Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

узи ТБС

Алена
Здравствуйте!Ребенку 3 месяца и неделя,были на УЗИ ТБС,в заключении написали что все норма,только несформированы ядра окостенения!Но сказали что в таком возрасте это допустимо!Вопрос такой:Почему на ножках не симмитричные складки,если суставы в порядке???
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
32
12
СветулькаВ ответ на Inessa
Inessa
А вам гипс только недавно одели, да? Просто ортопед говорил что при вывихе гипса не избежать, и конечно чем раньше его наложить, тем лучше. Но ничего, хорошо что уже наложили, значит лечение идет и обязательно поможет:up:
История переписки8
нам в шесть месяцев поставили диагноз два врача, три врача говорят, что у нас все нормально гипс не нужен, пошли ещё к одному врачу, сказала срочно гипсовать, минимум на шесть месяцев, загипсовали в восемь месяцев.
InessaВ ответ на Светулька
Светулька
нам в шесть месяцев поставили диагноз два врача, три врача говорят, что у нас все нормально гипс не нужен, пошли ещё к одному врачу, сказала срочно гипсовать, минимум на шесть месяцев, загипсовали в восемь месяцев.
История переписки9
Пусть у вас все будет хорошо:up:
АленаВ ответ на Светулька
Светулька
а нам гипс надели, у нас вывих, ядра окостенения есть, а вот крыши вертлужных впадин скошены, а Вы в каком городе лечитесь?
История переписки5
Гипс???Бедный ребенок...моя гипс бы не вынесла и я вместе с ней тоже!
СветулькаВ ответ на Алена
Алена
Гипс???Бедный ребенок...моя гипс бы не вынесла и я вместе с ней тоже!
История переписки6
уже привыкли к нему. так как долго ходить надо.
АленаВ ответ на Inessa
Inessa
Спасибо)) Мы уже 1.5 месяца носим стремена Павлика 24 часа в сутки, снимаем только на купания. Одели нам их пока что на 3 месяца. В сентябре сделаем рентген и может даст бог нам их снимут. оооочень на это надеюсь
История переписки4
Буду кулачки за вас держать:)
InessaВ ответ на Алена
Алена
Буду кулачки за вас держать:)
История переписки5
Спасибо!:)
Малефисента
Нам тоже 3. УЗИ показало норму и ядра сформированы, но!!! когда пошли к ортопеду и сделали рентген оказалось небольшая ДТБС (((( Назначили массаж, подушку Фрейка, электрофорез.
Складки тоже не симметричные были и ортопед на это сразу обратил внимание
12