Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
28 июля 2013, 02:24, Форум, Наши дети, От рождения до года

узи ТБС

Здравствуйте!Ребенку 3 месяца и неделя,были на УЗИ ТБС,в заключении написали что все норма,только несформированы ядра окостенения!Но сказали что в таком возрасте это допустимо!Вопрос такой:Почему на ножках не симмитричные складки,если суставы в порядке???
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Надин
Тонус? Невролог ничего по этому поводу не говорит?
Пожаловаться
Алена
Еще не были у невролога...Может и тонус...а как он еще проявляется?
Пожаловаться
Надин
Сообщение от Алена, 28 июля 2013 года в 02:34
...а как он еще проявляется?
Это лучше к врачу. Но тонус и педиатр диагностирует, как мне кажется.
Пожаловаться
Алена
У нас такие врачи,они ничего не диагностируют
Пожаловаться
Елена Меркушина, 4 ребенка
У нас тоже складки не равномерныеи ядра в три месяца были не сформированы. Назначили витамин Д не смотря на лето, и да у нас гипер тонус. Я очень переживала по поводу вывихов, подвывихов, т.к. мы родились попой:) Вот откроют ренген после ремонта пойду еще и его до кучи сделаю, чтоб спать спокойно. А так Вам любой ортопед скажет-сегодня не симетричные складочки, а через неделю все сравнялось. Полная симетричность в теле признак очень не хороших отклонений. Так что не накручивайте себя, но и бдительность не притупляйте

Пожаловаться
Алена
Спасибо!А вы не боитесь рентген делать?Я вот как то опасаюсь...Вы делаете гимнастикуили массаж?Пеленаете?
Пожаловаться
Елена Меркушина, 4 ребенка
Пеленали недель до 2-х и то широким пеленанием(ручки туго, ножки свободно), гимнастику делаем(патягушки больше), на массаж ни как не запишемся(запись с утра, а мы совы). А ренген не страшно, там такая микроскопическая доза одноразово, что и говорить не очем. Вот если бы Вы делали раз в неделю или месяц, тогда да, а так. Невролог назначил электрофорез, но я заболела и заразила мелкую, а теперь медсестра в отпуске, вот выйдет сделаем. Но из рук тонус уже ушел сам(после приема препаратов назначенных неврологом), остался в ногах. Сейчас пробует ползать, думаю после электрофареза и в ногах тонус пройдет, но массаж не момешает
Пожаловаться
Анна Малова
Вы все таки перестрахуйтесь и сделайте еще одно узи немного позже. Проконсультируйтесь еще у одного воача.У нас так же было , врач говорит все в норме , а в итоге дисплазию пропустили и до сих пор лечим последствия ( дочке 5 лет). Не симметричные складки могут быть из за тонуса а он легко снимается . Дома занимались с дочей на фитболе .
Пожаловаться
Ksenia N., 2 ребенка
У нас тоже складки были несимметричные. Посмотрели и ортопед и невролог. Сказали, что просто на одной стороне мышцы сильнее. Сейчас уже не так заметно. Одна складка практически разгладилась
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
Причем тут складки и ядра окостенения, сейчас уже на симметричность складок не смотрят, главное чтобы сустав был сформирован правильно
Пожаловаться
Ольга Сторожева
У нас все то же самое. Поликлинические нормы, что окостенения должны начать пявляться в 3 мес, а вот институт ортопедии им. Турнера и ведущие ортопеда оттуда, говорят о 6 мес. Сказали не париться, все сформируется, главное, нет дисплазии, У нас в 6 мес суставы на 3-4 мес. складки тоже не ровные, это ассиметрия тонуса небольшая.
Пожаловаться
Ангел... на метле., 2 ребенка
Тонус, либо просто асимметричное расположение подкожно-жировой клетчатки. У моих обеих было так, и о обеих по УЗИ всё норм, так что не парьтесь!

Пожаловаться
Ирина, 1 ребенок
сходите к ортопеду...он даст ответ
Пожаловаться
Ира Бычкова
у нас был тонус в ножках и складки были немного не асимметричны.
Пожаловаться
Наталья Бычкова, 1 ребенок
у нас тоже складки не симметричные, но нам никогда ничего врачи не говорили. а тонус с рождения, делаем массаж

Пожаловаться
Алена
Нам тоже врачи не говорили,пока я сама не сказала!Только тогда заметили:angry:
Пожаловаться
Inessa, 1 ребенок
У нас дисплазия ТБС 1 степени, делали рентген в 3 месяца, т.к. вроде в этом возрасте узи не информативно. Ядер окостенения тогда тоже не было, ортопед сказал что они формируются к 6 месяцам.

Пожаловаться
Inessa, 1 ребенок
А по поводу складок, тот же ортопед говорил, что с суставами может быть все в порядке и, в то же время, складки могут быть несимметричными. Сами по себе они ни о чем не говорят, они могут быть сопутствующими признаками, но не основными. Здоровья Вашему малышу:up:
Пожаловаться
Алена
Спасибо!Вам тоже:)Как вы лечитесь?
Пожаловаться
Inessa, 1 ребенок
Спасибо)) Мы уже 1.5 месяца носим стремена Павлика 24 часа в сутки, снимаем только на купания. Одели нам их пока что на 3 месяца. В сентябре сделаем рентген и может даст бог нам их снимут. оооочень на это надеюсь
Пожаловаться
Светулька, 2 ребенка
а нам гипс надели, у нас вывих, ядра окостенения есть, а вот крыши вертлужных впадин скошены, а Вы в каком городе лечитесь?
Пожаловаться
Inessa, 1 ребенок
Мы в Кишиневе. У нас предвывих и также скошены крыши. Врач сказал что можно было бы попробовать лечить массажем, но уж очень велик риск что не поможет. мы предпочли не рисковать. Здоровья Вашей доченьке!
Пожаловаться
Светулька, 2 ребенка
спасибо, нам это сейчас больше всего надо, мы с рождения лечимся массажем, парафином, электрофорезом, с ног только сняли тону, а вывих, так и остался.
Пожаловаться
Inessa, 1 ребенок
А вам гипс только недавно одели, да? Просто ортопед говорил что при вывихе гипса не избежать, и конечно чем раньше его наложить, тем лучше. Но ничего, хорошо что уже наложили, значит лечение идет и обязательно поможет:up:
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас