Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

УЗИ сердца

Алёна Салашева
Здравствуйте девочки! Кто-нибудь сталкивался с гипоплазией дуги аорты у грудничка и овальным окном в 3мм? Нам почти 2 месяца. Что посоветуете? Это вообще может пройти?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
31
12
Алёна Салашева
Мы из Заинска. Нас педиатр в ДРКБ г. Казани отправляет, но туда на наш городок места редко бывают и то кардиолог принемает только. Мне так в регистратуре детской поликлиннике сказали.
Яна, 1 ребенокВ ответ на Алёна Салашева
Алёна Салашева
Мы из Заинска. Нас педиатр в ДРКБ г. Казани отправляет, но туда на наш городок места редко бывают и то кардиолог принемает только. Мне так в регистратуре детской поликлиннике сказали.
Сообщение от Алёна Салашева, 28 апреля 2016 года в 21:08
Мы из Заинска. Нас педиатр в ДРКБ г. Казани отправляет, но туда на наш городок места редко бывают и то кардиолог принемает только. Мне так в регистратуре детской поликлиннике сказали.
Вам без промедления надо ехать в Казань. Так как гипоплазия диагноз не очень хороший. Пусть лучше все не подтвердится. Езжайте по платным услугам. Вас обязаны будут принять. Не ждите у моря погоды.
Яна, 1 ребенокВ ответ на Алёна Салашева
Алёна Салашева
Мы из Заинска. Нас педиатр в ДРКБ г. Казани отправляет, но туда на наш городок места редко бывают и то кардиолог принемает только. Мне так в регистратуре детской поликлиннике сказали.
Лечение только оперативное. Причем, чем быстрее, тем лучше. Так как со временем без операции начинаются необратимые изменения. Тогда уже може и операция не помочь. Повторюсь- пусть у вас все не подтвердится. Малышу крепкого здоровья!
Алёна СалашеваВ ответ на Яна
Яна
Лечение только оперативное. Причем, чем быстрее, тем лучше. Так как со временем без операции начинаются необратимые изменения. Тогда уже може и операция не помочь. Повторюсь- пусть у вас все не подтвердится. Малышу крепкого здоровья!
История переписки2
Спасибо! Постараюсь записаться на прием в ДРКБ.
Мармозетка, 2 ребенка
Если гипоплазия выраженная, сильно сужена аорта, это оперируют и чем быстрей, тем лучше. Нужно УЗИ, причем хорошее, в кардиостационаре, с детскими специалистами.
Ivanna Novikova
Обратитесь лучше в частную клинку. И правда, тут лучше перестраховаться, в частных клиниках гораздо шире спектр услуг и аппаратура намного лучше, поэтому более эффективно смогут вас посмотреть. Если на счет УЗИ, то можно сделать узи в Казани в медицинском центре «Формула здоровья», плюс у них большой штат акушеров-гинекологов, так что возможно там и полное обследование и лечение смогут предоставить
12