Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

УЗИ сердца

Алёна Салашева
Здравствуйте девочки! Кто-нибудь сталкивался с гипоплазией дуги аорты у грудничка и овальным окном в 3мм? Нам почти 2 месяца. Что посоветуете? Это вообще может пройти?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
31
12
Зока Бадина
было ооо 5 мм в полгода, в месяц не помню
Патрикеевна, 2 ребенкаВ ответ на Зока Бадина
Зока Бадина
было ооо 5 мм в полгода, в месяц не помню
У вас само заросло? У нас 2 мм было в 6 мес, через год-полторв сказали еще раз узи сделать. Вот собираюсь после майских пойти.
МаруВ ответ на Патрикеевна
Патрикеевна
У вас само заросло? У нас 2 мм было в 6 мес, через год-полторв сказали еще раз узи сделать. Вот собираюсь после майских пойти.
История переписки2
Конечно само,как ему ещё зарастать)
Зока БадинаВ ответ на Мару
Мару
Конечно само,как ему ещё зарастать)
История переписки3
у моего, знаю, были риски операции, иногда закрывают искусственно, иногда само зарастает.
Зока БадинаВ ответ на Патрикеевна
Патрикеевна
У вас само заросло? У нас 2 мм было в 6 мес, через год-полторв сказали еще раз узи сделать. Вот собираюсь после майских пойти.
История переписки2
в год было 2.4, сброса крови или как там, не было, поэтому сказали забыть лет до трех. Вот на 6 мая теперь запись. Там кроме размеров ООО смотрят кровоток через него, возможно, еще что-то
Luka, 2 ребенка
посоветую обратиться к профильным специалистам.кардиохирурги называются. не кардиологи в районной поликлинике ни в коем случае
ооо может само закрыться с возрастом,с гипоплазией надо разбираться более тщательно
ЛиЯВ ответ на Luka
Luka
посоветую обратиться к профильным специалистам.кардиохирурги называются. не кардиологи в районной поликлинике ни в коем случае
ооо может само закрыться с возрастом,с гипоплазией надо разбираться более тщательно
Юля, можно вопрос про " дела сердеШные" ? Дочери 8 лет, 132 см росту и 35 кг. Сбитая такая плотная, но не толстая девчуха. Занимается плованием ( 2 р в нед) и посещает спортивные танцы. Заставили для справки-допуска пройти ЭКГ. Выявлена синусовая аритмия . Её же находили на ЭКГ в декабре, когда лежали в стационаре. До этого несколько раз делали, не было такого. Это возрастное ? Или пора беЧЬ к кардиологу ? И можно ли плавание ( после бассейна еле приползает домой и засыпает не доходя до кровати-гоняют их там от души)
Luka, 2 ребенкаВ ответ на ЛиЯ
ЛиЯ
Юля, можно вопрос про " дела сердеШные" ? Дочери 8 лет, 132 см росту и 35 кг. Сбитая такая плотная, но не толстая девчуха. Занимается плованием ( 2 р в нед) и посещает спортивные танцы. Заставили для справки-допуска пройти ЭКГ. Выявлена синусовая аритмия . Её же находили на ЭКГ в декабре, когда лежали в стационаре. До этого несколько раз делали, не было такого. Это возрастное ? Или пора беЧЬ к кардиологу ? И можно ли плавание ( после бассейна еле приползает домой и засыпает не доходя до кровати-гоняют их там от души)
История переписки2
Синусовая, она же дыхательная, аритмия-вариант детской нормы
почти у всех
ЛиЯВ ответ на Luka
Luka
Синусовая, она же дыхательная, аритмия-вариант детской нормы
почти у всех
История переписки3
Юлечка, спасибо! Здоровья Вам и Вашей семье!
Luka, 2 ребенкаВ ответ на ЛиЯ
ЛиЯ
Юлечка, спасибо! Здоровья Вам и Вашей семье!
История переписки4
Спасибо, и вам всех благ)
мама маленьких трольчат
овальное окно у многх приоткрыто
про аорту не знаю. если б у вас было так плохо, то из роддома бы отправили в больницу
явные патологии хорошо прослушиваются
у дочки ооо и проблемы с митральным клапаном. сказали делать узи раз в год и приходить к кардиологу так же.
проблемы скорее всего возникнут в периоды бурного роста, но с этим вполне живут
Яна, 1 ребенокВ ответ на мама маленьких трольчат
мама маленьких трольчат
овальное окно у многх приоткрыто
про аорту не знаю. если б у вас было так плохо, то из роддома бы отправили в больницу
явные патологии хорошо прослушиваются
у дочки ооо и проблемы с митральным клапаном. сказали делать узи раз в год и приходить к кардиологу так же.
проблемы скорее всего возникнут в периоды бурного роста, но с этим вполне живут
Сообщение от мама маленьких трольчат, 28 апреля 2016 года в 18:14
овальное окно у многх приоткрыто
про аорту не знаю. если б у вас было так плохо, то из роддома бы отправили в больницу
явные патологии хорошо прослушиваются
у дочки ооо и проблемы с митральным клапаном. сказали делать узи раз в год и приходить к кардиологу так же.
проблемы скорее всего возникнут в периоды бурного роста, но с этим вполне живут
Не факт, что если все плохо, то из роддома в больницу отправят. У меня у сына был на сложнейший порок при рождении. Из роддома выписали как здоровых. Хорошо, что я сама врач и настояла на обследовании после выписки. Педиатр в карточке при патронаже писала, что ребенок абсолютно здоров. А закончилось все 2-моя операциями на сердце
мама маленьких трольчатВ ответ на Яна
Яна
Сообщение от мама маленьких трольчат, 28 апреля 2016 года в 18:14
овальное окно у многх приоткрыто
про аорту не знаю. если б у вас было так плохо, то из роддома бы отправили в больницу
явные патологии хорошо прослушиваются
у дочки ооо и проблемы с митральным клапаном. сказали делать узи раз в год и приходить к кардиологу так же.
проблемы скорее всего возникнут в периоды бурного роста, но с этим вполне живут
Не факт, что если все плохо, то из роддома в больницу отправят. У меня у сына был на сложнейший порок при рождении. Из роддома выписали как здоровых. Хорошо, что я сама врач и настояла на обследовании после выписки. Педиатр в карточке при патронаже писала, что ребенок абсолютно здоров. А закончилось все 2-моя операциями на сердце
История переписки2
фиговая у вас в городе медицна
мне предлагали выписку в патологию новорожденных, писала отказ, просто ездили на консультацию и платное узи сразу после рождеия
Яна, 1 ребенокВ ответ на мама маленьких трольчат
мама маленьких трольчат
фиговая у вас в городе медицна
мне предлагали выписку в патологию новорожденных, писала отказ, просто ездили на консультацию и платное узи сразу после рождеия
История переписки3
Это мягко сказано, что фиговая. Город-миллионник. Свой кардиохирургический центр областной. А что касается диагностики пороков сердца у детей, особенно в роддомах, тут- полный швах. До сих пор, уже 5 лет прошло после операции, ездим или в Москву, или в Швейцарию, наблюдаемся
Аноним, 1 ребенок
У моей бывшей коллеги с детства овальное окно. Врачи запретили ей рожать ЕР. Но она двоих детей родила и ведет весьма спортивный образ жизни.
Мармозетка, 2 ребенкаВ ответ на Аноним
Аноним
У моей бывшей коллеги с детства овальное окно. Врачи запретили ей рожать ЕР. Но она двоих детей родила и ведет весьма спортивный образ жизни.
Это уже не овальное окно, называется дефект межпредсердной перегородки, это порок, вообще-то. Поэтому и запреты
Аноним, 1 ребенокВ ответ на Мармозетка
Мармозетка
Это уже не овальное окно, называется дефект межпредсердной перегородки, это порок, вообще-то. Поэтому и запреты
История переписки2
Она именно так назвала. Она не обратила внимания на запреты и сама родила двух прекрасных мальчишек
Мармозетка, 2 ребенкаВ ответ на Аноним
Аноним
Она именно так назвала. Она не обратила внимания на запреты и сама родила двух прекрасных мальчишек
История переписки3
Все хорошо, что хорошо кончается
Мармозетка, 2 ребенкаВ ответ на Аноним
Аноним
Она именно так назвала. Она не обратила внимания на запреты и сама родила двух прекрасных мальчишек
История переписки3
Все хорошо, что хорошо кончается
Алёна Салашева
А гипоплазии у ребенка ни у кого не было, случайно?
Мару
Окно было 3 мм, сейчас 2 года сыну, делали вчера УЗИ, закрылось))
Мармозетка, 2 ребенка
Окно закроется, оно небольшое. Гипоплазию надо наблюдать, бывает, что сосуд вырастает и все сравнивается, особенно, если ребенок недоношен или маленький родился. Раз сразу не прооперировали, значит гипоплазия некритическая
Алёна Салашева
Спасибо за ответы!
Ю-Ю
ООО в полтора года было 5 мм. И еще хорда в сердце. Сказали не волноваться - все пройдет (ну кроме хорды - но она не мешает).
Яна, 1 ребенок
У сына был порок сердца. Операции были. Аж 2. Вам срочно надо к кардиохирургам. В каком городе живете?
12