Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ушиб родничка

Наталья Наталья
Покормила ребенка, уснула рядом. Проснулась оттого, что опустила согнутую в локте руку вниз с подушки прямо на головку ребенку, а у него в этой области как раз большой родничок. Ребенок вздрогнул, но не проснулся. Через 5 минут срыгнул. Не от ушиба ли? Хотя он часто срыгивает после того, как хорошо покушает. Сейчас ужасно переживаю, вдруг я ему прямо по родничку ударила? Это очень опасно??? Кстати, после, когда ребенок проснулся, он выглядел и вёл себя как обычно.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
66
Александра
вы с доктором поговорите, а так,если все нормально,то и не надо беспокоиться
Юлия
Все нормально, он же на начал плакать, ведет себя как обычно, не переживайте, а вздрогнул просто от прикосновения, ну если сомневаетесь, сходите к доктору для профилактики.
Наталья НатальяВ ответ на Юлия
Юлия
Все нормально, он же на начал плакать, ведет себя как обычно, не переживайте, а вздрогнул просто от прикосновения, ну если сомневаетесь, сходите к доктору для профилактики.
Спасибо. К доктору схожу обязательно.
Татьяна .., 1 ребенок
вы правда думаете что в родничке под кожей сразу мозг? природа не так глупа и защита от внешних повреждений есть
Наталья НатальяВ ответ на Татьяна ..
Татьяна ..
вы правда думаете что в родничке под кожей сразу мозг? природа не так глупа и защита от внешних повреждений есть
Я всё это знаю, что мозг, кроме прочего, защищён мозговыми оболочками. Прикасаться к родничку не боюсь по необходимости, например, купая и расчёсывая. Но в данном случае страшно, т.к. не знаю с какой силой рукой двинула. А с врачом поговорю.
Татьяна .., 1 ребенокВ ответ на Наталья Наталья
Наталья Наталья
Я всё это знаю, что мозг, кроме прочего, защищён мозговыми оболочками. Прикасаться к родничку не боюсь по необходимости, например, купая и расчёсывая. Но в данном случае страшно, т.к. не знаю с какой силой рукой двинула. А с врачом поговорю.
История переписки2
если родничек в обычном состоянии(не впалый, не выпуклый) то повода для беспокойства нет
Натаорха
Ну сделайте УЗИ головного мозга, раз переживаете. Делов-то.
.::МАМА::.
Если хорошо ребенок чувствует значит не чего не болит, а так с врачом проконсультируйтесь если вас это беспокоит.Я с малышом спала и да сих пор она ко мне ложиться не кто не кого не убил:) да и папа спал тоже...это личное дело каждого
Юлия Захарова
вообче, что бы ушибить с вредом для здоровья родничок, это постараться надо))) уверена, что вы не со всего размаха двинули мелкого))) Иначе он бы не был бодр, весел и вел себя как обычно))) Так что не переживайте все хорошо):D:D:D
Наталья НатальяВ ответ на Юлия Захарова
Юлия Захарова
вообче, что бы ушибить с вредом для здоровья родничок, это постараться надо))) уверена, что вы не со всего размаха двинули мелкого))) Иначе он бы не был бодр, весел и вел себя как обычно))) Так что не переживайте все хорошо):D:D:D
Спасибо! Нет, не с размаха.
Валентинка, 1 ребенок
Не бывает ушиба родничка. Все будет хорошо.
Наталья НатальяВ ответ на Валентинка
Валентинка
Не бывает ушиба родничка. Все будет хорошо.
Спасибо!
Любые совпадения случайны
Совместный сон- это исключительно блажь женщины, которой лень вставать среди ночи или лень искать причину, почему ребенок плачет ночью. Взял с собой и всего делов. Сама этим грешила. Дело было не в питании (грудью не кормила, дочь искусственица), а беспокоили зубки. Ну а потом просто не хотела спать одна. Волевым решением я это прекратила лишь в 3 года. Да и то такие вопли поначалу были, когда спать в отдельную кроватку ее клала на ночь.
Утка
Все хорошо будет) Я как-то на ребенка пустую пластиковую бутылочку уронила... Детка даже не заплакала, но вздрогнула. Весь вечер себя убийцей считала. Тряслась над каждым вздохом. 
Хотела даже к врачу ехать - муж пальцем у виска крутил:)

Чибамбуся, 2 ребенка
раз зашел разговор о совместном  сне,то это очень удобно,днем я так и делала,а ночью только отдельно,потому что вырубалась мнгновенно и ничего не ощущала.но в нашем местном роодоме случай был.что мамочка придавила новорожденного.после чего в роддоме запретили кормить лежа!от веса совершенно не зависит это точно
EvSonia
Первый месяц ребенок спал отдельно, но ночью часто просыпался, да и я от каждого его звука подскакивала, бежала смотреть не срыгнул ли (не дай бог захлебнется).
Месяц уже спит со мной в конверте для прогулок (его лучше чувствуешь, посему не навалишься) + кладу его так, чтобы голова ребенка находилась на уровне моих глаз. Теперь отлично спим оба.