Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Участковый педиатр

Графиня
Добрый вечер, девочки. Вот такая ситуация: 31 мая создавала тему про температуру у ребенка 39 градусов. В пон пришла врач выписала гомеопатические средства: афлубин, хлорфиллипт. Температура спала до 37,1-37,3.  Держится по сегодняшний день. Врач сказала её больше домой не звать, приходить самим. В общем сидела я там 1,5 часа в среду, столько же в пятницу. Говорила, что температура не спадает, а время идет, как бы не было осложнений. Доктор сказала, чтобы я её не парила, мол всё нормально, легкие чистые, нос, горло в порядке, пусть будет температура, мало ли от чего она может быть. Анализы не назначила. Во вторник я по собственной инициативе пошла сдала кровь и мочу (850р)  и получила плохой анализ крови. Сегодня пришла, она посмотрела и сказала, что на лицо запущенная вирусная инфекция. ЗАПУЩЕННАЯ!!!! Я могла бы себя винить, если бы сидела с ним все эти дни и не ходила к ней, но ситуация-то другая. Пошло осложнение на глаз, он воспалился. При мне пришла мама с ребенком с острой болью в животе, она их отправила к хирургу, сама смотреть не стала. Нам теперь ещё дорога к лору и окулисту. Муж говорит, что пойдет к главврачу просить чтобы нас перевели к другому врачу.
Подскажите, это вообще возможно? Так делают? И если вызывать врача на дом придется, то другому врачу может быть совсем неблизко на наш адрес ехать. 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
88
Белочка, 1 ребенок
Вам всего 4 месяца? Вы просто ещё ничего не понимаете в медицине))), через год вам врач будет нужен только для справки и "больнички". Это нормально.
Графиня, 2 ребенкаВ ответ на Белочка
Белочка
Вам всего 4 месяца? Вы просто ещё ничего не понимаете в медицине))), через год вам врач будет нужен только для справки и "больнички". Это нормально.
Вот с этим не поспоришь ))) женщины в очереди сидят только за какими-то справками для лагеря, детсада, школы, летней подработки
Белочка, 1 ребенокВ ответ на Графиня
Графиня
Вот с этим не поспоришь ))) женщины в очереди сидят только за какими-то справками для лагеря, детсада, школы, летней подработки
История переписки2
А то! У меня опыт- почти 9 лет. Я могу лечить всё! И в лекарственных средствах разбираюсь не хуже фармацевта))))
Кира
я не удивляюсь. у меня такой случай был недавно: утром позвонили мне из сада: ребенок жалуется на живот, стошнило. я забрала повела в поликлинику. докторица осмотрела: вердикт абсолютно здоров и дает мне справку в сад, мол ведите его туда прям сейчас, симулянта. естественно, ребенка я в сад не повела а повела домой. в дневной сон у нас температура 39. вечером в больнице оказались. вот такие у нас эскулапы бывают. причем на эту врачиху много жалоб,а она работает как ни в чем не бывало.
Графиня, 2 ребенкаВ ответ на Кира
Кира
я не удивляюсь. у меня такой случай был недавно: утром позвонили мне из сада: ребенок жалуется на живот, стошнило. я забрала повела в поликлинику. докторица осмотрела: вердикт абсолютно здоров и дает мне справку в сад, мол ведите его туда прям сейчас, симулянта. естественно, ребенка я в сад не повела а повела домой. в дневной сон у нас температура 39. вечером в больнице оказались. вот такие у нас эскулапы бывают. причем на эту врачиху много жалоб,а она работает как ни в чем не бывало.
Не мы одни такие значит
КираВ ответ на Графиня
Графиня
Не мы одни такие значит
История переписки2
я вам советую взять анализы и с ними обратиться к другому доктлору. мне кажется это не вирусная инфекция
Графиня, 2 ребенкаВ ответ на Кира
Кира
я вам советую взять анализы и с ними обратиться к другому доктлору. мне кажется это не вирусная инфекция
История переписки3
Спасибо, завтра покажу лору, а дальше по обстоятельствам. Мы уже занялись поиском хорошего специалиста в городе
Дарья С
Наш новый участковый педиатр за первый год своей вообще работы ( по несчастью на нашем участке) довела только в нашем доме троих детей до больницы с пневмониями. Был скандал, но её не сняли. В итоге когда я пошла и принесла заявление о переводе на другой участок на меня просто наорали. Что хоть мы все уйди от этого врача ( а видимо достали заявлениями) она все равно будет зп получать. И на другой участок можно уйти если там нас врач возьмет, а вот вызвать ей будет нельзя. И тут я кстати вспомнила, что прописаны дети по другому адресу. Но я один фик частного врача вызываю и в поликлинику не хожу.
Графиня, 2 ребенкаВ ответ на Дарья С
Дарья С
Наш новый участковый педиатр за первый год своей вообще работы ( по несчастью на нашем участке) довела только в нашем доме троих детей до больницы с пневмониями. Был скандал, но её не сняли. В итоге когда я пошла и принесла заявление о переводе на другой участок на меня просто наорали. Что хоть мы все уйди от этого врача ( а видимо достали заявлениями) она все равно будет зп получать. И на другой участок можно уйти если там нас врач возьмет, а вот вызвать ей будет нельзя. И тут я кстати вспомнила, что прописаны дети по другому адресу. Но я один фик частного врача вызываю и в поликлинику не хожу.
А вот я ей когда говорила, что дождёмся осложнений она ответила, что от этого никто не застрахован и вы вполне можете уже через несколько часов уже в больнице оказаться. Капец, очень охота ещё в инфекционке лежать, другую заразу хватать.
MaRa, 1 ребенок
блин наша такая-же. была температура несколько дней у дочки и истерила. Врача никогда не вызывала на дом. Но в тот раз вызвала. И знаете- что- она выписала все, что знала и от аллергии зачем-то и от отита, и от колик (ребенку было больше года), и тд и тп
Графиня, 2 ребенкаВ ответ на MaRa
MaRa
блин наша такая-же. была температура несколько дней у дочки и истерила. Врача никогда не вызывала на дом. Но в тот раз вызвала. И знаете- что- она выписала все, что знала и от аллергии зачем-то и от отита, и от колик (ребенку было больше года), и тд и тп
Бесподобные врачи!!!! Тут вот народ сомневается, что она по результату крови сегодня правильный диагноз поставила. Кому верить?! Риторический вопрос )))
KutuzoVa, 2 ребенка
Переведут к другому, но на дом будет приходить всё равно участковая
Графиня, 2 ребенкаВ ответ на KutuzoVa
KutuzoVa
Переведут к другому, но на дом будет приходить всё равно участковая
да, я это уже поняла. вот думаю, стоит ли затевать всю эту канитель