Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
10 июня 2015, 20:28, Наши дети, От рождения до года

Участковый педиатр

Добрый вечер, девочки. Вот такая ситуация: 31 мая создавала тему про температуру у ребенка 39 градусов. В пон пришла врач выписала гомеопатические средства: афлубин, хлорфиллипт. Температура спала до 37,1-37,3.  Держится по сегодняшний день. Врач сказала её больше домой не звать, приходить самим. В общем сидела я там 1,5 часа в среду, столько же в пятницу. Говорила, что температура не спадает, а время идет, как бы не было осложнений. Доктор сказала, чтобы я её не парила, мол всё нормально, легкие чистые, нос, горло в порядке, пусть будет температура, мало ли от чего она может быть. Анализы не назначила. Во вторник я по собственной инициативе пошла сдала кровь и мочу (850р)  и получила плохой анализ крови. Сегодня пришла, она посмотрела и сказала, что на лицо запущенная вирусная инфекция. ЗАПУЩЕННАЯ!!!! Я могла бы себя винить, если бы сидела с ним все эти дни и не ходила к ней, но ситуация-то другая. Пошло осложнение на глаз, он воспалился. При мне пришла мама с ребенком с острой болью в животе, она их отправила к хирургу, сама смотреть не стала. Нам теперь ещё дорога к лору и окулисту. Муж говорит, что пойдет к главврачу просить чтобы нас перевели к другому врачу.
Подскажите, это вообще возможно? Так делают? И если вызывать врача на дом придется, то другому врачу может быть совсем неблизко на наш адрес ехать. 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Патрикеевна, 2 ребенка
С острой болью в животе действительно направляют к хирургу, это их профиль

Пожаловаться
Снег , 2 ребенка
Пусть муж купит страховку в семейном мед центре
Пожаловаться
Графиня, 1 ребенок
??? Это что такое? Мы в Краснодарском крае живем, может такое в Москве распространено?
Пожаловаться
Графиня, 1 ребенок
Хирург в отпуске. Она их отправляет в горбольницу , направление черкануть не потрудилась . Я в хирургии была не так давно и знаю, что там без направления от хирурга из поликлиники или педиатра не разговаривают. Только если по скорой.
Пожаловаться
Снег , 2 ребенка
Сообщение от Графиня, 10 июня 2015 года в 20:32
??? Это что такое? Мы в Краснодарском крае живем, может такое в Москве распространено?
Это то- когда не устраивает гос медицина- наблюдают ребенка до 16 лет в частной клинике

Полагаю, они есть не только в Мск
Пожаловаться
Патрикеевна, 2 ребенка
Странно. У нас всех принимают, если отказывают, потом жесткие разборки. Мне иногда жаль врачей, какие только пациенты не приезжают, и всех надо принять.
Пожаловаться
Юся
Сообщение от Снег, 10 июня 2015 года в 20:34
Сообщение от Графиня, 10 июня 2015 года в 20:32
Это то- когда не устраивает гос медицина- наблюдают ребенка до 16 лет в частной клинике

Полагаю, они есть не только в Мск
вообще-то, если врач не компетентен (в данном случае я не сужу врача, я реагирую на ваш комментарий), надо не уходить в платную медицину, а жаловаться на врача. получается, что если у кого-то денег нет, то пусть врач их инвалидами делает?
Пожаловаться
Снег , 2 ребенка
Ну уйдёт врач из этой поликлиники- перейдёт в другую после жалобы (жалоб)

Что дальше?

Жаловаться надо на себя- на то что мы создаём порочный порочный круг вскармливая чиновников и голосуя на выборах за неумное правительство

Брать выше нужно- всё не так, а педиатр на местах-это уже следствие

Почему всяким барыгам просиживающим штаны- зарплаты с большими нулями-
а тем кто действительно пашет как лошадь- ничего кроме дежурств за доплату???

(запятых не будет- нету)
Пожаловаться
Юся
в данном случае, я не могу утверждать, что врач НЕ ЗНАЕТ, что надо делать. но он явно НЕ ХОЧЕТ делать. а вот это прекрасно лечится нагоняями от начальства.
Пожаловаться
Елена Патова
Можно самим в приемный покой приехать, там хирург всегда есть. Мы с проблемами всегда в приемный покой едем, принимает педиатр, а если не его профиль вызывают специалиста.
Пожаловаться
Галина
А зачем мы налоги платим?
Пожаловаться
Патрикеевна, 2 ребенка
Причем тут налоги? Вы же с острой зубной болью не пойдете к окулисту. Так и с острой болью в животе квалифицированней проведет осмотр хирург.
Пожаловаться
Галина
Пусть муж купит страховку в семейном мед центре
Пожаловаться
Патрикеевна, 2 ребенка
Ааааааааа. Я про страховку не писала. А насчет налогов.... не все так просто. Но это уже совсем другая история.
Пожаловаться
Галина
Ой, это не вам комент был. Извините
Пожаловаться
Патрикеевна, 2 ребенка
Ничего страшного
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Да, сменить врача можно. Но на вызов на чужой участок этот врач не пойдет, Вы правы.
Здоровья ребенку!
Пожаловаться
Графиня, 1 ребенок
Спасибо )
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
У нас к примеру,требуется согласие врача,взять ребенка с чужого участка.
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Если просить прикрепить к конкретному врачу - конечно! Когда говорим, что только не к этому, заведующая найдет выход, я уверена.
Пожаловаться
Патрикеевна, 2 ребенка
У нас тоже. И домой по вызову все равно придет врач, на чьей территории поживаешь.
Пожаловаться
Танюшка, 1 ребенок
выздоравливайте а на пофигизм педиатра -заяву поменять педиатра и жалобу глав врачу на педиатра.
у нас когда сын долго кашлял мне продлелвали больничный-врач сразу выписала направления на кровь и мочу и кал.
а у вас недопедиатр

Пожаловаться
anna antonova
А что она могла сделать с вирусной инфекцией? Вирусы не лечат.
Пожаловаться
Снег , 2 ребенка
Сообщение от anna antonova, 10 июня 2015 года в 20:33
А что она могла сделать с вирусной инфекцией? Вирусы не лечат.
Педиатр обязана всё лечить! И желательно за один визит (она же сверхробот и экстрасенс в одном лице)

Вы не знали?
Пожаловаться
Графиня, 1 ребенок
Звучит как стёб, надеюсь вы в такой ситуации не окажетесь. Здоровья вам и вашим детям
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас