Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Участковый педиатр

Графиня
Добрый вечер, девочки. Вот такая ситуация: 31 мая создавала тему про температуру у ребенка 39 градусов. В пон пришла врач выписала гомеопатические средства: афлубин, хлорфиллипт. Температура спала до 37,1-37,3.  Держится по сегодняшний день. Врач сказала её больше домой не звать, приходить самим. В общем сидела я там 1,5 часа в среду, столько же в пятницу. Говорила, что температура не спадает, а время идет, как бы не было осложнений. Доктор сказала, чтобы я её не парила, мол всё нормально, легкие чистые, нос, горло в порядке, пусть будет температура, мало ли от чего она может быть. Анализы не назначила. Во вторник я по собственной инициативе пошла сдала кровь и мочу (850р)  и получила плохой анализ крови. Сегодня пришла, она посмотрела и сказала, что на лицо запущенная вирусная инфекция. ЗАПУЩЕННАЯ!!!! Я могла бы себя винить, если бы сидела с ним все эти дни и не ходила к ней, но ситуация-то другая. Пошло осложнение на глаз, он воспалился. При мне пришла мама с ребенком с острой болью в животе, она их отправила к хирургу, сама смотреть не стала. Нам теперь ещё дорога к лору и окулисту. Муж говорит, что пойдет к главврачу просить чтобы нас перевели к другому врачу.
Подскажите, это вообще возможно? Так делают? И если вызывать врача на дом придется, то другому врачу может быть совсем неблизко на наш адрес ехать. 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
88
Снег В ответ на Графиня
Графиня
Звучит как стёб, надеюсь вы в такой ситуации не окажетесь. Здоровья вам и вашим детям
История переписки3
Сообщение от Графиня, 10 июня 2015 года в 20:44
Звучит как стёб, надеюсь вы в такой ситуации не окажетесь. Здоровья вам и вашим детям
Стёб и есть

Муж только скандалить Ваш умеет по кабинетам?

Здоровья крепкого! Врачи не боги! Это люди, если что
Графиня, 2 ребенкаВ ответ на Снег
Снег
Сообщение от Графиня, 10 июня 2015 года в 20:44
Звучит как стёб, надеюсь вы в такой ситуации не окажетесь. Здоровья вам и вашим детям
Стёб и есть

Муж только скандалить Ваш умеет по кабинетам?

Здоровья крепкого! Врачи не боги! Это люди, если что
История переписки4
Да мы вообще нескандальные, и ругаться он не планирует. Просто попросить, если это возможно, перевести к другому специалисту.
Снег В ответ на Графиня
Графиня
Да мы вообще нескандальные, и ругаться он не планирует. Просто попросить, если это возможно, перевести к другому специалисту.
История переписки5
Сообщение от Графиня, 10 июня 2015 года в 20:55
Да мы вообще нескандальные, и ругаться он не планирует. Просто попросить, если это возможно, перевести к другому специалисту.
Ну это ваше право

только где гарантия что другой врач будет более компетентным и понимающим?

ну Вы же знаете всё про наши поликлиники! чему удивляться? лучше уж не болеть (для этого нужно много постараться- не всем хочется)
РоссиЯнкаВ ответ на Снег
Снег
Сообщение от anna antonova, 10 июня 2015 года в 20:33
А что она могла сделать с вирусной инфекцией? Вирусы не лечат.
Педиатр обязана всё лечить! И желательно за один визит (она же сверхробот и экстрасенс в одном лице)

Вы не знали?
История переписки2
Как же мне врачей жалко
Графиня, 2 ребенкаВ ответ на РоссиЯнка
РоссиЯнка
Как же мне врачей жалко
История переписки3
А деток маленьких вам не жалко?
Снег В ответ на РоссиЯнка
РоссиЯнка
Как же мне врачей жалко
История переписки3
Сообщение от РоссиЯнка, 10 июня 2015 года в 20:53
Как же мне врачей жалко
Мне и не жалко и не ругаю- просто стараюсь не связываться

Поликлиника детская- не наш маршрут
ЧапуняВ ответ на РоссиЯнка
РоссиЯнка
Как же мне врачей жалко
История переписки3
Что в этой ситуации такого, чтобы врача жалеть? Врач хотя бы попытаться должен диагноз поставить, а то потом оказалось бы, что и не вирусная инфекция, и вообще дрянь какая-нибудь, а виновата будет мама - не уследила. Хорошо, что все хорошо закончилось, но болезни бывают разные, и лечить некоторые надо сразу, потому что потом поздно будет.
irihaВ ответ на РоссиЯнка
РоссиЯнка
Как же мне врачей жалко
История переписки3
Сообщение от РоссиЯнка, 10 июня 2015 года в 20:53
Как же мне врачей жалко
Некоторых и врачами назвать страшно.
Наш главврач ездил на вызовы по детям. Такого налечил, пневмонии у детей не видел
Графиня, 2 ребенкаВ ответ на anna antonova
anna antonova
А что она могла сделать с вирусной инфекцией? Вирусы не лечат.
Для начала назначить анализ крови. Почему-то я пошла в платный центр, там сделала и принесла показать ей , она посмотрела и сказала, что это вирусная инфекция. Назначила свечи виферон (противовирусные) и капли для глаз офтальмоферон (тоже противовирусные). К слову, про свечи я ей говорила, она ответила, что на её участке эти свечи будут только в самом крайнем случае, когда уже пойдут осложнения. Ребенка можно было вылечить за несколько дней , ну неделю, а теперь спустя 11 дней мы только начинаем лечение. Еще и с глазами проблемы нарисовались. Хотите сказать , что врач действовала профессионально, не назначил банальные анализы?
anna antonovaВ ответ на Графиня
Графиня
Для начала назначить анализ крови. Почему-то я пошла в платный центр, там сделала и принесла показать ей , она посмотрела и сказала, что это вирусная инфекция. Назначила свечи виферон (противовирусные) и капли для глаз офтальмоферон (тоже противовирусные). К слову, про свечи я ей говорила, она ответила, что на её участке эти свечи будут только в самом крайнем случае, когда уже пойдут осложнения. Ребенка можно было вылечить за несколько дней , ну неделю, а теперь спустя 11 дней мы только начинаем лечение. Еще и с глазами проблемы нарисовались. Хотите сказать , что врач действовала профессионально, не назначил банальные анализы?
История переписки2
Меня бы больше напрягло назначение иммуномодуляторов (свечи виферон)по фигне.
Графиня, 2 ребенкаВ ответ на anna antonova
anna antonova
Меня бы больше напрягло назначение иммуномодуляторов (свечи виферон)по фигне.
История переписки3
Для этого и существуют анализы, чтобы знать фигня или нет
anna antonovaВ ответ на Графиня
Графиня
Для этого и существуют анализы, чтобы знать фигня или нет
История переписки4
Почитайте к чему приводят фероны.
КираВ ответ на anna antonova
anna antonova
Почитайте к чему приводят фероны.
История переписки5
да ни к чему они не приводят, ни к хорошему ни к плохому.
МайяВ ответ на Графиня
Графиня
Для начала назначить анализ крови. Почему-то я пошла в платный центр, там сделала и принесла показать ей , она посмотрела и сказала, что это вирусная инфекция. Назначила свечи виферон (противовирусные) и капли для глаз офтальмоферон (тоже противовирусные). К слову, про свечи я ей говорила, она ответила, что на её участке эти свечи будут только в самом крайнем случае, когда уже пойдут осложнения. Ребенка можно было вылечить за несколько дней , ну неделю, а теперь спустя 11 дней мы только начинаем лечение. Еще и с глазами проблемы нарисовались. Хотите сказать , что врач действовала профессионально, не назначил банальные анализы?
История переписки2
Стоп - отвлекитесь от темы денег, в конце концов это здоровье вашего ребенка и оно стоит самого дорогого. По делу - что в анализе крови? Длительный субфебрилитет говорит все таки о бактериальном осложнении. Что доктор видит в горле? Как выглядит воспаленный глаз - краснота, гнойное отделяемое? Что вообще ребенка беспокоит?
Графиня, 2 ребенкаВ ответ на Майя
Майя
Стоп - отвлекитесь от темы денег, в конце концов это здоровье вашего ребенка и оно стоит самого дорогого. По делу - что в анализе крови? Длительный субфебрилитет говорит все таки о бактериальном осложнении. Что доктор видит в горле? Как выглядит воспаленный глаз - краснота, гнойное отделяемое? Что вообще ребенка беспокоит?
История переписки3
Лейкоциты, базофилы, нейтрофилы, лимфоциты и много еще чего что в 2-3 раза превышает или наоборот нормативные показатели для его возраста. Белок глаза красный, слизится. Чихает, но не кашляет, горло некрасное. Сопли не текут, достаю немного густых. Температура 37,1. Я знаю, что для маленьких детей подобная температура может быть вариантом нормы, а может и нет. К платному врачу я ходила в понедельник, ей не понравилось как он реагировал на осмотр ушек и сказала сдать кровь. Пока я работала сама состояла на учёте платно, сейчас перевести ребенка полностью на платных специалистов финансовой возможности, к сожалению, нет.
МайяВ ответ на Графиня
Графиня
Лейкоциты, базофилы, нейтрофилы, лимфоциты и много еще чего что в 2-3 раза превышает или наоборот нормативные показатели для его возраста. Белок глаза красный, слизится. Чихает, но не кашляет, горло некрасное. Сопли не текут, достаю немного густых. Температура 37,1. Я знаю, что для маленьких детей подобная температура может быть вариантом нормы, а может и нет. К платному врачу я ходила в понедельник, ей не понравилось как он реагировал на осмотр ушек и сказала сдать кровь. Пока я работала сама состояла на учёте платно, сейчас перевести ребенка полностью на платных специалистов финансовой возможности, к сожалению, нет.
История переписки4
Ну вы так анализ описали, что невозможно ничего понять.
Пока я бы сказала что вы скорее всего хватанули вирусную инфекцию второй раз, потому что глаз воспалился только сейчас. Обычно симптомы острой вирусной инфекции и вирусный конъюнктивит все таки идут параллельно. Офтальмоферон капайте, не забывайте хранить в холодильнике и обязательно к офтальмологу. Вирусный конъюнктивит педиатр не лечит, нужен окулист так к сейчас часто бывают осложнения. Кстати температура вполне может быть связана с конъюнктивитом
Графиня, 2 ребенкаВ ответ на Майя
Майя
Ну вы так анализ описали, что невозможно ничего понять.
Пока я бы сказала что вы скорее всего хватанули вирусную инфекцию второй раз, потому что глаз воспалился только сейчас. Обычно симптомы острой вирусной инфекции и вирусный конъюнктивит все таки идут параллельно. Офтальмоферон капайте, не забывайте хранить в холодильнике и обязательно к офтальмологу. Вирусный конъюнктивит педиатр не лечит, нужен окулист так к сейчас часто бывают осложнения. Кстати температура вполне может быть связана с конъюнктивитом
История переписки5
Конъюнктивит только второй день, а температура уже неделю держится. К окулисту платно придется идти, в поликлинике сейчас не принимает по каким-то обстоятельствам. Спасибо за комментарий
Графиня, 2 ребенкаВ ответ на Майя
Майя
Ну вы так анализ описали, что невозможно ничего понять.
Пока я бы сказала что вы скорее всего хватанули вирусную инфекцию второй раз, потому что глаз воспалился только сейчас. Обычно симптомы острой вирусной инфекции и вирусный конъюнктивит все таки идут параллельно. Офтальмоферон капайте, не забывайте хранить в холодильнике и обязательно к офтальмологу. Вирусный конъюнктивит педиатр не лечит, нужен окулист так к сейчас часто бывают осложнения. Кстати температура вполне может быть связана с конъюнктивитом
История переписки5
Лейкоциты 8,8 (норма до 9 единиц ), тромбоциты. 560 (до 390), лимфоциты 71 процент (до 37), нейтрофилы палочкоядерные 0% (1-6), нейтрофилы сегментно-ядерные 14% (47-72), эозинофилы 0,51 (0,02-0,3), базофилы 0,28 (0-0,06), соэ 20мм/ч ( до 10). Гемоглобин чуть снижен. Его по сути ничего не беспокоит, хорошо ест, спит, всё как обычно', только температура. Ну и глаз вот добавился. Но он и в 39 себя вёл так как будто ничего не происходит
МайяВ ответ на Графиня
Графиня
Лейкоциты 8,8 (норма до 9 единиц ), тромбоциты. 560 (до 390), лимфоциты 71 процент (до 37), нейтрофилы палочкоядерные 0% (1-6), нейтрофилы сегментно-ядерные 14% (47-72), эозинофилы 0,51 (0,02-0,3), базофилы 0,28 (0-0,06), соэ 20мм/ч ( до 10). Гемоглобин чуть снижен. Его по сути ничего не беспокоит, хорошо ест, спит, всё как обычно', только температура. Ну и глаз вот добавился. Но он и в 39 себя вёл так как будто ничего не происходит
История переписки6
Так ничего страшного у вас в анализах и нет. Действительно картина укладываешься в вирусную инфекцию, на данный момент признаков бактериальной нет
Графиня, 2 ребенкаВ ответ на Майя
Майя
Ну вы так анализ описали, что невозможно ничего понять.
Пока я бы сказала что вы скорее всего хватанули вирусную инфекцию второй раз, потому что глаз воспалился только сейчас. Обычно симптомы острой вирусной инфекции и вирусный конъюнктивит все таки идут параллельно. Офтальмоферон капайте, не забывайте хранить в холодильнике и обязательно к офтальмологу. Вирусный конъюнктивит педиатр не лечит, нужен окулист так к сейчас часто бывают осложнения. Кстати температура вполне может быть связана с конъюнктивитом
История переписки5
Блин, если она ошиблась, и это не вирусная инфекция, то виферон не поможет?
МайяВ ответ на Графиня
Графиня
Блин, если она ошиблась, и это не вирусная инфекция, то виферон не поможет?
История переписки6
Не впадайте в панику и отпишитесь мне после похода к доктору
Графиня, 2 ребенкаВ ответ на Майя
Майя
Не впадайте в панику и отпишитесь мне после похода к доктору
История переписки7
добрый день сходили мы сегодня к лору и окулисту. лор сказала, что ушки в
порядке, в нос альбуцид, задняя стенка горла покраснела (в предыдущие
дни говорили, что горло чистое), для горла хлорфиллипт. окулист смотреть
с микроскопом (не знаю как правильно называется её инвентарь) не стала,
сказала продолжить офтальмоферон как профилактику и добавить
левомицетин (выразила предположение, что он мог поцарапаться сам).
продолжаем лечиться, в общем
МайяВ ответ на Графиня
Графиня
добрый день сходили мы сегодня к лору и окулисту. лор сказала, что ушки в
порядке, в нос альбуцид, задняя стенка горла покраснела (в предыдущие
дни говорили, что горло чистое), для горла хлорфиллипт. окулист смотреть
с микроскопом (не знаю как правильно называется её инвентарь) не стала,
сказала продолжить офтальмоферон как профилактику и добавить
левомицетин (выразила предположение, что он мог поцарапаться сам).
продолжаем лечиться, в общем
История переписки8
Ну вот - все не так страшно!
хотя мне из антибиотиков офтальмологических больше нравится тобрекс - эффективный и не вызывает жжения и раздражения и закапывании.
выздоровления малышу!
Графиня, 2 ребенкаВ ответ на Майя
Майя
Ну вот - все не так страшно!
хотя мне из антибиотиков офтальмологических больше нравится тобрекс - эффективный и не вызывает жжения и раздражения и закапывании.
выздоровления малышу!
История переписки9
спасибо, он вообще не печалится ))) это я только
КираВ ответ на Майя
Майя
Стоп - отвлекитесь от темы денег, в конце концов это здоровье вашего ребенка и оно стоит самого дорогого. По делу - что в анализе крови? Длительный субфебрилитет говорит все таки о бактериальном осложнении. Что доктор видит в горле? Как выглядит воспаленный глаз - краснота, гнойное отделяемое? Что вообще ребенка беспокоит?
История переписки3
вот что-то. мне тоже бактериалка видится