Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Смешанное кормление

Розали
Девочки, у кого детки с рождения были на смешанном кормлении подскажите пожалуйста, как долго ваш ребенок не отказывался от груди совсем. Нам 3,5 недели, начали смешанное кормление, так как моего молока маловато, к груди добавляем смесь  2-3 раза в день, переживаю, что доча совсем откажется от груди (хотя сейчас явно предпочитает грудь бутылке) ... 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
82
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!], 1 ребенокВ ответ на Розали
Розали
то есть только взвешивая можно определить???
История переписки2
Вопрос Вам задали закономерный, но...
Взвешивания до и после кормления не показательны. Взвешивать чаще раза в неделю не нужно, лишние нервы и маме, и малышу;)
Хватает ли молока - тест на мокрые пеленки;) должно быть не менее 10-12 мочеиспусканий за сутки:)
Еженедельная прибавка 125 гр и более;) я взвешивала еженедельно почти до 5 мес:) тоже переживала, хватает или нет:)
РозалиВ ответ на Дарья
Дарья
А вы пишете, что молока маловато. Как вы это определили? Мне просто интересно, потому что я тоже так думала и чуть не загнала себя на СВ. А потом не выдержала, купила весы и начали мы взвешивать сына до и после кормления, оказалось, что он спокойно съедает норму в то время это 80 мл было, хотя сцедить я могла всего 40 мл. А вообще в 3 недели еще бывает лактационный криз, когда ребеночку надо больше молочка, может он у вас...
то есть только взвешивание может определить много молока или мало???
ДарьяВ ответ на Розали
Розали
то есть только взвешивание может определить много молока или мало???
История переписки2
Мне помогли взвешивания скорее убедиться в моей способности нормально накормить ребенка))) А на мой вопрос вы так и не ответили)) Я скорее определила наедается мой ребенок или нет по его реакции после кормления, сынок сам отказывался от груди, потом весело играл в силу своих умений и просил есть не раньше чем через 3 часа) Хоть наша м/с нам говорила, что мы мало набираем, знаток блин)))
РозалиВ ответ на Дарья
Дарья
Мне помогли взвешивания скорее убедиться в моей способности нормально накормить ребенка))) А на мой вопрос вы так и не ответили)) Я скорее определила наедается мой ребенок или нет по его реакции после кормления, сынок сам отказывался от груди, потом весело играл в силу своих умений и просил есть не раньше чем через 3 часа) Хоть наша м/с нам говорила, что мы мало набираем, знаток блин)))
История переписки3
мне кажется, что молока маловато потому-что, когда я кормлю грудью, то она спит меньше, может через 30 минут проснуться и опять искать грудь со слезами, а вот после смеси прям разморенная вся, грудь не ищет, и прям сил как будто нет обожратки :):):) сразу видно сытая лежит плюс засыпает крепко
Olga, 2 ребенка
 нам 6 мес смешанное было сразу грудь едим до сих пор утром и на ночбь все остальное время сцеживаюсь днем почему то не хочет ее ( грудь)))))
MariaG
мне объясняли специалисты, что сосание бутылки коренным образом отличается от сосания соска! Когда даете бутылку, хоть с водой,хоть немного, всегда есть риск что ребенок откажетсясосать грудь, так как соска бутылки тяжелая, иммобилизует язык. Меня мама допаивала, и я к 2 мес отказалась от груди :(Она только теперь от меня узнала почему...
Чтоб не было необходимости допаивать, не перекутывайте детишек! Моей вот месяц, с рождения в комнате 19-20 гр, она спит в боди, велюровой пижаме и спальном мешке без рукавов, без чепчиков, рукавичек. И все нормально :) И следите за влажностью!
Еще мне кажется, что многие мамы слишком быстро воображают себе , что у них не хвататет молока. Вот моя свекровь стала докармливать своего сына смесью, когда он набирал больше килограмма в первый месяц! :shock:  Ребенок может плакать не только от недостатка молока! Даже если причину не находите, а врач говорит что все отлично, ребенок может быть нервный, как моя, легковозбудимый, вечером у него просто усталость накаплвается. Так дайте ему вылакаться вечером, он устанет , пропукается, слаще будет ночью спать :) И родители тоже!
Даже если молока действительно не хватает, позвольте ребенку "повисеть" у вас на груди 2-3 дня, пусть он  будет немного недоволен, но он "вызовет" себе необходимое количество молока! Все это конечно ,если хотите во что бы то ни стало кормить грудью и только грудью... Удачи и много вам молока!!! ;)
Marishka x111
:up: