Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
11 ноября 2013, 16:07, Форум, Наши дети, От рождения до года

Смешанное кормление

Девочки, у кого детки с рождения были на смешанном кормлении подскажите пожалуйста, как долго ваш ребенок не отказывался от груди совсем. Нам 3,5 недели, начали смешанное кормление, так как моего молока маловато, к груди добавляем смесь  2-3 раза в день, переживаю, что доча совсем откажется от груди (хотя сейчас явно предпочитает грудь бутылке) ... 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
два хомячка пара
моя еще до месяца отказалась от груди. сцеживаюсь и кормлю из бутылки

Пожаловаться
Розали, 3 ребенка
а сколько примерно получается сцедить на одно кормление?
Пожаловаться
ШАПКА
я сцеживала по поллитра
Пожаловаться
Розали, 3 ребенка
:shock::shock::shock:ничего себе, вот у вас молока было:up::up::up:
Пожаловаться
ШАПКА
потом дочь отказалась от бутылки в пользу грудного молока!
Пожаловаться
Розали, 3 ребенка
а зачем вы докармливали у вас ведь молока много???
Пожаловаться
два хомячка пара
выходит ровно столько, сколько она съедает. примерно 80мл
Пожаловаться
хочу лета, 1 ребенок
это повезло вам.
Мой ребенок в когда ей неделя была отроду уже 80 мл молока съедала.
тоже сцеживала, что б посмотреть.

я уже тогда поняла, она меня съест :))
Пожаловаться
два хомячка пара
маленький объем пищи не помешал ей наесть нужный вес;)
Пожаловаться
два хомячка пара
а вообще как пойдет, то 60, то 130мл. но ей хватает именно 80 сейчас. больше не съедает, выплевывает. а если не наелась, то добавки попросит обязательно:D
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
у меня сын на СВ был, долго не отказывался, до 1,5 лет и грудь и бутылка была
Пожаловаться
Розали, 3 ребенка
классно, вот бы и мне так:up:
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
вы старайтесь больше грудь давать, и соску в бутылке соответствующую возрасту. У меня бутылка Доктор Браун, там соски по возрасту, и от в соске 0+  очень маленькая дырочка, приходится трудиться.
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
да и на груди у меня все время засыпал. Конечно, легче так укладывать, но мне это уже так надоело, решила все, хватит. А так бы до сих пор висели бы:)
Пожаловаться
Розали, 3 ребенка
у меня тоже грудь чтобы поесть и спать во рту держа:)
Пожаловаться
Джимулькина мама, 1 ребенок
не отказывался, наоборот ещё и засыпал с сисей. а молоко кончилось в 5 месяцев...:(:(:(
Пожаловаться
Ви, 2 ребенка
Так вышло, что с рождения на смешанном, притом кормились исключительно из бутылки. Может вам стоит подобрать соску тугую и по форме похожую на грудь, чтобы ребенку с бутылочки было не легче есть.
Пожаловаться
Розали, 3 ребенка
спасибо ... попробую
Пожаловаться
Мама Аринки)), 1 ребенок
почти через 2 месяца отказалась от груди совсем,и на смеси прекрасно растем,ну если у вас будет возможность лучше грудью больше кормите,у меня жаль проблемы с молоком были

Пожаловаться
Розали, 3 ребенка
в том то и дело, что хочу кормить грудью, но сегодня сцедила одну, ждала 2 часа чтобы что-то набралось и всего 35 миллиграмм с одной груди:(
Пожаловаться
Мама Аринки)), 1 ребенок
у меня тоже так было,что только для лучшей лактации не пробовала,мне увы не помогло,не молочная я((сколько нервов мне стоило(( проще было смесью кормить. Хотя сейчас жалею,надо было хоть по чуть- чуть кормить своим молочком
Пожаловаться
Розали, 3 ребенка
попробую потянуть по возможности ГВ ... я тоже видимо не молочная:(
Пожаловаться
Не бывает молочных и не молочных. Бывает мама мало знает о физиологии лактации и правильно организованном ГВ. Либо плохо хочет, рано сдается.
Я кормлю год и пять, ни капли сцедить не могу.
Пожаловаться
Розали, 3 ребенка
вот именно что рано не хочу сдаваться ... но вот смотрите, я ее грудью когда только кормлю спит по полчаса и опять грудь просит, а там еще толком молоко не набралось так сказать ... в итоге злиться плачет и ищет грудь ... я прикладываю опять, а время то мало прошло грудь пустая и опять крик ... докармливаю смесью, тут же разморила и уснула часа на два ... вот что я должна делать тогда???
Пожаловаться
Не надо в груди копить молоко, это ведет к уменьшению лактации. Давайте грудь даже тогда, когда Вам кажется, что она пустая.
Смесь тяжело усваивать, поэтому дети после смеси долго и крепко спят. Молоко само себя помогает переваривать, поэтому требуются частые кормления.
У нас все точно так же было, на груди спала, на руках спала, стоит в кроватку положить, сразу в крик. Перетерпели. В 3 мес. наоборот ложный отказ был, грудь не брала, и это тоже перетерпели.
То, что ребенок кричит у "пустой" груди, уже привык к бутылке, где молоко всегда отлично льется. Грудь "работает" иначе, переднее молоко, которое до 89% состоит из воды, при приливе бьет струйками из груди, заднее молоко, жирное, которым ребенок наедается, выделяется по капельке.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас