Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ребенок в автобусе

Улитка
Добрый день. Скажите, с какого возраста вы стали возить ребенка в общественном транспорте? Мама и моя тетя накрутили меня, что в автобусе опасно -  ОРЗ, "свиной" грипп  и т.д.  Тетя без проблем дает машину, но мне напряжно ездить на чужой машине, она дорогая, если шаркну, придётся восстанавливать. А на такси уже хочется начать экономить. Пешком тоже очень далеко, ибо живем частном секторе.  Ребенку 6 месяцев.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
110
Talifa
Купила машину до беременности, 4 год не знаю что происходит в общественном транспорте и для меня это ужас...3 года дочке и она ни разу не была там)) Но машину водить люблю и таскать ничего в руках не надо))
вам бы своей обзавестись))
Леся, 1 ребенокВ ответ на Talifa
Talifa
Купила машину до беременности, 4 год не знаю что происходит в общественном транспорте и для меня это ужас...3 года дочке и она ни разу не была там)) Но машину водить люблю и таскать ничего в руках не надо))
вам бы своей обзавестись))

при наличии двух машин в семье очень часто пользуюсь маршруткой. Особенно когда еду в центр по магазинам побродить. Не надо искать парковку, не надо перегонять от магазина к магазину. Сел в маршруточку и пошел гулять, нагулялся маршруточка попу прикатила почти под дом. У нас, конечно, не огромный город, но найти днем место в центре целая проблема.
TalifaВ ответ на Леся
Леся

при наличии двух машин в семье очень часто пользуюсь маршруткой. Особенно когда еду в центр по магазинам побродить. Не надо искать парковку, не надо перегонять от магазина к магазину. Сел в маршруточку и пошел гулять, нагулялся маршруточка попу прикатила почти под дом. У нас, конечно, не огромный город, но найти днем место в центре целая проблема.
История переписки2
Так то оно да, но тоскать пакеты ненавижу! А с дитем это поесть/попить, сменка одежки и тд))
УлиткаВ ответ на Talifa
Talifa
Купила машину до беременности, 4 год не знаю что происходит в общественном транспорте и для меня это ужас...3 года дочке и она ни разу не была там)) Но машину водить люблю и таскать ничего в руках не надо))
вам бы своей обзавестись))
Дак было, даже две , но муж с работы уволился и мы их продали и купили ему один новый самосвал. Сейчас на нем шабашит, через пол года обещал отбить хотя бы мою машинку. ждемс
TalifaВ ответ на Улитка
Улитка
Дак было, даже две , но муж с работы уволился и мы их продали и купили ему один новый самосвал. Сейчас на нем шабашит, через пол года обещал отбить хотя бы мою машинку. ждемс
История переписки2
Придет и это время)
сладко на губахВ ответ на Talifa
Talifa
Купила машину до беременности, 4 год не знаю что происходит в общественном транспорте и для меня это ужас...3 года дочке и она ни разу не была там)) Но машину водить люблю и таскать ничего в руках не надо))
вам бы своей обзавестись))
а у меня дочка любит ездить на автобусе по городу. такое удовольствие ей только свекровью случается, когда ту прошу забрать дочку из сада
Аноним N факториал
С двух месяцев) А с трех недель я возила его в электричке
Манюня Хнуш, 2 ребенка
чуть ли не с рождения ездили общественным транспортом. своей машины у нас нет, такси только в экстренных случаях(например, нужно приехать в аэропорт когда не ездит общественный транспорт).
Сашенька
Ой, давно езжу, если недалеко... бывает - гуляли-гуляли, ребенок раскапризничался, устал, до дома далеченько... чего не подъехать на маршрутке? Ну или просто куда-то надо смотаться.
Даринка, 2 ребенка
А я никогда не боялась, что мои дети что то где то подцепят, поэтому и цепляем редко, и почти не болеем, даже клещи нас стороной обходят, видимо вся зараза и липнет, к тем, кто очень ее боится.
сладко на губах
а в магазин, поликлинику, другие общ.места вас они тоже с ребенком не пускают? я в год дочкин с пересадками в другой город ездила. по несколько часов.
а так, по городу - почему бы и нет. главное -как коляску при этом брать? или легкую прогулку для поездок. или слинг.
брать чужую машину не стала бы
Алёнка
с рождения в общественном транспорте,потому что машины нет,такси накладно,а кушать хочется)))да и погулять куда-то тоже хочется)))меньше парьтесь о "болячках",ребенок здоровее будет
Анна, 2 ребенка
с двух или трех дней
редкий гость, 2 ребенка
Практически с рождения
мама специального назначения
со следующего после выписки дня всех троих на автобусах катала - все живы, свиным гриппом пока не болели (ттт)
Aspiratus:)
Всю жизнь под колпаком не удержите.
Olivia, 1 ребенок
Первый раз около года на метро я с дочкой ездила, раньше необходимости не возникало. С ее трех недель регулярно брали с собой в супермаркет.
Кима
Риск есть везде.
Мой вон даже во дворе умудрился заразиться ОРВИ
Гербера, 2 ребенка
С трёх месяцев сына вожу, а дочку, практически, с самого роддома.
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
C года, если бы раньше нужно было. то поехала бы раньше
Зока Бадина
в 9 месяцев в метро катала. В наземном транспорте с года регулярно, раньше не было надобности, но заболел впервые в саду в 1.9
Олька-молька
Я бы возила, если не в час пик, в автобусе-трамвае место для вас есть и прочие условия безопасности.
Веснушка
Раз иных возможностей перемещаться особо и нет, какой спрос!
Ездите на автобусе, соблюдая предосторожности и принимая профилактические меры.
Аленочек3
Около года. Но мы редко общественный транспорт используем, поликлиника недалеко, магазины тоже. На дачу на электричке ездим или на машине.
Счастлива до слёз
Не ездили пока еще. Но с двух недель посещаем общ.места, так что, если была бы необходимость, в этом возрасте и стала бы возить, ничего страшного не вижу