Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ребенок в автобусе

Улитка
Добрый день. Скажите, с какого возраста вы стали возить ребенка в общественном транспорте? Мама и моя тетя накрутили меня, что в автобусе опасно -  ОРЗ, "свиной" грипп  и т.д.  Тетя без проблем дает машину, но мне напряжно ездить на чужой машине, она дорогая, если шаркну, придётся восстанавливать. А на такси уже хочется начать экономить. Пешком тоже очень далеко, ибо живем частном секторе.  Ребенку 6 месяцев.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
110
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
с месяца- в поликлинику при плохой погоде ехали а не шли пешком
МайскаЯ, 3 ребенка
С рождения, если была необходимость.
Счастливая Татьяна, 1 ребенокВ ответ на МайскаЯ
МайскаЯ
С рождения, если была необходимость.
и я так же
морскаяВ ответ на МайскаЯ
МайскаЯ
С рождения, если была необходимость.
и я так же
TortillkaВ ответ на МайскаЯ
МайскаЯ
С рождения, если была необходимость.
Сообщение от МайскаЯ, 10 мая 2016 года в 12:40
С рождения, если была необходимость.
и мы так же
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
В метро с 3 месяцев, пока живы-здоровы...
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
Ближе к 2м годам.
Онаним
мы с пяти начали возить)
Просто Мю
Я не вижу проблемы пользоваться автобусом, если не в часы пик
Вы же посещаете магазины, поликлинику
Джейн Доу, 5 детей
В общественном транспорте не айс конечно, если он набитый, но шанс подцепить заразу в детской поликлинике гораздо выше на самом деле. А автобус на уровне магазинов, торговых центров и прочих общественных мест.
Мы с года примерно, раньше просто необходимости не было.
Татьяна Иншакова
Только если на консультацию в больницу или к дедушкам-бабушкам в гости. заказывали такси.....А так- пешком, ребенок- в коляске. И никаких проблем.
Лапка





Ни в коем случае не возите его в общественном транспорте,вы что???? До 18ти лет под стеклянный колпак и пусть там сидит.Ишь чего надумали...
Когда я стану кошкой..., 1 ребенокВ ответ на Лапка
Лапка





Ни в коем случае не возите его в общественном транспорте,вы что???? До 18ти лет под стеклянный колпак и пусть там сидит.Ишь чего надумали...
Нее, в скафандре. Надо ж как-то передвигаться самому...
Когда я стану кошкой...
Нее, в скафандре. Надо ж как-то передвигаться самому...
История переписки2



Когда я стану кошкой..., 1 ребенокВ ответ на Лапка
Лапка



История переписки3

Мария CalceolariaВ ответ на Когда я стану кошкой...
Когда я стану кошкой...
Нее, в скафандре. Надо ж как-то передвигаться самому...
История переписки2
Сообщение от Когда я стану кошкой..., 10 мая 2016 года в 12:46
Нее, в скафандре. Надо ж как-то передвигаться самому...
зачем передвигаться? еще упадет, ножку-ручку сломает....
Когда я стану кошкой..., 1 ребенокВ ответ на Мария Calceolaria
Мария Calceolaria
Сообщение от Когда я стану кошкой..., 10 мая 2016 года в 12:46
Нее, в скафандре. Надо ж как-то передвигаться самому...
зачем передвигаться? еще упадет, ножку-ручку сломает....
История переписки3

Когда я стану кошкой..., 1 ребенокВ ответ на Лапка
Лапка





Ни в коем случае не возите его в общественном транспорте,вы что???? До 18ти лет под стеклянный колпак и пусть там сидит.Ишь чего надумали...
Нее, в скафандре. Надо ж как-то передвигаться самому...
наблюдатель
С рождения, но чаще в колеске, я люблю ходить на дальние расстояния
Витуська, 1 ребенок
с месяца
Сладкая Вишенка
с года, но не из-за предубеждений, просто до того момента была возможность мужу нас возить в поликлинику или в гости. с года уже мы с ней в поликлинику с коляской ходили. была бы необходимость поехать куда-то на автобусе или в маршрутке в дочкиных 3-6 мес, поехала бы.
Ведьма Кики, 1 ребенок
Лет с 3,5 как в сад пошли бабушка если забирала то на автобусе. А у меня своя машина, я ее на авто вожу.
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Первую неделю во дворе гуляли, потом в торговые центры с ней ходила. Общественный транспорт с трёх месяцев, раньше просто необходимости не было.
Ой, вру, в первую неделю к неврологу в соседний город (30 минут автобусом) возила, в месяц в Москву к хирургу. 
Не люби мне мозги
Возила один раз в пол года. Но опасно это, не в плане заразных заболеваний, а в плане безопасности. ТО был первый и последний раз.
Муми-МамаВ ответ на Не люби мне мозги
Не люби мне мозги
Возила один раз в пол года. Но опасно это, не в плане заразных заболеваний, а в плане безопасности. ТО был первый и последний раз.
У нас безопаснее всего ездить на трамваях по городу)