Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ребенок психует

Светлана
Как говорится, и снова здравствуйте. У нас новый прикол. Сыну 11 месяцев, начал постоянно психовать. Если заберешь у него что-то или строгим голосом что-то скажешь рычит, дерется, щипается (это вообще атас как только додумался то). Когда кушает может начать психовать ни с чего руками размахивать по тарелке бить. Прям жуть какая то. Зуба два, остальные даже не собираются на выход. 
Это вообще нормально ? Я предполагаю, что это какой то кризис 1 года...
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
59
Патрикеевна, 2 ребенка
Мой не дерется. Но визжать научился, если что не по его. Визжит так, что уши закладывает и голос срывает.
Наталия
Это еще цветочки. Начинайте воспитывать:))) вот только меня не спрашивайте как я сама мучаюсь, только моему уже 2,2. Начались психи, драки и капризы около 1 года, самая жесть была с полутора до 2-х лет. И дерется и орет и валяется где попало, ругается ужать как - все прошли. Сейчас немного полегче стало.
Рося ))), 4 ребенка
какие мамы пошли впечатлительные, 11 мес - психует
Даринка, 2 ребенка
было такое, переросли..у дочки тоже 2 зуба было в год, но потом как полезли друг за дружкой...зато долго были здоровые.
VIVA
это нормально.
Normal Person, 2 ребенка
Моему 9 месяцев, у нас во время еды вообще атас... Кричит, руками машет со всей дури, лупит по ложке и пытается выбить у меня из рук тарелку :(. Я не знаю как накормить этого ребенка. Сегодня уже начал дёргаться глаз...
СветланаВ ответ на Normal Person
Normal Person
Моему 9 месяцев, у нас во время еды вообще атас... Кричит, руками машет со всей дури, лупит по ложке и пытается выбить у меня из рук тарелку :(. Я не знаю как накормить этого ребенка. Сегодня уже начал дёргаться глаз...
Что то другое предлагать если совсем никак не ест
Мой недавно орал когда ему консистенция каши не понравилась. Двадцать минут верещал пока я не додумалась погуще сделать.
Normal Person, 2 ребенкаВ ответ на Светлана
Светлана
Что то другое предлагать если совсем никак не ест
Мой недавно орал когда ему консистенция каши не понравилась. Двадцать минут верещал пока я не додумалась погуще сделать.
История переписки2
У нас с мясом и овощами проблема, я недавно тему создавала. Мой, кстати, тоже кашу погуще любит. Если жидковата - плюет
Елена Носкова
Вариантов много конечно. Я обычно говорю:"Больно маме, пожалей маму". Начинаю гладить по головке, обнимать (ребенок и отвлекается заодно). Громко не кричу, иначе им интересна будет реакция, и они будут дальше вредничать.