Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ребенок психует

Светлана
Как говорится, и снова здравствуйте. У нас новый прикол. Сыну 11 месяцев, начал постоянно психовать. Если заберешь у него что-то или строгим голосом что-то скажешь рычит, дерется, щипается (это вообще атас как только додумался то). Когда кушает может начать психовать ни с чего руками размахивать по тарелке бить. Прям жуть какая то. Зуба два, остальные даже не собираются на выход. 
Это вообще нормально ? Я предполагаю, что это какой то кризис 1 года...
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
59
Ёшкин КотВ ответ на Епона Мама
Епона Мама
бывает)) радуйтесь))
История переписки2
Наверное, в три даст прикурить
Епона МамаВ ответ на Ёшкин Кот
Ёшкин Кот
Наверное, в три даст прикурить
История переписки3
хз. у меня сын более менее спокойный. у него тихое противостояние, но договориться можно. а вот дочь. ... чуть что - ор, крик, выгибания((
Ёшкин КотВ ответ на Епона Мама
Епона Мама
хз. у меня сын более менее спокойный. у него тихое противостояние, но договориться можно. а вот дочь. ... чуть что - ор, крик, выгибания((
История переписки4
Буду надеяться, сын в мужа пошёл. Говорят, очень спокойный и рассудительный мальчик был)))
Prosto posmotretВ ответ на Ёшкин Кот
Ёшкин Кот
Наверное, в три даст прикурить
История переписки3
Вот-вот. Все говорят, что с возрастом с детьми проще. Аха, это не про мою. Я только 2 месяца, как узнала, что такое настоящий ОР и истерики. С ужасом думаю, что будет в подростковый период, если я раньше не скопычусь)
СветланаВ ответ на Ёшкин Кот
Ёшкин Кот
Нашему чаду год и пять, пока никаких кризисов с драками и щипанием не было
ну повезло
оказывается мой не один такой нервный
Ёшкин КотВ ответ на Светлана
Светлана
ну повезло
оказывается мой не один такой нервный
История переписки2
Ну хоть после года мне начало везти. До полугода вообще думала сдохну
АдвАкат!!, 1 ребенокВ ответ на Ёшкин Кот
Ёшкин Кот
Нашему чаду год и пять, пока никаких кризисов с драками и щипанием не было
Моей ровно столько же, и тоже относительно тихая. Вот, думаю, как накопит все претензии к 3-м годам и кааак Даст матери жару.. Боюсь-боюсь, короче
.
Mamma Maria, 2 ребенка
Познает новые эмоции гнева)) Все в норме, у нас уже был период дергания и паданья на пол)))
Tanya Markina, 2 ребенка
А как еще человек в этом возрасте может показать, что недоволен? Пока -только таким способом. И по реакции окружающих будет решать, стоит ли этим вариантом пользоваться.
Терпения Вам, проверки только начинаются.
rocbird
сами догадались уже. кризис 1-го года
darya darya
Моя просто подходит и по лицу бьет. Ладошкой или предметом каким. Последний раз мне чашкой прилетело. Вот тоже думаю, как отучать. Говоришь ей строгим голосом, так сразу к тебк прижимается, типа обнимает. Через 10 минут опять все по новой.
Лена ХохловаВ ответ на darya darya
darya darya
Моя просто подходит и по лицу бьет. Ладошкой или предметом каким. Последний раз мне чашкой прилетело. Вот тоже думаю, как отучать. Говоришь ей строгим голосом, так сразу к тебк прижимается, типа обнимает. Через 10 минут опять все по новой.
Мой может лбом и рукой и тем,что в руке.
darya daryaВ ответ на Лена Хохлова
Лена Хохлова
Мой может лбом и рукой и тем,что в руке.
История переписки2
Я вот думаю все, как отучить.(
Лена ХохловаВ ответ на darya darya
darya darya
Я вот думаю все, как отучить.(
История переписки3
Наверно ни как.я уже смеюсь каску куплю,а то лоб весь синий.
darya daryaВ ответ на Лена Хохлова
Лена Хохлова
Наверно ни как.я уже смеюсь каску куплю,а то лоб весь синий.
История переписки4
Мне тогда хоккейная маска нужна. Потому что мне прилетает исключительно по щекам)
Когда-то здесь была
Мой кусался, а не щипался
Net
моя шестилетка психует, когда письмо делает)) ну бесят ее эти расползающиеся крючочки и штриховки
а сделать надо, груз ответственности уже давит))
Сашенька
Моей год и два, ужас-ужас. При чем первые полдня это милейший ребенок. А после дневного сна НАЧИНАЕТСЯ. Я с ужасом вечера жду, чем дальше к вечеру, тем хуже. Не агрессивная, но противное такое нытье, периодически переходящее в ор. По любому поводу и без повода. Уже сил тоже нет, вот только три таблетки ибупрофена выпила - голова раскалывается.
Лена Хохлова
У меня такой же только еще может головой об стены или дверь долбится.
Марфа Собакина, 1 ребенок
Моей тоже 11 месяцев, может укусить от скуки, щипет кошку, открывает дверцы, еще и психует, если что-то не разрешаешь. Днем взяла мою маленькую сумку- кидала ее, кусала от злости. Сейчас бьется в истерике, т.к. не разрешили ломать принтер.
Жанчик
Моему 2,1. психует, орет,ноет, по полу катается. Раньше спасала соска, сейчас уже практически ничего. Ужасно это все раздражает((((
Татьяна Иншакова
Взять - и выставить из-за стола, как начинает психовать если? Считаю, что этот психоз нельзя просто оставлять. Дальше- будет больше..
Margarita, 2 ребенка
зря вы так предполагаете, моему 2 и 5 - кризис в самом расцвете, все тоже самое.
Бродячая кошка
Для моей звезды нормаотно.... Невролог сказала что это она так эмоции выражает потому что не знает как ещё можно....
Ирина Сергеева
мой в 7 месяцев уже визжит громко и щипается..если ему что то не так)))