Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ребенок (1.5 месяца) отказывается от еды

@@@ Т
Здравствуйте! у меня такая проблема, малышке полтора месяца, полностью на ИВ (с рождения едим смесь одной фирмы и ничего не меняли), стала отказываться от еды, слюни текут, кулаки ест, есть хочет, вижу что ищет соску, а когда предлагаю ей то она заливается в плаче даже при запахе еды. не знаю что и думать! педиатру не могу дозвониться (живем не в России, все врачи ТОЛЬКО по записи), как дозвонюсь, сразу пойдем. а пока если вы можете посоветовать или поделится если у вашего ребенка было что-то подобное, что делали?  СПАСИБО
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
96
@@@ Т В ответ на лю-лю
лю-лю
 Может переходный возраст? У нас так было несколько дней отказывалать от еды,но были на ГВ,думала что не наедается,а потом в норму вошло!Или колики!
да где-то читала про кризис 5 недель или что-то в этом роде, нам чуть больше, но мало ли, может и кризис....
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
А может она не есть а пить хочет :Водичку пьет ?
Смотрю на мир в розовых очках.
А может она не есть а пить хочет :Водичку пьет ?
да как-то педиатр строго настрого запретил воду давать, еще в роддоме, сказал смесь давай если что, мол почки ребенку испортишь, интоксикация организма и тд и тп, вот и не даю....
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенкаВ ответ на @@@ Т
@@@ Т
да как-то педиатр строго настрого запретил воду давать, еще в роддоме, сказал смесь давай если что, мол почки ребенку испортишь, интоксикация организма и тд и тп, вот и не даю....
История переписки2
Вы выше написали,что у вас сильно жарко,ребенок же тоже испытывает жажду.Попробуйте дать кипяченной водички грамм 20 ,сжальтесь над малышом.))
Кстати,можете создать тему про ИВ и питье водички ,почитайте ответы девочек,но как я успела заметить в основном все дают воду,тем более летом -в жару.( мои на ГВ были,поэтому я только предпологаю) .
Смотрю на мир в розовых очках.
Вы выше написали,что у вас сильно жарко,ребенок же тоже испытывает жажду.Попробуйте дать кипяченной водички грамм 20 ,сжальтесь над малышом.))
Кстати,можете создать тему про ИВ и питье водички ,почитайте ответы девочек,но как я успела заметить в основном все дают воду,тем более летом -в жару.( мои на ГВ были,поэтому я только предпологаю) .
История переписки3
На ив пить надо, какая интоксикация от воды может быть?
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенкаВ ответ на Бабка Ежка
Бабка Ежка
На ив пить надо, какая интоксикация от воды может быть?
История переписки4
Сообщение от Бабка Ежка, 25 июня 2014 года в 20:21
На ив пить надо, какая интоксикация от воды может быть?
Дак вроде и я о том написала.
@@@ Т В ответ на Бабка Ежка
Бабка Ежка
На ив пить надо, какая интоксикация от воды может быть?
История переписки4
не знаю, я не врач, педиатр сказал почки ребенку испортишь, вот я и не даю воду....
Смотрю на мир в розовых очках.
Вы выше написали,что у вас сильно жарко,ребенок же тоже испытывает жажду.Попробуйте дать кипяченной водички грамм 20 ,сжальтесь над малышом.))
Кстати,можете создать тему про ИВ и питье водички ,почитайте ответы девочек,но как я успела заметить в основном все дают воду,тем более летом -в жару.( мои на ГВ были,поэтому я только предпологаю) .
История переписки3
это да, жарко, только педиатр говорил лучше смеси еще дай, оттуда она воду и получит.... так и делала, но на самом деле по форуму лазила, многие своим воду давали и дают... попробую, что делать....
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!], 1 ребенокВ ответ на @@@ Т
@@@ Т
это да, жарко, только педиатр говорил лучше смеси еще дай, оттуда она воду и получит.... так и делала, но на самом деле по форуму лазила, многие своим воду давали и дают... попробую, что делать....
История переписки4
Такую смесь еще не придумали... к сожалению.
Мама=ЗайкаВ ответ на @@@ Т
@@@ Т
да как-то педиатр строго настрого запретил воду давать, еще в роддоме, сказал смесь давай если что, мол почки ребенку испортишь, интоксикация организма и тд и тп, вот и не даю....
История переписки2
это на ГВ не нужно давать воду, а насколько я помню (сын на ИВ был), да и педиатр нам говорила, что на ИВ обязательно надо воду давать...
ЛенаВ ответ на Мама=Зайка
Мама=Зайка
это на ГВ не нужно давать воду, а насколько я помню (сын на ИВ был), да и педиатр нам говорила, что на ИВ обязательно надо воду давать...
История переписки3
нам тоже говорили пить воду. Смесь это еда, а вода это питье!
Творческая КоммуналкаВ ответ на @@@ Т
@@@ Т
да как-то педиатр строго настрого запретил воду давать, еще в роддоме, сказал смесь давай если что, мол почки ребенку испортишь, интоксикация организма и тд и тп, вот и не даю....
История переписки2
Мне наоборот педиатр сказал поить водой,иначе почки посадишь...
Творческая Коммуналка
Мне наоборот педиатр сказал поить водой,иначе почки посадишь...
История переписки3
а как часто и какое кол-во воды?
Творческая КоммуналкаВ ответ на @@@ Т
@@@ Т
а как часто и какое кол-во воды?
История переписки4
С рождения 60 мл.воды в день
Творческая Коммуналка
С рождения 60 мл.воды в день
История переписки5
спасибо
Сердцея, 1 ребенокВ ответ на @@@ Т
@@@ Т
да как-то педиатр строго настрого запретил воду давать, еще в роддоме, сказал смесь давай если что, мол почки ребенку испортишь, интоксикация организма и тд и тп, вот и не даю....
История переписки2
На ив наоборот мне говорили воду давать, а вот на гв воду не надо давать
СОВаВ ответ на @@@ Т
@@@ Т
да как-то педиатр строго настрого запретил воду давать, еще в роддоме, сказал смесь давай если что, мол почки ребенку испортишь, интоксикация организма и тд и тп, вот и не даю....
История переписки2
Искуственникам воду ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!!!!!
@@@ Т В ответ на СОВа
СОВа
Искуственникам воду ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!!!!!
История переписки3
подскажите, а сколько давать воды? а то мне тут врач не скажет... он то против. 
СОВаВ ответ на @@@ Т
@@@ Т
подскажите, а сколько давать воды? а то мне тут врач не скажет... он то против. 
История переписки4
Столько сколько выпьет.
Тем более в жару.
Вы явно неправильно поняли врача.
@@@ Т В ответ на СОВа
СОВа
Столько сколько выпьет.
Тем более в жару.
Вы явно неправильно поняли врача.
История переписки5
все я правильно поняла, четко сказал воду только с вводом прикорма, до этого ни-ни. пугал проблемами с почками и так далее... мне откуда знать? я слушаюсь. говорю же живу не в России, медицина другая совсем... я конечно знала что тут врачи не очень, но не до такой степени... у меня по женской части проблемы были, врачи так ничего и не нашли, сказали все нормально а симптомы твои.... ну мы не знаем что это. съездила на родину, снг, сразу вылечили. но кто знал что и педиатры тут никчемные :(
СОВаВ ответ на @@@ Т
@@@ Т
все я правильно поняла, четко сказал воду только с вводом прикорма, до этого ни-ни. пугал проблемами с почками и так далее... мне откуда знать? я слушаюсь. говорю же живу не в России, медицина другая совсем... я конечно знала что тут врачи не очень, но не до такой степени... у меня по женской части проблемы были, врачи так ничего и не нашли, сказали все нормально а симптомы твои.... ну мы не знаем что это. съездила на родину, снг, сразу вылечили. но кто знал что и педиатры тут никчемные :(
История переписки6
Посмотрела,что Вы из Израиля.. либо педиатр думает,что грудью кормите, либо слушайте его внтмательно.
Израильская медицина едва ли не лучшая в мире
@@@ Т В ответ на СОВа
СОВа
Посмотрела,что Вы из Израиля.. либо педиатр думает,что грудью кормите, либо слушайте его внтмательно.
Израильская медицина едва ли не лучшая в мире
История переписки7
нет, я оттуда переехала, будет время поменяю место жительства на майл ру
@@@ Т В ответ на СОВа
СОВа
Искуственникам воду ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!!!!!
История переписки3
там по весу какое-то кол-во мл? и как часто?
СОВаВ ответ на @@@ Т
@@@ Т
там по весу какое-то кол-во мл? и как часто?
История переписки4
Столько сколько выпьет. Предлагать максимально часто. Иначе загремит ребенок в больничку под капельницы с обезвоживанием.
@@@ Т В ответ на СОВа
СОВа
Столько сколько выпьет. Предлагать максимально часто. Иначе загремит ребенок в больничку под капельницы с обезвоживанием.
История переписки5
а за совет по кол-ву воды спасибо!