Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
25 июня 2014, 19:55, Форум, Наши дети, От рождения до года

ребенок (1.5 месяца) отказывается от еды

Здравствуйте! у меня такая проблема, малышке полтора месяца, полностью на ИВ (с рождения едим смесь одной фирмы и ничего не меняли), стала отказываться от еды, слюни текут, кулаки ест, есть хочет, вижу что ищет соску, а когда предлагаю ей то она заливается в плаче даже при запахе еды. не знаю что и думать! педиатру не могу дозвониться (живем не в России, все врачи ТОЛЬКО по записи), как дозвонюсь, сразу пойдем. а пока если вы можете посоветовать или поделится если у вашего ребенка было что-то подобное, что делали?  СПАСИБО

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Jul
соска на бутылочке не забивается?
Пожаловаться
Jul
может слишком горячую делаете?
Пожаловаться
@@@ Т, 1 ребенок
вообще не подогреваю, комнатной температуры
Пожаловаться
Мымрёна, 1 ребенок
Может все-таки стоит немного подогревать. Моей не нравилась смесь комнатной температуры орала и плевалась, но стоило немного подогреть лопала с удовольствием.
Пожаловаться
@@@ Т, 1 ребенок
ну мы так с самого начали едим.... не могла же она свои предпочтения за один день сменить... тем более она не знает как бывает подругому... все равно спасибо, попробую
Пожаловаться
@@@ Т, 1 ребенок
нет, использую медела смарт, пока ребенок не сосет, не льется ничего
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
попробуйте купить соску с большим потоком
Пожаловаться
Jul
если я переворачиваю бутылочку, то с нее капает смесь....
Пожаловаться
@@@ Т, 1 ребенок
у меня не капает, у меня их 3.... осмотрела все
Пожаловаться
♌Анна♌, 3 ребенка
Попробуйте с ложечки временно покормить... или смените соску- латекс на силикон Или наоборот

Пожаловаться
@@@ Т, 1 ребенок
попробую, сейчас она кое как уснула, когда проснется дам с ложечки.... но мне кажется что все равно откажется, ведь она и от запаха молока плачет.... странно это
Пожаловаться
♌Анна♌, 3 ребенка
Попробуйте ротик осмотреть. Возможно молочница... ей просто больно кушать. Посмотрите в инете как выглядит
Пожаловаться
@@@ Т, 1 ребенок
во рту у нее все чисто и никаких налетов или воспалений
Пожаловаться
♌Анна♌, 3 ребенка
Значит временные трудности.
Пожаловаться
@@@ Т, 1 ребенок
надеюсь что ничего серьезного, тяжело смотреть как она плачет...
Пожаловаться
♌Анна♌, 3 ребенка
Тут с 3 им ребенком порой теряешься.... понаблюдайте... колики ни с чем не перепутаете... зубы- рано, но возможно.
Пожаловаться
@@@ Т, 1 ребенок
да слюни эти меня сбили с толку, но для зубов конечно рано.... а колики допускаю... просто так резко это началось что я теряюсь в догадках
Пожаловаться
ИРИШКА
Дайте через соску воды, попробуйте с ложечки. Может во рту молочница, стоматит? Смотрели? У моего малого была молочница- плохо ел
Пожаловаться
♌Анна♌, 3 ребенка
Может жара на ребенка действует?

Пожаловаться
@@@ Т, 1 ребенок
допускаю такое..... у нас очень жарко и душно на самом деле
Пожаловаться
♌Анна♌, 3 ребенка
Это мягко сказано... жара и духота. Я за один день обалдела....)))
успокойтесь... дайте ей водички... голодной не останется
Пожаловаться
@@@ Т, 1 ребенок
спасибо
Пожаловаться
Зока Бадина
подсунуть бутылочку спящей?
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
Может колики? Попробуйте укроп.воду дать.
Пожаловаться
лю-лю, 3 ребенка
 Может переходный возраст? У нас так было несколько дней отказывалать от еды,но были на ГВ,думала что не наедается,а потом в норму вошло!Или колики!

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас