Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ребенок не спит днем

Евгения
Помогите, пожалуйста!!. Ребенку 5
месяцев, не спит днем. Вижу что хочет спать и не могу уложить, и качаю
его ничего не помогает.Бывает поспит полчаса и все, и это за весь день. Поделитесь советом, если у кого-то
была такая же ситуация.. Как из нее вышли? Спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
43
12
ЕвгенияВ ответ на Светлана Жаркова
Светлана Жаркова
До какого возраста вы так спали если не секрет????А то у нас такая же пробюлема, хочу знать к чему готовиться????
История переписки2
ну это началось у нас с конца 4 месяцев, мы еще в больнице лежали может это дало как то о себе знать
КатрусяВ ответ на Светлана Жаркова
Светлана Жаркова
До какого возраста вы так спали если не секрет????А то у нас такая же пробюлема, хочу знать к чему готовиться????
История переписки2
Мы до 8 месяцев так спали,а потом начали вставать с коляски и пришлось на сидячую сажать,а тут не до сна ведь..надо и на мир поглядеть))
NARNIA
Проконсультируйтесь у невролога.
Beretta
Почему то вспомнила, что лучше и крепче всего мои дети спят в деревенском деревянном доме.как сурки.
И засыпают быстро и спят долго. Дом в черте города и воздух там обычный))
юлия реди
А у нас в машине спала всегда, только мотор заведёшь- уже спит.
Z-Osya
Может, не устает? Чем занимаетесь, когда не спит?
Евгения
На его бы месте я бы упала без задних ног)))) играется, ползаем, учимся ходить) и видимо когда уже наиграется начинает капризничать. А по глазам видно что хочет спать
БрысьКа
УЗИ головного мозга делали?Он у вас недавно перестал спать днем?Просто еще зубы могут лезть вот и тревожат его!
ЕвгенияВ ответ на БрысьКа
БрысьКа
УЗИ головного мозга делали?Он у вас недавно перестал спать днем?Просто еще зубы могут лезть вот и тревожат его!
УЗи делали а что можно по нему определить? грубо говоря с месяц не спит
БрысьКаВ ответ на Евгения
Евгения
УЗи делали а что можно по нему определить? грубо говоря с месяц не спит
История переписки2
У нас внутричерепное давление было из-за гипоксии,по УЗИ определили,голова у ребенка на погоду болела и он не мог нормально спать,плакал но не мог уснуть.Нам врач выписала микстуру с цитралью месяц пили,более-менее сон наладился.В состав этой микстуры входит валерьяна,магний B6.А вы УЗИ невропотологу показывали?
ЕвгенияВ ответ на БрысьКа
БрысьКа
У нас внутричерепное давление было из-за гипоксии,по УЗИ определили,голова у ребенка на погоду болела и он не мог нормально спать,плакал но не мог уснуть.Нам врач выписала микстуру с цитралью месяц пили,более-менее сон наладился.В состав этой микстуры входит валерьяна,магний B6.А вы УЗИ невропотологу показывали?
История переписки3
Мы по этому поводу лежали в больнице, нам поставили диагноз гидроцефалия. Но тьфу-тьфу диагноз не подтвердился. И невропотолог сказала что все хорошо. А то что не спит выписала ЭДАС 306 но пока без результатно
raspberry_life
Ребенок взрослеет,меньше спит,ничего удивительного!! Надо побольше с ним поиграть ,как говорится уболтать)) и спать без задних ног)))
kleopatra.
У нас был в месяц дисбактериоз, а потом началось....не спит ночью ворочается и днем почти не спал!!! Я уже не помню когда это все закончилось, но стало легче! Я к чему все это веду что после дисбактериоза, спать спал но днем я всегда была на улице, и он видимо привык!!! Я теперь как делаю....одеваю его в комбез ложу его в коляску и ставлю ее на кухню!!!!Ну и естественно открываю окно....спит по два три часа, а под вечер иду погулять и тоже спит:)))))
Евгения
Девочки, спасибо за советы)
Софья
Мой сын с рождения днём почти не спит. Только я никогда не замечала, что он хочет но не может. Просто не спит и всё. Он очень любопытный. И довольно активный. Сидеть спокойно на месте и, к примеру листать книгу, он стал только с 11 мес. Все специалисты сказали, что у него всё в норме, просто такой ребёнок. Сейчас иногда может проспать 2 часа подряд - вот где праздник!!!
ЕвгенияВ ответ на Софья
Софья
Мой сын с рождения днём почти не спит. Только я никогда не замечала, что он хочет но не может. Просто не спит и всё. Он очень любопытный. И довольно активный. Сидеть спокойно на месте и, к примеру листать книгу, он стал только с 11 мес. Все специалисты сказали, что у него всё в норме, просто такой ребёнок. Сейчас иногда может проспать 2 часа подряд - вот где праздник!!!
Софья, и что он у вас даже и не капризничал?)
СофьяВ ответ на Евгения
Евгения
Софья, и что он у вас даже и не капризничал?)
История переписки2
Нет. С рук не слезал, но не капризничал. У меня был слинг, позже купила бебибёрн, чтобы ходить с ним везде, где нам вздумается(выставки, магазины, поездки в парки).
Зато всегда спокойный. У нас даже соседи, врачи в поликлинике, в самолёте(мы летали на море), в общем, почти все, кто его видели, задавали один и тот же вопрос: "Он у вас хоть иногда плачет?"
Сейчас уже стал капризничать(когда настаивает на своём), для меня так непривычно слышать его рёв, каждый раз стрессую(
ЕвгенияВ ответ на Софья
Софья
Нет. С рук не слезал, но не капризничал. У меня был слинг, позже купила бебибёрн, чтобы ходить с ним везде, где нам вздумается(выставки, магазины, поездки в парки).
Зато всегда спокойный. У нас даже соседи, врачи в поликлинике, в самолёте(мы летали на море), в общем, почти все, кто его видели, задавали один и тот же вопрос: "Он у вас хоть иногда плачет?"
Сейчас уже стал капризничать(когда настаивает на своём), для меня так непривычно слышать его рёв, каждый раз стрессую(
История переписки3
Удивительный ребенок)) Я думаю вам не стоит переживать, ребеночек взрослеет высказывает свою точку зрения))
12