Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ребенок не спит днем

Евгения
Помогите, пожалуйста!!. Ребенку 5
месяцев, не спит днем. Вижу что хочет спать и не могу уложить, и качаю
его ничего не помогает.Бывает поспит полчаса и все, и это за весь день. Поделитесь советом, если у кого-то
была такая же ситуация.. Как из нее вышли? Спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
43
12
Beretta
А на улице?
Who is sexy frau
на улицу, в коляску!
или проветрите квартиру! они на всежем воздухе лучше спят
мой спать начал более-менее после 7 месяцев, а так по 1.5-2 ч лежал на сисе...только так и спали
Евгения
На улице когда как бывает полчаса, самое большее час
BerettaВ ответ на Евгения
Евгения
На улице когда как бывает полчаса, самое большее час
э-э-э...странно
У мужа брат двоюродный не спал днем вообще с 11 месяцев, но вам то 5 только
Ольга Викторова
Может, душно у Вас или шумно очень. А по ночам как спит?
Жанна
У меня подруга тоже мучается, мальчишке почти 5 месяцев, тоже очень плохо спит или минут 20 и все
Евгения
Он у меня еще парень такой что и в коляске не лежит, ему нравится когда его возьмут на руки и он по сторонам все рассматривает
Olga_87, 3 ребенка
У меня была с дочкой: в полгода перестала ложиться днем. Если нет аллергии: заваривать ромашку, липу и мелиссу вместе давать по чуть-чуть, капать лаванды капельку (масло) на кофточку или подушку.
ЕвгенияВ ответ на Olga_87
Olga_87
У меня была с дочкой: в полгода перестала ложиться днем. Если нет аллергии: заваривать ромашку, липу и мелиссу вместе давать по чуть-чуть, капать лаванды капельку (масло) на кофточку или подушку.
Олечка, а в каких пропорциях заваривать травы?
Olga_87, 3 ребенкаВ ответ на Евгения
Евгения
Олечка, а в каких пропорциях заваривать травы?
История переписки2
я покупала в пакетиках, на большую кружку прим.250 мл, настаивала минут 15-20
ЕвгенияВ ответ на Olga_87
Olga_87
я покупала в пакетиках, на большую кружку прим.250 мл, настаивала минут 15-20
История переписки3
ну а вам как я поняла помог этот отвар?
Olga_87, 3 ребенкаВ ответ на Евгения
Евгения
ну а вам как я поняла помог этот отвар?
История переписки4
Да, она стала ложиться днем и лучше спать ночью.
ЕвгенияВ ответ на Olga_87
Olga_87
Да, она стала ложиться днем и лучше спать ночью.
История переписки5
Оля, а еще вопросик можно) вы написали что давать по чуть-чуть, это сколько чуть чуть?
Olga_87, 3 ребенкаВ ответ на Евгения
Евгения
Оля, а еще вопросик можно) вы написали что давать по чуть-чуть, это сколько чуть чуть?
История переписки6
Я своей давала, ей уже месяцев 10 было - пили,как чай из поильника мл 50 может - не могу сказать точнее. Вы еще маленькие, может 2-3 стол. ложки будет достаточно? Травки эти советовал невролог - обратились из-за этой проблемы.
ЕвгенияВ ответ на Olga_87
Olga_87
Я своей давала, ей уже месяцев 10 было - пили,как чай из поильника мл 50 может - не могу сказать точнее. Вы еще маленькие, может 2-3 стол. ложки будет достаточно? Травки эти советовал невролог - обратились из-за этой проблемы.
История переписки7
А теперь понятно, спасибо тебе большое)
Olga_87, 3 ребенкаВ ответ на Евгения
Евгения
А теперь понятно, спасибо тебе большое)
История переписки8
Да не за что))) Лишь бы помогло. А то мы с полугода до 10-11 месяцев днем не спали совсем.
ЕвгенияВ ответ на Olga_87
Olga_87
Да не за что))) Лишь бы помогло. А то мы с полугода до 10-11 месяцев днем не спали совсем.
История переписки9
Ну будем надеяться что поможет! А то просто ужас, не знаешь что и делать с ним. И сам мучается и нас родителей мучает)
ЕвгенияВ ответ на Евгения
Евгения
ну а вам как я поняла помог этот отвар?
История переписки4
спасибо обязательно попробую
ИринаВ ответ на Евгения
Евгения
Олечка, а в каких пропорциях заваривать травы?
История переписки2
купите хиповский чай липа с мелиссой,нам помогает
ЕвгенияВ ответ на Ирина
Ирина
купите хиповский чай липа с мелиссой,нам помогает
История переписки3
спасибо, но он нам не помогает))
Татьяна Петухова
Это особенность вашего малыша я тоже гдето в этом возрасте по часу укачивала а она спала минут 20
Катруся
И у нас так было.Дома.А в коляске как выйдем из подъезда-все глазки закроет и всю прогулку спит.Так и спали,на улице.
СолнышкоВ ответ на Катруся
Катруся
И у нас так было.Дома.А в коляске как выйдем из подъезда-все глазки закроет и всю прогулку спит.Так и спали,на улице.
Наша в этом отношении вообще золото: почти до года засыпала на улице едва от дома отходили, но нельзя было останавливать коляску и разговаривать - мне, а другие шумы - по барабану, на голоса родителей просыпалась. И племянник мой дома как-то орал не могли успокоить, а только из подъезда вынесли - уснул; ему 4 мес. было.
КатрусяВ ответ на Солнышко
Солнышко
Наша в этом отношении вообще золото: почти до года засыпала на улице едва от дома отходили, но нельзя было останавливать коляску и разговаривать - мне, а другие шумы - по барабану, на голоса родителей просыпалась. И племянник мой дома как-то орал не могли успокоить, а только из подъезда вынесли - уснул; ему 4 мес. было.
История переписки2
Один в один.Я телефон на прогулке выклячала)
Светлана ЖарковаВ ответ на Катруся
Катруся
И у нас так было.Дома.А в коляске как выйдем из подъезда-все глазки закроет и всю прогулку спит.Так и спали,на улице.
До какого возраста вы так спали если не секрет????А то у нас такая же пробюлема, хочу знать к чему готовиться????
12