Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ребенок много срыгивает

@@@ Т
Привет девочки! Ребенку 2 месяца с небольшим, с рождения ее рвет, причем как сразу после еды, так и через час или два и то много рвет, то мало! Врач говорит что это нормально, и я это понимаю... наверное... но я так от этого устала! Подбодрите, а? У чьих деток такое было? В каком возрасте прошло? Хоть буду знать на что надеяться.... а то внятной информации по этому поводу нигде не могу найти, по этому прошу поделиться опытом (советы кстати не уместны, все возможные бутылочки пробовали (мы на ИВ), на живот выкладываю, столбиком держу, и т.д. все делаю! не помогает :(:(:( )
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
83
@@@ Т В ответ на кристик
кристик
нет это может быть лактозная чего то там недостаточность ну а педиатр что говорит?
История переписки3
говорит попробуйте смесь без лактозы...
Евгения Мухитова (Вильгельм)
Действительно, большое значение имеет смесь. Мы например, живем в небольшом городке. В аптеках никогда не бывает большого запаса смесей. Возьмем сколько есть одного вида, а когда закончится, не можем найти такую смесь нигде, приходилось покупать другую. Так и скакали с одной на другую, может, конечно, и не полезно, но проблем с животиком тьфу-тьфу-тьфу не знали. Единственное, от некоторых смесей срыгивала дочка. Смесь поменяем - все становится нормально. Но лично я конечно посоветовала бы все-таки найти способ показаться врачу. Все-таки срыгивания, особенно частые и обильные, один из первых признаков невралгии.
VIVA
Мой постоянно висел на титьках, пустышку не брал, в результате постоянно переедал и постоянно срыгивал. Прошло месяцев в 5. Не переживайте, попробуйте кормить чаще и меньшими порциями. Желудок ребёнка постепенно приобретает нужную форму, увеличивается в объёме, настраивается работа клапана, препятствующего выходу пищи обратно. 
@@@ Т В ответ на VIVA
VIVA
Мой постоянно висел на титьках, пустышку не брал, в результате постоянно переедал и постоянно срыгивал. Прошло месяцев в 5. Не переживайте, попробуйте кормить чаще и меньшими порциями. Желудок ребёнка постепенно приобретает нужную форму, увеличивается в объёме, настраивается работа клапана, препятствующего выходу пищи обратно. 
:up::up::up:
Ольга Младенова
у нас такое бывает когда перекармливаю - очень обильные срыгивания
Kroxa
Наш тоже ооооооочень много и сильно срыгивал! По всей квартире тряпочки были развешаны на случай фонтана. При этом вес набирали нормально. У всех врачей были - все ок. В конце концов сдали на лактозу - оказалась, небольшая непереносимость
Kroxa
Продолжение:
Педиатр назначил капельки, которые не очень помогали. Закончилось все примерно в 4-5 месяцев. 
Если малыш именно срыгивает, а не рвет, если набирает вес и его поведение не вызывает у Вас тревоги, то скорее всего, нужно просто ждать и наблюдать. 
Беременность и роды легко прошли?
Марианна
у сестры бало такое у сына- сказали кажется "синдром привычного срыгивания", простите формулировку точно не помню, я не медик.  Там какой-то клапанчик должен был доразвиться в желудке, чтоб пищу обратно не выпускать или что-то похожее.  Ой, простите, чувствую себя тупицей.Суть в том, что со временем прошло, кажется к полугоду точно.
Держитесь! Удачи! ( родилисся доношенный, на ГВ был)