Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ребенок много срыгивает

@@@ Т
Привет девочки! Ребенку 2 месяца с небольшим, с рождения ее рвет, причем как сразу после еды, так и через час или два и то много рвет, то мало! Врач говорит что это нормально, и я это понимаю... наверное... но я так от этого устала! Подбодрите, а? У чьих деток такое было? В каком возрасте прошло? Хоть буду знать на что надеяться.... а то внятной информации по этому поводу нигде не могу найти, по этому прошу поделиться опытом (советы кстати не уместны, все возможные бутылочки пробовали (мы на ИВ), на живот выкладываю, столбиком держу, и т.д. все делаю! не помогает :(:(:( )
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
83
Анна, 2 ребенка
а к неврологу с этим обращались?
@@@ Т В ответ на Анна
Анна
а к неврологу с этим обращались?
нет, у нас к неврологу сам не попадешь, а врач направление не дает, не считает нужным
ГибискусВ ответ на @@@ Т
@@@ Т
нет, у нас к неврологу сам не попадешь, а врач направление не дает, не считает нужным
История переписки2
Блин, как меня это бесит: врач направление не дает. А платных врачей нет, я по секрету скажу, к ним можно без направления.
@@@ Т В ответ на Гибискус
Гибискус
Блин, как меня это бесит: врач направление не дает. А платных врачей нет, я по секрету скажу, к ним можно без направления.
История переписки3
нет, в Канаде нельзя
@@@ Т В ответ на Гибискус
Гибискус
Блин, как меня это бесит: врач направление не дает. А платных врачей нет, я по секрету скажу, к ним можно без направления.
История переписки3
ни один врач смотреть не будет пока терапевт не направит. бесплатная медицина! и ее прелести
ГибискусВ ответ на @@@ Т
@@@ Т
ни один врач смотреть не будет пока терапевт не направит. бесплатная медицина! и ее прелести
История переписки4
А что платных центров в Канаде вообще нет? Кстати можно с вами подружитс, а то мы с мужем планируем на пмж в Канаду ехать и есть куча вопросов ?
@@@ Т В ответ на Гибискус
Гибискус
А что платных центров в Канаде вообще нет? Кстати можно с вами подружитс, а то мы с мужем планируем на пмж в Канаду ехать и есть куча вопросов ?
История переписки5
есть только платная Гинекология, центры для диабетиков, дантисты... и физиотерапия, ВСЕ! как то так....
@@@ Т В ответ на Гибискус
Гибискус
А что платных центров в Канаде вообще нет? Кстати можно с вами подружитс, а то мы с мужем планируем на пмж в Канаду ехать и есть куча вопросов ?
История переписки5
дружите :) если смогу, отвечу на ваши вопросы
@@@ Т В ответ на Гибискус
Гибискус
А что платных центров в Канаде вообще нет? Кстати можно с вами подружитс, а то мы с мужем планируем на пмж в Канаду ехать и есть куча вопросов ?
История переписки5
ой только вы меня проинструктируйте, я вот понятия не имею если вы мне писать будете, где я это увижу? :)
ГибискусВ ответ на @@@ Т
@@@ Т
ой только вы меня проинструктируйте, я вот понятия не имею если вы мне писать будете, где я это увижу? :)
История переписки6
Или на почте или в вашем моем мире. Я вам предложение дружбы выслала, оно как письмо на почту должно прийти. У вас вроде сейчас ночь, да?
@@@ Т В ответ на Гибискус
Гибискус
Или на почте или в вашем моем мире. Я вам предложение дружбы выслала, оно как письмо на почту должно прийти. У вас вроде сейчас ночь, да?
История переписки7
да была ночь, предложение получила
ГибискусВ ответ на @@@ Т
@@@ Т
да была ночь, предложение получила
История переписки8
Мы тогда с мужем вопросы составим и вышлем Вам)))).
Татьяна свет Васильевна
Сходите к хорошему неврологу.
Татьяна свет Васильевна
Сходите к хорошему неврологу.
не могу, к сожелению
Оксана
нашу тоже рвало. залили всю квартиру, мне казалось запах молока уже везде.
ребенок должен набирать вес. если рвет и набирает, то нам сказали, что нормально. наша девочка набирала много. врач сказал что должно пройти к 9 мес. Прошло немного пораньше, но в 6 мес стала срыгивать значительно меньше
@@@ Т В ответ на Оксана
Оксана
нашу тоже рвало. залили всю квартиру, мне казалось запах молока уже везде.
ребенок должен набирать вес. если рвет и набирает, то нам сказали, что нормально. наша девочка набирала много. врач сказал что должно пройти к 9 мес. Прошло немного пораньше, но в 6 мес стала срыгивать значительно меньше
вот и нам говорят что перерастет, вот хотела знать в каком возрасте то хоть ждать изменений. спасибо вам!
KlukovkaВ ответ на @@@ Т
@@@ Т
вот и нам говорят что перерастет, вот хотела знать в каком возрасте то хоть ждать изменений. спасибо вам!
История переписки2
месяцам к 6 станет полегче. как только ребенок начинает сидеть, есть прикорм, то уже поменьше рыгает
ГармонияВ ответ на @@@ Т
@@@ Т
вот и нам говорят что перерастет, вот хотела знать в каком возрасте то хоть ждать изменений. спасибо вам!
История переписки2
У меня младший тоже много срыгивал, как сразу мог после еды так и через час, заметила что если позже срыгивал, то перед этим был оченнь активный. У невролога я была (когда сыну было 2 мес.), отклонений у ребёнка та не выявила, прошло само где-то к 9 - 10 месяцам, сейчас ему год, вроде бы прекратилось (стучу по дереву).Тоже ждала 6 месяцев, думала прекратится, но вот у него протянулось это подольше, вес при этом он очень хорошо набирал, правда был на ГВ. А невролог сказала что само срыгивание ещё ни о чём не говорит, если нет других признаков неврологии, то это вариант нормы. Здоровья вашей крохе, если так переживаете, может есть возможность съездить в другую страну на консультацию или может есть онлайн-консультации, в любом случае удачи.
@@@ Т В ответ на Гармония
Гармония
У меня младший тоже много срыгивал, как сразу мог после еды так и через час, заметила что если позже срыгивал, то перед этим был оченнь активный. У невролога я была (когда сыну было 2 мес.), отклонений у ребёнка та не выявила, прошло само где-то к 9 - 10 месяцам, сейчас ему год, вроде бы прекратилось (стучу по дереву).Тоже ждала 6 месяцев, думала прекратится, но вот у него протянулось это подольше, вес при этом он очень хорошо набирал, правда был на ГВ. А невролог сказала что само срыгивание ещё ни о чём не говорит, если нет других признаков неврологии, то это вариант нормы. Здоровья вашей крохе, если так переживаете, может есть возможность съездить в другую страну на консультацию или может есть онлайн-консультации, в любом случае удачи.
История переписки3
спасибо огромное! да я думаю раз педиатр ничего не говорит по этому поводу, то это нормально, вопрос только когда это пройдет, интересно у кого как было, чтоб хоть как то ориентироваться потому что теория говорит будет меньше срыгиваний к 6 месяцам, и пройдут совсем к году. но мало ли как оно на самом деле бывает?
Райта
Есть специальные смеси, но их должен врач назначать.
Grafinja
poprobuite pomenjat pitanie , y moego plemjanika  prjamo rvota bila .ja neznaju  mi iz germanii  y was est takoe pitanie HUMANA bei aufstoßen und spucken(esli perevesti pri rvote i ikote)  PUST VSE BUDET  XOROSHO
@@@ Т В ответ на Grafinja
Grafinja
poprobuite pomenjat pitanie , y moego plemjanika  prjamo rvota bila .ja neznaju  mi iz germanii  y was est takoe pitanie HUMANA bei aufstoßen und spucken(esli perevesti pri rvote i ikote)  PUST VSE BUDET  XOROSHO
спасибо!!!
А сердце ждет чуда...
наша история.... с рождения срыгивала, к врачам ходили, сказали ждите, перерастет. После полугода стало полегче. Сейчас срыгивает нечасто, только после введения нового в прикорм.  Держитесь....
А сердце ждет чуда...
наша история.... с рождения срыгивала, к врачам ходили, сказали ждите, перерастет. После полугода стало полегче. Сейчас срыгивает нечасто, только после введения нового в прикорм.  Держитесь....
спасибо большое! будем ждать! 
Frau Katze
Может смесь вам не подходит?