Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ребенок много срыгивает

@@@ Т
Привет девочки! Ребенку 2 месяца с небольшим, с рождения ее рвет, причем как сразу после еды, так и через час или два и то много рвет, то мало! Врач говорит что это нормально, и я это понимаю... наверное... но я так от этого устала! Подбодрите, а? У чьих деток такое было? В каком возрасте прошло? Хоть буду знать на что надеяться.... а то внятной информации по этому поводу нигде не могу найти, по этому прошу поделиться опытом (советы кстати не уместны, все возможные бутылочки пробовали (мы на ИВ), на живот выкладываю, столбиком держу, и т.д. все делаю! не помогает :(:(:( )
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
83
@@@ Т В ответ на Frau Katze
Frau Katze
Может смесь вам не подходит? 
может.... только как выбирать эту смесь то.... вроде как скакать с одной на другую нельзя постоянно, а как выбрать как ни методом тыка?.... не знаю даже
Я сам себе и небо и лунаВ ответ на @@@ Т
@@@ Т
может.... только как выбирать эту смесь то.... вроде как скакать с одной на другую нельзя постоянно, а как выбрать как ни методом тыка?.... не знаю даже
История переписки2
Есть антирефлюксные смеси. Смеси хоть без рецепта у вас выдают. И что с весом набирает или нет?
Я сам себе и небо и луна
Есть антирефлюксные смеси. Смеси хоть без рецепта у вас выдают. И что с весом набирает или нет?
История переписки3
хорошо набирает, по 1кг в месяц
Frau KatzeВ ответ на @@@ Т
@@@ Т
может.... только как выбирать эту смесь то.... вроде как скакать с одной на другую нельзя постоянно, а как выбрать как ни методом тыка?.... не знаю даже
История переписки2
Сообщение от @@@ Т , 21 июля 2014 года в 03:30
может.... только как выбирать эту смесь то.... вроде как скакать с одной на другую нельзя постоянно, а как выбрать как ни методом тыка?.... не знаю даже
Сдайте анализы на пищевую аллергию. И от этого отталкиваетесь. Сейчас у многих деток аллергия на коровий белок! Который есть во многих смесях, а в некоторых не очень хорошего качества.  
@@@ Т В ответ на Frau Katze
Frau Katze
Сообщение от @@@ Т , 21 июля 2014 года в 03:30
может.... только как выбирать эту смесь то.... вроде как скакать с одной на другую нельзя постоянно, а как выбрать как ни методом тыка?.... не знаю даже
Сдайте анализы на пищевую аллергию. И от этого отталкиваетесь. Сейчас у многих деток аллергия на коровий белок! Который есть во многих смесях, а в некоторых не очень хорошего качества.  
История переписки3
исключаю аллергию так как на мое молоко была та же реакция. до месяца были на ГВ...
blumen garten
У меня двойня срыгивала без конца, и через рот и через нос... Пробовали нан антирефлюкс, эффект незначительный, потом перешли на нан кисломолочный, он более густой, стало лучше.  Все педиатры советовали поднимать головной конец кроватки, и это тоже помогло. А вообще(при отсутствии неврологических проблем) все это проходит с введением прикорма.
@@@ Т В ответ на blumen garten
blumen garten
У меня двойня срыгивала без конца, и через рот и через нос... Пробовали нан антирефлюкс, эффект незначительный, потом перешли на нан кисломолочный, он более густой, стало лучше.  Все педиатры советовали поднимать головной конец кроватки, и это тоже помогло. А вообще(при отсутствии неврологических проблем) все это проходит с введением прикорма.
спасибо! да многие говорят что с прикормом будет лучше, я надеюсь на это! 
Анна
если ребёнок на ИВ, попробуйте соску с очень маленьким отверстием и смотрите, чтоб плотно губы к соске прижимал. мой так ел, что вместе с едой заглатывал воздух, потом всё, как у вас. подобрали нормальную соску и всё нормализовалось. ещё есть смеси антирефлюксные, тоже можно поробовать.
ИКР@ ЧЕРН@Я
Сходите к неврологу.
Наталья
На ИВ Вам врач должен был порекомендовать антирефлюксную смесь. Моя доча на ГВ срыивала много, но именно срыгивала, рвоты не было. Неврологи в один голос говорили, что всё в порядке. Доча, как оказалось после взвешиваний, кушала много, лишнее срыгивала потом. Прошло только ближе к полугоду
лю-лю
А вес как набирается? Если вес набирается,то думаю перерастет!Если вес плохо набирает ребенок при обильном срыгивании,то точно к неврологу и  УЗИ брюшной полости сделать,У меня дочь срыгивала очень сильно,мне казалось что всё что поела срыгнула,но к 3-4 месяцам намного меньше стала срыгивать,а так на руки возьмешь ребенка ,а она тебя всю уделает!Мы на ГВ!
@@@ Т В ответ на лю-лю
лю-лю
А вес как набирается? Если вес набирается,то думаю перерастет!Если вес плохо набирает ребенок при обильном срыгивании,то точно к неврологу и  УЗИ брюшной полости сделать,У меня дочь срыгивала очень сильно,мне казалось что всё что поела срыгнула,но к 3-4 месяцам намного меньше стала срыгивать,а так на руки возьмешь ребенка ,а она тебя всю уделает!Мы на ГВ!
набирает хорошо, родилась 3055, в месяц весила 3900, сейчас весит 5200... просто мне тоже кажется что перерастет, вопрос только когда :( , вот сижу статистику собираю....
Кима
Либо смесь, либо к невропатологу. Это ненормально. Здоровый ребенок не срыгивает и тем более не рвет.
оля селупева
срыгивает ребенок или рвет его? Как рвет? фонтаном, струей или просто изо рта вытекает немного?
@@@ Т В ответ на оля селупева
оля селупева
срыгивает ребенок или рвет его? Как рвет? фонтаном, струей или просто изо рта вытекает немного?
по разному, и срыгивает обильно и не обильно и рвет фонтаном, когда как...
оля селупеваВ ответ на @@@ Т
@@@ Т
по разному, и срыгивает обильно и не обильно и рвет фонтаном, когда как...
История переписки2
срыгивание пройдет с прикормом. А вот если часто рвота фонтаном- теребите врачей. Так быть не должно
@@@ Т В ответ на @@@ Т
@@@ Т
по разному, и срыгивает обильно и не обильно и рвет фонтаном, когда как...
История переписки2
будем ждать пока прикорм можно будет вводит, а насчет рвоты, там сложно сказать... фонтаном то она не так часто, пару раз в неделю может.... наверное по этому врач и не бьет тревогу
Ангелина
Было такое. К неврологу ходила, тоже говорил, что нормально. Стирка была каждый день, переодеваться только успевали. В 6 мес. прошло.
Кашу и пюрешки уже не срыгивал.
@@@ Т В ответ на Ангелина
Ангелина
Было такое. К неврологу ходила, тоже говорил, что нормально. Стирка была каждый день, переодеваться только успевали. В 6 мес. прошло.
Кашу и пюрешки уже не срыгивал.
да видимо и нам надо ждать пока прикорм можно будет вводить, спасибо за ответ!
Ольга Дьякова, 4 ребенкаВ ответ на @@@ Т
@@@ Т
да видимо и нам надо ждать пока прикорм можно будет вводить, спасибо за ответ!
История переписки2
..да видимо и нам надо ждать..
Чего ждать?!:shock: Когда ребёнок загнётся?
@@@ Т В ответ на Ольга Дьякова
Ольга Дьякова
..да видимо и нам надо ждать..
Чего ждать?!:shock: Когда ребёнок загнётся?
История переписки3
а что сразу загнется? вес набирает? набирает! чего ей загибаться? вон почитайте, люди с этим сталкивались и кроме как переждать больше нечего было делать
Ольга Дьякова, 4 ребенкаВ ответ на @@@ Т
@@@ Т
а что сразу загнется? вес набирает? набирает! чего ей загибаться? вон почитайте, люди с этим сталкивались и кроме как переждать больше нечего было делать
История переписки4
Кроме тех, у кого кровоизлияние находили и другие проблемы.. Ждите дальше..
@@@ Т В ответ на Ольга Дьякова
Ольга Дьякова
Кроме тех, у кого кровоизлияние находили и другие проблемы.. Ждите дальше..
История переписки5
идите лесом, а? какие к черту кровоизлияния? думайте что пишите! 
Ольга Дьякова, 4 ребенкаВ ответ на @@@ Т
@@@ Т
идите лесом, а? какие к черту кровоизлияния? думайте что пишите! 
История переписки6
Вы, если к врачу идти не хотите, хотя бы комментарии прочтите все, а не выборочно. У ребёнка рвоты, а Вы ждёте, когда само пройдёт. :shock: Не знаю, был ли у Вас токсикоз, но Ваш ребёнок сейчас чувствует себя аналогично. Его тошнит постоянно, и это НЕ норма. И замена смеси проблему не решит. Даже если станете кормить Фрисовомом, который содержит камедь рожкого дерева, снимете только симптоматику, смесь - дополнение к лечению. Ребёнку обследование требуется и адекватное лечение. Вместо того, чтоб меня посылать, дитём займитесь, мамаша..
@@@ Т В ответ на Ольга Дьякова
Ольга Дьякова
Вы, если к врачу идти не хотите, хотя бы комментарии прочтите все, а не выборочно. У ребёнка рвоты, а Вы ждёте, когда само пройдёт. :shock: Не знаю, был ли у Вас токсикоз, но Ваш ребёнок сейчас чувствует себя аналогично. Его тошнит постоянно, и это НЕ норма. И замена смеси проблему не решит. Даже если станете кормить Фрисовомом, который содержит камедь рожкого дерева, снимете только симптоматику, смесь - дополнение к лечению. Ребёнку обследование требуется и адекватное лечение. Вместо того, чтоб меня посылать, дитём займитесь, мамаша..
История переписки7
ребенок чувствует себя хорошо, и даже при рвоте, она только язык высовывает от того что горько ей. я с педиатром говорила, он сказал что все нормально. больше я ничего не могу сделать! только спрашивать у кого когда прошло! советчики, блин.