Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ребенок боится чужих людей

N@tk@
Всем привет! Девочки, моя малышка очень боится чужих людей, начинает плакать если на нее даже просто посмотрит чужой человек (не на всех правда такая реакция), но на руки мы идем только к маме и папе, бабушек и дедушек не признаем (но она их редко видит, живут далеко. Если другой человек просто находится рядом и не уделяет ей внимания, то она спокойна, но стоит только засмотреться на нее, так крикууу...Сейчас ходим на массаж в поликлинику, были сегодня второй раз, сказали если завтра опять так сильно будем кричать, то больше не приходить. У кого была такая ситуацию? Это пройдет с возрастом или стоит как то приучать малышку к чужим людям? Всем заранее большое спасибо за ответы. Извините если не смогу ответить, пишу пока ребенок спит.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
85
Татьяна Иншакова
В младенчестве  моя старшая боялась всех людей в очках..  И  просто была истерика от включенного пылесоса...Потом как-то само все прошло...
просто Маруся...
У меня дочка такая же была, после года примерно стало лучше)
N@tk@, 1 ребенокВ ответ на просто Маруся...
просто Маруся...
У меня дочка такая же была, после года примерно стало лучше)
А в садик хорошо пошла? И во сколько?
просто Маруся...В ответ на N@tk@
N@tk@
А в садик хорошо пошла? И во сколько?
История переписки2
У меня детишки в садик не ходят, дочка с детишками всегда хорошо на контакт шла, а вот взрослых некоторых стесняется до сих пор, но и я в детстве тоже помню кого-то стеснялась). 
 Единственное почему-то лет до 2-х она боялась бабушку и дедушку (родителей мужа) - прям чуть ли не истерика была, когда они приходили, потом переросла это.
Полина Красивая
мой иногда скопления народа боялся. Когда большой компанией гости приходили
Мама со стажем, 3 ребенка
оооооооооооо.. у меня племянник один в один ваш малыш... только после трех лет стал более менее адекватным....
а то сразу орал до истерики, если на него просто  взгляд  падал
посоветовать ничего не могу)) кроме  пожелания терпения)) 
думаю, это свойство психики.. и  это пройдет со временем...постепенно будете общаться с детками, по мере взросления,
N@tk@, 1 ребенокВ ответ на Мама со стажем
Мама со стажем
оооооооооооо.. у меня племянник один в один ваш малыш... только после трех лет стал более менее адекватным....
а то сразу орал до истерики, если на него просто  взгляд  падал
посоветовать ничего не могу)) кроме  пожелания терпения)) 
думаю, это свойство психики.. и  это пройдет со временем...постепенно будете общаться с детками, по мере взросления,
Сообщение от Мама со стажем, 3 июня 2014 года в 19:08
только после трех лет стал более менее адекватным....
Не утешительно:(
@Надежда@, 1 ребенок
пой после года тааакооой общительный стал,ко всем подходит,даже ко взрослым,никого не боится,со всеми общаться надо.а до этого как домой кто придет так и будет орать пока не уйдут
Колобок-Зубами-Щелк, 1 ребенок
Нормальная реакция. После года легче будет.
красота неземная
У меня до двух лет шел только ко мне и мужу.всех остальных видел не каждый день.значит это чужие.я согласна с этим
N@tk@, 1 ребенокВ ответ на красота неземная
красота неземная
У меня до двух лет шел только ко мне и мужу.всех остальных видел не каждый день.значит это чужие.я согласна с этим
А в садик хорошо пошел?
красота неземнаяВ ответ на N@tk@
N@tk@
А в садик хорошо пошел?
История переписки2
Ни фига.до 5 лет плакал при расставании в садике
Ирина Россия, дважды бабуля.
Сын и внук с радостью тащились в этом возрасте от массажа. Не поверите из глухой деревне приехала родственница с 5 летней девочкой! Всё было хорошо до вечера! Вдруг истерика: Хочу к бабушке! У нас шок у всех. Бабушка не спускала её с рождения с рук, хлопотала, как клуша, пока родители пахали в колхозе от рассвета до закаты без выходных и отпусков. Вот и результат. Вы же сами пишите, что ребёнок общался только с мамой и папой, привык только к вам. 
Идея! Смените массажиста! Удачи вам. В садик пойдёт, будет общение, всё измениться. Кстати сейчас не узнали бы ту девочку из деревни. Такая бойка бой-баба. За муж вышла, родила. 
Надюшка
Тоже боялся, но не до крика, а просто прятался за меня. Само прошло)
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
Моя  младшая дочь ,до 3 лет ,все ДР  готова была сидеть в спальне,только бы не выходить к гостям.А приходили родственники ,тоже кстати которых редко видела. Да и вообще,если кто то заходили,сразу плакала .
В 3 года,как будто подменили ребенка -и песни,и танцы  родственникам продемонстрировала и к гостям стала более терпима.
А массажист странная у вас,почти все дети орут в первые дни массажа ,а потом привыкают потихоньку,ее дело массаж делать,а ваше отвлекать малыша.
Смотрю на мир в розовых очках.
Моя  младшая дочь ,до 3 лет ,все ДР  готова была сидеть в спальне,только бы не выходить к гостям.А приходили родственники ,тоже кстати которых редко видела. Да и вообще,если кто то заходили,сразу плакала .
В 3 года,как будто подменили ребенка -и песни,и танцы  родственникам продемонстрировала и к гостям стала более терпима.
А массажист странная у вас,почти все дети орут в первые дни массажа ,а потом привыкают потихоньку,ее дело массаж делать,а ваше отвлекать малыша.
Ну она и сказала что если на третий день хочь чуть не привыкнет, то смысла нет. А я еще как пытаюсь отвлечь, а дочка приподнимется, посмотрит что тетя незнакомая и снова в крик.
Зока Бадина
у меня проблема обратная. Вторая неделя массажа, а сын уже к массажистке целоваться лезет
N@tk@, 1 ребенокВ ответ на Зока Бадина
Зока Бадина
у меня проблема обратная. Вторая неделя массажа, а сын уже к массажистке целоваться лезет
Ну думаю это не такая проблема:)
Зока БадинаВ ответ на N@tk@
N@tk@
Ну думаю это не такая проблема:)
История переписки2
Проблема:))) Он к чужим спокойно тянется. И хорошо, я с него глаз не спускаю. А такого ребенка украсть - дело плёвое. Меня, правда, успокаивают, что я такая же росла.... Ничего, говорить научилась - все объяснили. Но до того момента маме "счастье" было в виде здоровкания мной с бабушками у подъезда... за ручку, как генсеки по телевизору или мама-папа с коллегами:)))
Юляшечка
У меня сын начинает реветь когда много народа. Ходим в бассейн с ним, в воде радуется, а вот переодеть его и самой переодеться - это ад! Такие визги-писки поднимает(( 
Леди Даханавар
Успокойтесь, это нормальная реакция ребенка. Перерастет. У моей все было гораааздо тяжелее, я ее вообще из двора вывезти не могла, ни в коляске, ни в машине, никакие незнакомые помещения перенести не могла, сразу закатывала истерику. Продолжалось это с 3 мес примерно до года. Я не настаивала, берегла свои и ее нервы. Потом как отрезало, и по гостям стали ходить, и просто по городу, и в магазины, и к другим людям на ручки идет, правда на 3 секунды, потом ко мне просится. Сейчас ей 2 года, ни одного магазина по дороге не пропустит :D Правда, врачей так и боится, они ж прививки ставят 
N@tk@, 1 ребенокВ ответ на Леди Даханавар
Леди Даханавар
Успокойтесь, это нормальная реакция ребенка. Перерастет. У моей все было гораааздо тяжелее, я ее вообще из двора вывезти не могла, ни в коляске, ни в машине, никакие незнакомые помещения перенести не могла, сразу закатывала истерику. Продолжалось это с 3 мес примерно до года. Я не настаивала, берегла свои и ее нервы. Потом как отрезало, и по гостям стали ходить, и просто по городу, и в магазины, и к другим людям на ручки идет, правда на 3 секунды, потом ко мне просится. Сейчас ей 2 года, ни одного магазина по дороге не пропустит :D Правда, врачей так и боится, они ж прививки ставят 
Ой спасибо, Вы меня успокоили. в магазин я и сейчас могу с ней зайти, там до нее никому нет дела и она спокойненько смотрит по сторонам.. Ну а врачей боятся это обычное дело, я их и сама боюсь:D
MaRa, 1 ребенок
моя дочка такой кри поднимает .жуть просто. еси ее чужие на руки хотят взять
N@tk@, 1 ребенокВ ответ на MaRa
MaRa
моя дочка такой кри поднимает .жуть просто. еси ее чужие на руки хотят взять
Не одна значит моя такая крикуха. Ее в поликлиннике уже так и называют:)
Мамa_Алёна
Моя,наоборот,ко всем пристает:shock: