Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ребенок боится чужих людей

N@tk@
Всем привет! Девочки, моя малышка очень боится чужих людей, начинает плакать если на нее даже просто посмотрит чужой человек (не на всех правда такая реакция), но на руки мы идем только к маме и папе, бабушек и дедушек не признаем (но она их редко видит, живут далеко. Если другой человек просто находится рядом и не уделяет ей внимания, то она спокойна, но стоит только засмотреться на нее, так крикууу...Сейчас ходим на массаж в поликлинику, были сегодня второй раз, сказали если завтра опять так сильно будем кричать, то больше не приходить. У кого была такая ситуацию? Это пройдет с возрастом или стоит как то приучать малышку к чужим людям? Всем заранее большое спасибо за ответы. Извините если не смогу ответить, пишу пока ребенок спит.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
85
love is
возраст какой?
N@tk@, 1 ребенокВ ответ на love is
love is
возраст какой?
почти 9 месяцев
love isВ ответ на N@tk@
N@tk@
почти 9 месяцев
История переписки2
моя не любит, когда ее врачи трогают и вобще чужие..сразу крик жуткий поднимает
месяцев в 4-8 боялась, когда чужие подходят, счас уже сама ко всем подходит, если человек понравился 
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на N@tk@
N@tk@
почти 9 месяцев
История переписки2
нормальная реакция ребенка, у них в этом возрасте очень хорошо "противоугонная система" работает.:D
постепенно станет спокойнее реагировать.
N@tk@, 1 ребенокВ ответ на Манюня Хнуш
Манюня Хнуш
нормальная реакция ребенка, у них в этом возрасте очень хорошо "противоугонная система" работает.:D
постепенно станет спокойнее реагировать.
История переписки3
Очень на это надеюсь
Panna CottaВ ответ на N@tk@
N@tk@
почти 9 месяцев
История переписки2
Перерастет, моя младшая такая ж была, к трем годам только стала более менее воспринимать чужих людей
Пусси МуссиВ ответ на N@tk@
N@tk@
почти 9 месяцев
История переписки2
Сообщение от Solnce, 3 июня 2014 года в 18:54
почти 9 месяцев
Абсолютно нормальная реакция ребенка для этого возраста, появляется именно в 8-9 мес. В этом возрасте окрестили дочку и она стала намного спокойнее переносить чужие взгляды, может совпадение.
N@tk@, 1 ребенокВ ответ на Пусси Мусси
Пусси Мусси
Сообщение от Solnce, 3 июня 2014 года в 18:54
почти 9 месяцев
Абсолютно нормальная реакция ребенка для этого возраста, появляется именно в 8-9 мес. В этом возрасте окрестили дочку и она стала намного спокойнее переносить чужие взгляды, может совпадение.
История переписки3
У нас вот еще не крещеная, зимой в холод крестить не захотела, ждала пока потеплеет, а теперь вот как крестить? Боюсь что она и там будет кричать. Но надо как то.
Пусси МуссиВ ответ на N@tk@
N@tk@
У нас вот еще не крещеная, зимой в холод крестить не захотела, ждала пока потеплеет, а теперь вот как крестить? Боюсь что она и там будет кричать. Но надо как то.
История переписки4
В церкви крестная подошла сзади и взяла у меня с рук незаметно, она даже не видела, я ей на глаза не показывалась, до конца обряда все нормально было.
АнастасияВ ответ на N@tk@
N@tk@
почти 9 месяцев
История переписки2
моя средняя дочь до года даже родных бабушку с дедом боялась, ревела даже если просто близко подходили, хоть и жили в соседней пятиэтажке с нами.
После года стала подпускать,но сначала полчаса как минимум присматревалась к ним, потом прошло, сейчас - 4 года, общительная и если видет взрослого и я общаюсь , то легко идёт на контакт
N@tk@, 1 ребенокВ ответ на Анастасия
Анастасия
моя средняя дочь до года даже родных бабушку с дедом боялась, ревела даже если просто близко подходили, хоть и жили в соседней пятиэтажке с нами.
После года стала подпускать,но сначала полчаса как минимум присматревалась к ним, потом прошло, сейчас - 4 года, общительная и если видет взрослого и я общаюсь , то легко идёт на контакт
История переписки3
Очень надеюсь что после года как сама пойдет будет лучше других воспринимать, в 2 годика планировала в садик отдать, финансы не позволяют очень долго сидеть дома с ребенком.
АнастасияВ ответ на N@tk@
N@tk@
Очень надеюсь что после года как сама пойдет будет лучше других воспринимать, в 2 годика планировала в садик отдать, финансы не позволяют очень долго сидеть дома с ребенком.
История переписки4
моей путёвку в садик дали когда 2,7 было - не плакала ни разу ,что не хочет, легко адаптация прошла . Но я готовила её, гуляли возле садика и я расказывала как там интересно, в итоге за 3 дня на полный день дочь в саду стала оставаться
N@tk@, 1 ребенокВ ответ на Анастасия
Анастасия
моей путёвку в садик дали когда 2,7 было - не плакала ни разу ,что не хочет, легко адаптация прошла . Но я готовила её, гуляли возле садика и я расказывала как там интересно, в итоге за 3 дня на полный день дочь в саду стала оставаться
История переписки5
Сообщение от Анастасия, 4 июня 2014 года в 04:44
Но я готовила её, гуляли возле садика и я расказывала как там интересно
Спасибо, возьму это на заметку, тем более садик в который она пойдет совсем рядом
Леся, 1 ребенок
И так было всегда? Или вдруг началось. 
N@tk@, 1 ребенокВ ответ на Леся
Леся
И так было всегда? Или вдруг началось. 
Ну совсем маленькая конечно не боялась, ну тогда наверное еще мало что понимала. Проблема эта давно, точно с какого месяца даже затрудняюсь сказать
N@tk@, 1 ребенокВ ответ на Леся
Леся
И так было всегда? Или вдруг началось. 
Я раньше думала что чем старше, тем больше будет привыкать к другим людям и проблеммы особо в этом не видела, но сейчас уже это начинает беспокоить.
Леся, 1 ребенокВ ответ на N@tk@
N@tk@
Я раньше думала что чем старше, тем больше будет привыкать к другим людям и проблеммы особо в этом не видела, но сейчас уже это начинает беспокоить.
История переписки2
Будет привыкать, если каждый день в обществе. Детские площадки, парки. Если чаще Вы вдвоем и ребенок не часто в скоплении чужих людей, то конечно ребенок реагирует. Почаще гуляйте где детки с родителями.
Нам оставлять сына не с кем было, вот и таскали его всегда с собой и в магазины, и на базар, в поликлиники, гости. Он у нас "цыганским"  ребенком рос, кому пристроили тот и держит, а он молча терпит.
N@tk@, 1 ребенокВ ответ на Леся
Леся
Будет привыкать, если каждый день в обществе. Детские площадки, парки. Если чаще Вы вдвоем и ребенок не часто в скоплении чужих людей, то конечно ребенок реагирует. Почаще гуляйте где детки с родителями.
Нам оставлять сына не с кем было, вот и таскали его всегда с собой и в магазины, и на базар, в поликлиники, гости. Он у нас "цыганским"  ребенком рос, кому пристроили тот и держит, а он молча терпит.
История переписки3
Спасибо, да вот гуляем каждый день в парке где много народа, если к ней никто не лезет, то и она не боится, а бывает такое что бабушка какая подойдет "ой какая девочка" и еще за ножку могут ухватить, тогда истерика такая, что часто приходилось возвращаться домой.
Мина, 2 ребенкаВ ответ на N@tk@
N@tk@
Спасибо, да вот гуляем каждый день в парке где много народа, если к ней никто не лезет, то и она не боится, а бывает такое что бабушка какая подойдет "ой какая девочка" и еще за ножку могут ухватить, тогда истерика такая, что часто приходилось возвращаться домой.
История переписки4
Меня бы бабульки за ноги хватали - у меня тоже была бы истерика. Не даю просто посторонним к ребенку лезть. 
N@tk@, 1 ребенокВ ответ на Мина
Мина
Меня бы бабульки за ноги хватали - у меня тоже была бы истерика. Не даю просто посторонним к ребенку лезть. 
История переписки5
Ну таких бабуль мы тоже стараемся обходить стороною. Если лезут так и говорю, не нужно лезть к ребенку.
Ляндрик-Тутуляндрик
Больше в люди выходите. У меня тоже дикий был, в сад пошел, прошло.
N@tk@, 1 ребенокВ ответ на Ляндрик-Тутуляндрик
Ляндрик-Тутуляндрик
Больше в люди выходите. У меня тоже дикий был, в сад пошел, прошло.
Стараюсь в люди выводить, но пока еще дикие, вот я и переживаю как в сад то потом идти, надеюсь к саду пройдет
Мария, 1 ребенок
самый возраст различения своих-чужих,массажиста на дом вызывайте
N@tk@, 1 ребенокВ ответ на Мария
Мария
самый возраст различения своих-чужих,массажиста на дом вызывайте
Да, я об этом уже подумала. А вобще нам назначали массаж потому что она сама не садилась в 8 месяцев, но уже села и без массажа. Стоит с 8 месяцев, ползает с 7 хорошо. Думаете массаж необходим? Я понимаю что это полезно, но когда вижу как она кричит и тянет ко мне ручки весь массаж....и есть ли польза от такого массажа?
Мария, 1 ребенокВ ответ на N@tk@
N@tk@
Да, я об этом уже подумала. А вобще нам назначали массаж потому что она сама не садилась в 8 месяцев, но уже села и без массажа. Стоит с 8 месяцев, ползает с 7 хорошо. Думаете массаж необходим? Я понимаю что это полезно, но когда вижу как она кричит и тянет ко мне ручки весь массаж....и есть ли польза от такого массажа?
История переписки2
ребенку до года надо сделать три курса массажа, но вы сами решайте,если так орет смысла нет