Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ребенок боится чужих людей

N@tk@
Всем привет! Девочки, моя малышка очень боится чужих людей, начинает плакать если на нее даже просто посмотрит чужой человек (не на всех правда такая реакция), но на руки мы идем только к маме и папе, бабушек и дедушек не признаем (но она их редко видит, живут далеко. Если другой человек просто находится рядом и не уделяет ей внимания, то она спокойна, но стоит только засмотреться на нее, так крикууу...Сейчас ходим на массаж в поликлинику, были сегодня второй раз, сказали если завтра опять так сильно будем кричать, то больше не приходить. У кого была такая ситуацию? Это пройдет с возрастом или стоит как то приучать малышку к чужим людям? Всем заранее большое спасибо за ответы. Извините если не смогу ответить, пишу пока ребенок спит.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
85
N@tk@, 1 ребенокВ ответ на Мария
Мария
ребенку до года надо сделать три курса массажа, но вы сами решайте,если так орет смысла нет
История переписки3
Сообщение от Мария, 3 июня 2014 года в 19:14
ребенку до года надо сделать три курса массажа
Спасибо, я даже не знала такое, нам первый раз назначили
Мария, 1 ребенокВ ответ на N@tk@
N@tk@
Сообщение от Мария, 3 июня 2014 года в 19:14
ребенку до года надо сделать три курса массажа
Спасибо, я даже не знала такое, нам первый раз назначили
История переписки4
Так надо просто здоровым делать, для развития движений, для нормализации тонуса
Мина, 2 ребенкаВ ответ на Мария
Мария
Так надо просто здоровым делать, для развития движений, для нормализации тонуса
История переписки5
ого! Я тоже не знала. Нам ни разу не назначали, хотя с сыном и тонус ставили небольшой, а с дочкой говорили, что плохо что не встает еще (в 10 месяцев). Сейчас то уже встает конечно..
Мария, 1 ребенокВ ответ на Мина
Мина
ого! Я тоже не знала. Нам ни разу не назначали, хотя с сыном и тонус ставили небольшой, а с дочкой говорили, что плохо что не встает еще (в 10 месяцев). Сейчас то уже встает конечно..
История переписки6
Плохо, что поликлиники так работают, одни прививки на уме
Sweetmalina, 2 ребенкаВ ответ на N@tk@
N@tk@
Да, я об этом уже подумала. А вобще нам назначали массаж потому что она сама не садилась в 8 месяцев, но уже села и без массажа. Стоит с 8 месяцев, ползает с 7 хорошо. Думаете массаж необходим? Я понимаю что это полезно, но когда вижу как она кричит и тянет ко мне ручки весь массаж....и есть ли польза от такого массажа?
История переписки2
Сообщение от Solnce, 3 июня 2014 года в 19:12
вижу как она кричит и тянет ко мне ручки весь массаж...
Блин, вот у вас нервы железные. Нам невролог в 3 месяца направление на массаж написала. Пришла к массажному кабинету записываться, послушала 5 минут нечеловеческие вопли чьего-то малыша, сама чуть не разревелась... Дочку туда не повела.
N@tk@, 1 ребенокВ ответ на Sweetmalina
Sweetmalina
Сообщение от Solnce, 3 июня 2014 года в 19:12
вижу как она кричит и тянет ко мне ручки весь массаж...
Блин, вот у вас нервы железные. Нам невролог в 3 месяца направление на массаж написала. Пришла к массажному кабинету записываться, послушала 5 минут нечеловеческие вопли чьего-то малыша, сама чуть не разревелась... Дочку туда не повела.
История переписки3
Не, у меня нервы не железные, на прививках плачем с ней вместе и на массаже чуть не плакала, просто привыкла что если врач говорит надо, значит надо, массаж же полезен (конечно не с такими криками думаю). Мы пока кричали на массаже тоже всех в очереди распугали так, что родители боялись идти. И зря, какие то детки лежат и балдеют.
Дайна
"...будем   кричать....". Вы-то что кричите? Или гены у вас?!!
KosВ ответ на Дайна
Дайна
"...будем   кричать....". Вы-то что кричите? Или гены у вас?!!
Сообщение от SeSe, 3 июня 2014 года в 18:58
"...будем кричать....". Вы-то что кричите? Или гены у вас?!!
так а то! аж врачи испугались семейки такой
N@tk@, 1 ребенокВ ответ на Kos
Kos
Сообщение от SeSe, 3 июня 2014 года в 18:58
"...будем кричать....". Вы-то что кричите? Или гены у вас?!!
так а то! аж врачи испугались семейки такой
История переписки2
Да ладно, мы не буйные:DЯ вобще сама скромность:D
KosВ ответ на N@tk@
N@tk@
Да ладно, мы не буйные:DЯ вобще сама скромность:D
История переписки3
а вы в следующий раз не кричите, смотрите, может и ребенок бояться перестанет
N@tk@, 1 ребенокВ ответ на Kos
Kos
а вы в следующий раз не кричите, смотрите, может и ребенок бояться перестанет
История переписки4
А где и когда я кричу? Я такой человек что вобще кричать и ругаться не умею. И как бы меня не цепляли, я свои нервы берегу :D и Вам того желаю;)
KosВ ответ на N@tk@
N@tk@
А где и когда я кричу? Я такой человек что вобще кричать и ругаться не умею. И как бы меня не цепляли, я свои нервы берегу :D и Вам того желаю;)
История переписки5
 если завтра опять так сильно будем кричать
N@tk@, 1 ребенокВ ответ на Kos
Kos
 если завтра опять так сильно будем кричать
История переписки6
Я из тех мам которые когда рассказывают про своего ребенка всегда говорят МЫ. Мы сели, мы заговорили и т.п.....уж не знаю откуда такая привычка берется (помню была тут такая темка). Так что я на массаже точно не кричу, а бегаю кругом дочки с погремушками:)
Наташа Данилова, 1 ребенокВ ответ на N@tk@
N@tk@
Я из тех мам которые когда рассказывают про своего ребенка всегда говорят МЫ. Мы сели, мы заговорили и т.п.....уж не знаю откуда такая привычка берется (помню была тут такая темка). Так что я на массаже точно не кричу, а бегаю кругом дочки с погремушками:)
История переписки7
Сообщение от Solnce, 3 июня 2014 года в 19:43
Я из тех мам которые когда рассказывают про своего ребенка всегда говорят МЫ. Мы сели, мы заговорили и т.п.....уж не знаю откуда такая привычка берется (помню была тут такая темка). Так что я на массаже точно не кричу, а бегаю кругом дочки с погремушками:)
:D:D:D:up: Я тоже такая...А насчёт массажа я не соглашусь! Если у Вас ребёнок уже и стоИт, и ползать начал с 7 месяцев - зачем он (массаж) нужен? Тем более с такой нервотрёпкой...И массажист массажисту рознь...И в первый раз слышу об обязательных 3-х курсах массажа. Хотя в Питере врачи хорошие. Если по части неврологии отклонения - не спорю. Но здоровому ребёнку - только дома сама. 
N@tk@, 1 ребенокВ ответ на Наташа Данилова
Наташа Данилова
Сообщение от Solnce, 3 июня 2014 года в 19:43
Я из тех мам которые когда рассказывают про своего ребенка всегда говорят МЫ. Мы сели, мы заговорили и т.п.....уж не знаю откуда такая привычка берется (помню была тут такая темка). Так что я на массаже точно не кричу, а бегаю кругом дочки с погремушками:)
:D:D:D:up: Я тоже такая...А насчёт массажа я не соглашусь! Если у Вас ребёнок уже и стоИт, и ползать начал с 7 месяцев - зачем он (массаж) нужен? Тем более с такой нервотрёпкой...И массажист массажисту рознь...И в первый раз слышу об обязательных 3-х курсах массажа. Хотя в Питере врачи хорошие. Если по части неврологии отклонения - не спорю. Но здоровому ребёнку - только дома сама. 
История переписки8
Массаж он может и полезен, но конечно не с такими криками, так толку я думаю нет. Дома сама я ей делаю, то что знаю, дома правда она может засмеяться и уползти от меня:)
Русе БолтонВ ответ на Дайна
Дайна
"...будем   кричать....". Вы-то что кричите? Или гены у вас?!!
Сообщение от SeSe, 3 июня 2014 года в 18:58
"...будем кричать....". Вы-то что кричите? Или гены у вас?!!
:D:D:D
N@tk@, 1 ребенокВ ответ на Русе Болтон
Русе Болтон
Сообщение от SeSe, 3 июня 2014 года в 18:58
"...будем кричать....". Вы-то что кричите? Или гены у вас?!!
:D:D:D
История переписки2
:D
N@tk@, 1 ребенокВ ответ на Дайна
Дайна
"...будем   кричать....". Вы-то что кричите? Или гены у вас?!!
Да я не кричу. А скорее всего да....ГЕНЫ !:D
PolinaSergeevna
Почему она должна любить чужих людей.моя к мамах подружек долго привыкала.мужиков вообще не переносит.а про массаж вообще не поняла.как не приходить. А если показания есть.не обалдела ли ваша массажистка
N@tk@, 1 ребенокВ ответ на PolinaSergeevna
PolinaSergeevna
Почему она должна любить чужих людей.моя к мамах подружек долго привыкала.мужиков вообще не переносит.а про массаж вообще не поняла.как не приходить. А если показания есть.не обалдела ли ваша массажистка
На массаж отправили потому что она у меня сама не садилась в 8 месяцев, но уже давно сама села и без массажа,  поэтому и говорят что особой необходимости нет, чего ребенка мучить если она орет так.
Да, это я))
У нас такого не было, мы любим всех) Но я была такая как ваша, еще хуже. Только кто-то приближался к маме крик, только кто-то ко мне то крик, переросла к 3-м годам. 
N@tk@, 1 ребенокВ ответ на Да, это я))
Да, это я))
У нас такого не было, мы любим всех) Но я была такая как ваша, еще хуже. Только кто-то приближался к маме крик, только кто-то ко мне то крик, переросла к 3-м годам. 
Ну вот моя мама говорит что и я такая была, видимо и дочка в меня
VIVA
У меня такой же товарищ. Сказал невролог что это нормальная реакция. Ещё читала про так называемый "кризис 8 месяцев", когда дети начинают опасаться чужих людей. Перерастём, не волнуйтесь. 
N@tk@, 1 ребенокВ ответ на VIVA
VIVA
У меня такой же товарищ. Сказал невролог что это нормальная реакция. Ещё читала про так называемый "кризис 8 месяцев", когда дети начинают опасаться чужих людей. Перерастём, не волнуйтесь. 
Тоже уже про такое прочитала, было бы хорошо если бы этот кризис до сада прошел
VIVAВ ответ на N@tk@
N@tk@
Тоже уже про такое прочитала, было бы хорошо если бы этот кризис до сада прошел
История переписки2
Пройдёт. Оно может и хорошо что так. Я не люблю когда малознакомые люди пристают к моему ребёнку. А он и не радуется, меньше лезть к нему будут. :D