Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ребенок 9 месяцев плохо спит.

(=ПРИЗРАК=)
Подскажите может у кого такое было.Сыну 9 месяцев засыпает только в коляске и под укачивания. На ночь укачиваю в коляске потом перекладываю к себе .Час когда побольше спит нормально потом просыпается и не может заснуть, плачет, (опять качаю в коляске и к себе иногда оставляю ) и так всю ночь просыпается то через час ,то через 2 ,когда через 20 мин. Не знаю что и думать почему так. Уже на зубы думала но они вылезли, а все равно никак.. Сам заснуть не может , начинает ползать , ходить,играть либо плакать.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
32
12
(=ПРИЗРАК=)
Сппсибо
СЛОНяшка, 1 ребенок
У моих знакомых так малыш 11 месяцев несколько дней не спал, отвели к врачу-нашли жидкость в ухе...
(=ПРИЗРАК=)
Нас врачи каждый раз как придешь на прием и жалуешься на сон ..и заставляют кал сдавать в итоге все ххорошо и больше ничего не дала ют.
олька-болька, 1 ребенок
может днем много спит? у нас если днем спала ночью хавайся, не уложишь, до сих пор так если по дороге из садика отключилась то нормально, я днем забираю, если после трех дня - готовся мать, ночь веселая будет
Гульнара, 1 ребенок
я свою кормила, мы играли ходили в ходунках час и засыпали опять нормально, длилась эта ерунда пару недель. Кстати я убрала тогда один  сон и днем укладывала только ближе к обеду и на прогулке, после года сократила до одного сна в обед. 
(=ПРИЗРАК=)
Мы спим 2 раза в день. Кушать предлогала не ест.
Гражданка
Я тут создавала уже темы про сон. У нас было такое же, только хуже! Так вот, примерно в 10 мес мы переехали, дочкина спальня стала намного темнее и тише. Проверьте условия сна: жарко, холодно, светло, резкие звуки, итп. Стала спать получше, но все равно просыпалась раз 5-6 за ночь.
Потом мы, скрепя сердце, применили метод плача, но адаптированный, не давали ей орать до посинения всю ночь. Периодами у нас было то лучше, то хуже, мягко приучали спать всю ночь. И вот только в 1.3 она стала спать беспробудно по 10-11 часов (я в раю!!!).
В Вашем случае тоже похоже на поведенческое, очевидно ребенок не приучен засыпать вне коляски (у нас было на сисе и мама никуда не уходи, с просыпаниями каждые 30 минут). Есть и более мягкие методы приучивания ребенка засыпать и спать всю ночь, поищите. Но без истерик не обойдется. Первая такая ночь у нас была: полтора часа ор, 20 минут сон, опять полтора часа ор, два часа сон, 40 минут ор, четыре часа сон. Вторая и третья ночи были примерно такие же, потом мы не выдержали и стали приходить успокаивать. Так что вот за 5 месяцев искоренили ночные пробуждения, можно, наверное, было и быстрее как-то.
12