Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ребенок 9 месяцев плохо спит.

(=ПРИЗРАК=)
Подскажите может у кого такое было.Сыну 9 месяцев засыпает только в коляске и под укачивания. На ночь укачиваю в коляске потом перекладываю к себе .Час когда побольше спит нормально потом просыпается и не может заснуть, плачет, (опять качаю в коляске и к себе иногда оставляю ) и так всю ночь просыпается то через час ,то через 2 ,когда через 20 мин. Не знаю что и думать почему так. Уже на зубы думала но они вылезли, а все равно никак.. Сам заснуть не может , начинает ползать , ходить,играть либо плакать.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
32
12
Хатуль Мадан
все зубы к 9 мес вылезти не могут)
Анна, 2 ребенка
ребенок не может не спать вообще. скорее всего сна ему больше, чем нужно. пусть ходит и ползает
кленВ ответ на Анна
Анна
ребенок не может не спать вообще. скорее всего сна ему больше, чем нужно. пусть ходит и ползает
Почему не может?очень даже может не спать.У меня новорожденный не спал с внутричерепным давлением почти месяц,вырубался на 20 мин каждые 1.5-2 часа видно уже от бессилия,все остальное время орал.Не говорю,что это случай автора.
Анна, 2 ребенкаВ ответ на клен
клен
Почему не может?очень даже может не спать.У меня новорожденный не спал с внутричерепным давлением почти месяц,вырубался на 20 мин каждые 1.5-2 часа видно уже от бессилия,все остальное время орал.Не говорю,что это случай автора.
История переписки2
это другое. тут ребенок хочет ходить и ползать - значит не устал
(=ПРИЗРАК=)В ответ на Анна
Анна
ребенок не может не спать вообще. скорее всего сна ему больше, чем нужно. пусть ходит и ползает
В том то и дело что спать хочет а никак
Портняжка, 2 ребенкаВ ответ на (=ПРИЗРАК=)
(=ПРИЗРАК=)
В том то и дело что спать хочет а никак
История переписки2
посижу послухаю.
внучке тоже 9 мес. и та же фигня.
месяц уже мучаемся. просыпается каждый час.
с позавчера начали чай успокаивающий давать, просыпается теперь через 2 часа......
Виктория, 1 ребенок
Ох уж эти зубы и животик((( сил Вам и терпения
(=ПРИЗРАК=)В ответ на Виктория
Виктория
Ох уж эти зубы и животик((( сил Вам и терпения
Спасибо
Малефисента
активный рост, зубы. Многие через это проходят. Терпения большого вам! На ребенка не злиться и не раздражаться!ему тяжелее!!!
Натаорха
Как приучили, так и засыпает.
Ну и видимо не устает, раз такой чуткий сон.
(=ПРИЗРАК=)В ответ на Натаорха
Натаорха
Как приучили, так и засыпает.
Ну и видимо не устает, раз такой чуткий сон.
Так в том то и дело что так не учили .. такое только последние 2 месяца происходит. Раньше хорошо спал
НатаорхаВ ответ на (=ПРИЗРАК=)
(=ПРИЗРАК=)
Так в том то и дело что так не учили .. такое только последние 2 месяца происходит. Раньше хорошо спал
История переписки2
Вам так кажется. Пересмотрите режим. Не устает у вас ребенок, вот и спит плохо.
ЕжеВичка
Скорее всего зубы, к 2 годам будет спать получше, а пока все зубы не вылезут(они должны как раз к 2 годам вылезти) -придется потерпеть.
KutuzoVa, 2 ребенка
Зубы до 2 лет растут
Русалочка
Я бы к неврологу сходила. И к остеопату.
(=ПРИЗРАК=)В ответ на Русалочка
Русалочка
Я бы к неврологу сходила. И к остеопату.
К невролог ходили сказал подавать чай успокоительный купать в хвое. А толку от всего этого нет
Светлана Т...
мой так спал лет до 4. Причину не знаю. Позже постепенно нормализовалось.
(=ПРИЗРАК=)В ответ на Светлана Т...
Светлана Т...
мой так спал лет до 4. Причину не знаю. Позже постепенно нормализовалось.
Спасибо обрадовали
Светлана Т...В ответ на (=ПРИЗРАК=)
(=ПРИЗРАК=)
Спасибо обрадовали
История переписки2
извините за правду) может, у вас будет легче
(=ПРИЗРАК=)В ответ на Светлана Т...
Светлана Т...
извините за правду) может, у вас будет легче
История переписки3
Незнание от чего это утомляет больше всего
Светлана Т...В ответ на (=ПРИЗРАК=)
(=ПРИЗРАК=)
Незнание от чего это утомляет больше всего
История переписки4
причина какая-то, наверное, была. Но выяснить её не удалось, несмотря на то, что собственная бабушка - педиатр. Хорошо, что позже стало легче. Сейчас спит нормально, развивается нормально, учится хорошо. Дай Бог, чтоб всё было и дальше нормально.
Пусть и у вас всё будет хорошо.
Muraveyka 6d
Нет, "приучили-не приучили" здесь не вариант. Ребенка что-то беспокоит, поэтому и сон тревожный. И не факт, что зубы, я бы не стала на них все валить. У меня младший так же спал ночами, все больше ел и гулял. Но ложился он очень рано, часа в 4 дня. К 9 вечера уже начинались такие же подскоки. Окончательно вставал в 4 утра. Но у Вас, похоже, какая-то другая история... Наблюдать надо, пытаться понять, что его может беспокоить. Может, временное и скоро пройдет . А днем как спит?
(=ПРИЗРАК=)В ответ на Muraveyka 6d
Muraveyka 6d
Нет, "приучили-не приучили" здесь не вариант. Ребенка что-то беспокоит, поэтому и сон тревожный. И не факт, что зубы, я бы не стала на них все валить. У меня младший так же спал ночами, все больше ел и гулял. Но ложился он очень рано, часа в 4 дня. К 9 вечера уже начинались такие же подскоки. Окончательно вставал в 4 утра. Но у Вас, похоже, какая-то другая история... Наблюдать надо, пытаться понять, что его может беспокоить. Может, временное и скоро пройдет . А днем как спит?
Днем отлично.. хоть из "из пушки стреляй". У меня ложиться в 9:30 и встает 9-10
(=ПРИЗРАК=)В ответ на Muraveyka 6d
Muraveyka 6d
Нет, "приучили-не приучили" здесь не вариант. Ребенка что-то беспокоит, поэтому и сон тревожный. И не факт, что зубы, я бы не стала на них все валить. У меня младший так же спал ночами, все больше ел и гулял. Но ложился он очень рано, часа в 4 дня. К 9 вечера уже начинались такие же подскоки. Окончательно вставал в 4 утра. Но у Вас, похоже, какая-то другая история... Наблюдать надо, пытаться понять, что его может беспокоить. Может, временное и скоро пройдет . А днем как спит?
Но в промежутках просыпается
Muraveyka 6dВ ответ на (=ПРИЗРАК=)
(=ПРИЗРАК=)
Но в промежутках просыпается
История переписки2
Ну, и у нас похожая история была. И тоже долго, лет до трех точно ночами вскакивал. Днем спал недолго, но вел себя хорошо, никаких скандалов и истерик... Он и сейчас жаворонок , но хоть до 6.30-7.00 стал спать (10 лет)
12