Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Раннее приучение к горшку.

татьяна конюхова
Всем добрый вечер! Вопрос к мамам, у кого в копилочке есть успехи по раннему приучению деток к горшку. Интересует возраст от 7 месяцев до года. Сразу высаживали на горшок или держали над тазиком /ванной? Сколько по времени заняло понимание ребенком цели мероприятия? Как часто высаживали вначале?  Это просьба поделиться положительным опытом. Спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
329
татьяна конюховаВ ответ на Китайка-Редиска
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Благодарю за понимание)
ЕсенияВ ответ на Китайка-Редиска
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Ну почему сразу "не завидуйте"? Если я не такого мнения, как Вы, к примеру, или Автор, то сразу я завидую? К тому же, Вы же не знаете моих условий. Но сразу зависть)
СемицветикВ ответ на татьяна конюхова
татьяна конюхова
Честно говоря, не хотелось бы разводить тут дискуссию о том, что это нафиг не надо, ссылаться на мнение психологов о том, что надо дозреть и прочую лабуду. Если кратко, то дочь хочет попробовать.Появилось небольшое раздражение у малышки. Возникла мысль, минимизировать использование памперсов и , как проба, приучить к горшку. У меня есть свой опыт, по большому счету, положительный. Но интересно мнение других мам, успешно пройденных этот путь. Век живи- век учись).
История переписки2
Про горшок не подскажу, но если появилось раздражение, как вариант можно попробовать многоразовые подгузники. После каждого пописа подгуз в тазик, вечером всё накопленное в стиралку.
татьяна конюховаВ ответ на Семицветик
Семицветик
Про горшок не подскажу, но если появилось раздражение, как вариант можно попробовать многоразовые подгузники. После каждого пописа подгуз в тазик, вечером всё накопленное в стиралку.
История переписки3
спасибо
Алена, 2 ребенкаВ ответ на Семицветик
Семицветик
Про горшок не подскажу, но если появилось раздражение, как вариант можно попробовать многоразовые подгузники. После каждого пописа подгуз в тазик, вечером всё накопленное в стиралку.
История переписки3
ой, у сына помню наоборот от многоразовых было дикое раздражение, хотя и меняли сразу.
Ночная фурия, 2 ребенкаВ ответ на татьяна конюхова
татьяна конюхова
Честно говоря, не хотелось бы разводить тут дискуссию о том, что это нафиг не надо, ссылаться на мнение психологов о том, что надо дозреть и прочую лабуду. Если кратко, то дочь хочет попробовать.Появилось небольшое раздражение у малышки. Возникла мысль, минимизировать использование памперсов и , как проба, приучить к горшку. У меня есть свой опыт, по большому счету, положительный. Но интересно мнение других мам, успешно пройденных этот путь. Век живи- век учись).
История переписки2
Попробовать то можно. И даже нужно. Но вот превращать жизнь в борьбу за горшок (как иногда происходит) не стоит все же) детки все разные, кто-то раньше соображает, кто-то позже. Мне ранних в этом плане не досталось))
татьяна конюховаВ ответ на Ночная фурия
Ночная фурия
Попробовать то можно. И даже нужно. Но вот превращать жизнь в борьбу за горшок (как иногда происходит) не стоит все же) детки все разные, кто-то раньше соображает, кто-то позже. Мне ранних в этом плане не досталось))
История переписки3
Так задача " горшок любой ценой" и не стоит. Именно попробовать, постараться наладить. Нет, значит будем пробовать позже.
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!], 1 ребенокВ ответ на татьяна конюхова
татьяна конюхова
Честно говоря, не хотелось бы разводить тут дискуссию о том, что это нафиг не надо, ссылаться на мнение психологов о том, что надо дозреть и прочую лабуду. Если кратко, то дочь хочет попробовать.Появилось небольшое раздражение у малышки. Возникла мысль, минимизировать использование памперсов и , как проба, приучить к горшку. У меня есть свой опыт, по большому счету, положительный. Но интересно мнение других мам, успешно пройденных этот путь. Век живи- век учись).
История переписки2
Приучить к горшку в таком возрасте не получится.
Только выработать рефлекс, если все пройдет успешно.
Чужой опыт тут не советчик, есть желание - надо пробовать.
Раздражение отлично лечиться и без отказа от подгузников.
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!]
Приучить к горшку в таком возрасте не получится.
Только выработать рефлекс, если все пройдет успешно.
Чужой опыт тут не советчик, есть желание - надо пробовать.
Раздражение отлично лечиться и без отказа от подгузников.
История переписки3
Так и надо выработать рефлекс и спокойное отношение к горшку. Раздражение- это просто повод задуматься , может стоит попробовать. А из чужого опыта можно многое взять на вооружение.
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!], 1 ребенокВ ответ на татьяна конюхова
татьяна конюхова
Так и надо выработать рефлекс и спокойное отношение к горшку. Раздражение- это просто повод задуматься , может стоит попробовать. А из чужого опыта можно многое взять на вооружение.
История переписки4
На самом деле все зависит от конкретного ребенка.
Поэтому и пишу, что чужой опыт не показателен.
Вы можете все делать четко по чужой успешной инструкции,
а ребенку не пойдет и ничего с этим не сделаешь.
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!]
На самом деле все зависит от конкретного ребенка.
Поэтому и пишу, что чужой опыт не показателен.
Вы можете все делать четко по чужой успешной инструкции,
а ребенку не пойдет и ничего с этим не сделаешь.
История переписки5
Да я не про инструкции)). Просто вдруг у кого лайфхак какой, и нам тоже подойдет. Пробовать же надо.
Cello, 2 ребенкаВ ответ на татьяна конюхова
татьяна конюхова
Честно говоря, не хотелось бы разводить тут дискуссию о том, что это нафиг не надо, ссылаться на мнение психологов о том, что надо дозреть и прочую лабуду. Если кратко, то дочь хочет попробовать.Появилось небольшое раздражение у малышки. Возникла мысль, минимизировать использование памперсов и , как проба, приучить к горшку. У меня есть свой опыт, по большому счету, положительный. Но интересно мнение других мам, успешно пройденных этот путь. Век живи- век учись).
История переписки2
Раздражение может быть из-за аллергии, а не из-за памперсов. У моих дочек так было. Когда были маленькие , была аллергия на яблоки и морковь. Сейчас может быть когда съедят что-нибудь сладкое не очень хорошего качества. Поедят пару дней конфет, или новое не проверенное мороженое и после похода в туалет появляется раздражение.
Алена, 2 ребенкаВ ответ на Cello
Cello
Раздражение может быть из-за аллергии, а не из-за памперсов. У моих дочек так было. Когда были маленькие , была аллергия на яблоки и морковь. Сейчас может быть когда съедят что-нибудь сладкое не очень хорошего качества. Поедят пару дней конфет, или новое не проверенное мороженое и после похода в туалет появляется раздражение.
История переписки3
у дочки моей таким образом проявляется. Как цистит аллергический прям.
боролись по всякому, и ванночки с зеленым чаем, ванночки с фурацилином. В итоге очень помогает гель фагогин, уролог выписал.
РоксиВ ответ на татьяна конюхова
татьяна конюхова
Честно говоря, не хотелось бы разводить тут дискуссию о том, что это нафиг не надо, ссылаться на мнение психологов о том, что надо дозреть и прочую лабуду. Если кратко, то дочь хочет попробовать.Появилось небольшое раздражение у малышки. Возникла мысль, минимизировать использование памперсов и , как проба, приучить к горшку. У меня есть свой опыт, по большому счету, положительный. Но интересно мнение других мам, успешно пройденных этот путь. Век живи- век учись).
История переписки2
Появилось небольшое раздражение у малышки.

судокрем в помощь,великолепная вещь.
татьяна конюховаВ ответ на Рокси
Рокси
Появилось небольшое раздражение у малышки.

судокрем в помощь,великолепная вещь.
История переписки3
В аннотации наряду с тем, что можно при пеленочном дерматите, не рекомендуют на слизистые. Там же очень близко, по любому попадет.
РоксиВ ответ на татьяна конюхова
татьяна конюхова
В аннотации наряду с тем, что можно при пеленочном дерматите, не рекомендуют на слизистые. Там же очень близко, по любому попадет.
История переписки4
вы вроде взрослый человек..когда рекомендуют при пеленочном дерматите понятно что может попасть))это пишут для того,чтобы специально не мазали.ну да дело ваше,лучше конечно горшком мучить ))
татьяна конюховаВ ответ на Рокси
Рокси
вы вроде взрослый человек..когда рекомендуют при пеленочном дерматите понятно что может попасть))это пишут для того,чтобы специально не мазали.ну да дело ваше,лучше конечно горшком мучить ))
История переписки5
Раздражение и горшок в данном случае- вещи параллельные.
Светлана ДубровинаВ ответ на татьяна конюхова
татьяна конюхова
Честно говоря, не хотелось бы разводить тут дискуссию о том, что это нафиг не надо, ссылаться на мнение психологов о том, что надо дозреть и прочую лабуду. Если кратко, то дочь хочет попробовать.Появилось небольшое раздражение у малышки. Возникла мысль, минимизировать использование памперсов и , как проба, приучить к горшку. У меня есть свой опыт, по большому счету, положительный. Но интересно мнение других мам, успешно пройденных этот путь. Век живи- век учись).
История переписки2
Я думаю, что у всех мам у которых дети старше примерно 1991-1992 года рождения есть положительный опыт. Памперсов то в нашей стране не было, поэтому приучать начинали рано
АллаВ ответ на татьяна конюхова
татьяна конюхова
Честно говоря, не хотелось бы разводить тут дискуссию о том, что это нафиг не надо, ссылаться на мнение психологов о том, что надо дозреть и прочую лабуду. Если кратко, то дочь хочет попробовать.Появилось небольшое раздражение у малышки. Возникла мысль, минимизировать использование памперсов и , как проба, приучить к горшку. У меня есть свой опыт, по большому счету, положительный. Но интересно мнение других мам, успешно пройденных этот путь. Век живи- век учись).
История переписки2
внук сам сел.
По дороге с облаками, 2 ребенкаВ ответ на татьяна конюхова
татьяна конюхова
Честно говоря, не хотелось бы разводить тут дискуссию о том, что это нафиг не надо, ссылаться на мнение психологов о том, что надо дозреть и прочую лабуду. Если кратко, то дочь хочет попробовать.Появилось небольшое раздражение у малышки. Возникла мысль, минимизировать использование памперсов и , как проба, приучить к горшку. У меня есть свой опыт, по большому счету, положительный. Но интересно мнение других мам, успешно пройденных этот путь. Век живи- век учись).
История переписки2
Когда у моей дочки появилось раздражение, я просто перестала днем использовать подгузники. У меня были клеенки с впитывающим слоем, их стелила и дочка лежала просто в штанишках. Намочила штанишки - переодела, сполоснула в тазике с мыльной водой, выполоскала и повесила сушиться.
татьяна конюховаВ ответ на По дороге с облаками
По дороге с облаками
Когда у моей дочки появилось раздражение, я просто перестала днем использовать подгузники. У меня были клеенки с впитывающим слоем, их стелила и дочка лежала просто в штанишках. Намочила штанишки - переодела, сполоснула в тазике с мыльной водой, выполоскала и повесила сушиться.
История переписки3
Наша не лежит вообще)). Или сидеть, или ползти, вставать, ходить вдоль дивана)
Комментарий удален.Почему?
татьяна конюховаВ ответ на Ящер
Комментарий удален.Почему?
Большое спасибо. В полтора то мои тоже без проблем на горшок ходили. Проситься, конечно, не сразу, это мы понимаем. Главное, закрепить понятие, для чего этот горшок нужен)).
Комментарий удален.Почему?
татьяна конюховаВ ответ на Ящер
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Отлично! Спасибо еще раз)