Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

покраснел глазик...

homyak0607
девочки всем привет, у малышки (8 месяцев) покраснел глазик подозреваю каньювтевит, т.к. мажу мазью щечки "фуцидин" у нас дерматит. а там написано что если в глазик попадет может вызвать каньювтевит, думаю может доча терла щечки и случайно в глазик попало. к врачу только завтра. может можно чем нибудь промыть глазик? чаем можно? спасибо заранее за ответы. 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
32
12
Анастасия
Канъюктевит? вы видили гной в глазках? Или просто веко покраснело? это разные вещи! у моей покраснело верхние веко, год и два тогда было, аллергик дочь с рождения, атопический(возможно с ошибками написала,не помню) дерматит с рождения очень сильный был,м потом экзема.. короче, врачи наши решили каньюктевит, и я видимо слепая мамаша,что гноя не вижу, мучили дочь 1,5 месяца 4 врача "лечили", глаз закрылся, потом второй, на свет-боль,слёзы, попали в областную, там нас даже в детское отделение не положили, лежали во взрослом, уколы в веко,кучу капель.. в общем диагноз "древовирусный герпетисечкий кератит" - поганое заболевание, если затянуть,то на всю жизнь "подарочек" , Моей сейчас 5 лет, роговица повреждена, плохо видит и очки не подобрать,нужно менять роговицу, но и её сейчас менять нельзя - маленькая, глазки не зрелые, может ослепнуть совсем после операции ...
 К чему написала - думайте, не лезти сами в глаза, а везите к врачу, не видите результата, не тяните, идите дальше
homyak0607В ответ на Анастасия
Анастасия
Канъюктевит? вы видили гной в глазках? Или просто веко покраснело? это разные вещи! у моей покраснело верхние веко, год и два тогда было, аллергик дочь с рождения, атопический(возможно с ошибками написала,не помню) дерматит с рождения очень сильный был,м потом экзема.. короче, врачи наши решили каньюктевит, и я видимо слепая мамаша,что гноя не вижу, мучили дочь 1,5 месяца 4 врача "лечили", глаз закрылся, потом второй, на свет-боль,слёзы, попали в областную, там нас даже в детское отделение не положили, лежали во взрослом, уколы в веко,кучу капель.. в общем диагноз "древовирусный герпетисечкий кератит" - поганое заболевание, если затянуть,то на всю жизнь "подарочек" , Моей сейчас 5 лет, роговица повреждена, плохо видит и очки не подобрать,нужно менять роговицу, но и её сейчас менять нельзя - маленькая, глазки не зрелые, может ослепнуть совсем после операции ...
 К чему написала - думайте, не лезти сами в глаза, а везите к врачу, не видите результата, не тяните, идите дальше
мы тоже аллергики, атопический дерматит у нас с 3- месяцев. гноя не вижу, но глазик слезится и красный верхнее и нижнее и ближе к носу в уголке. я подозреваю что она мазь туда занесла когда щечки терла.
homyak0607
девочки всем спасибо за ответы.
Анастасия
Ну что , как глазки? у офтальмолога были?
homyak0607В ответ на Анастасия
Анастасия
Ну что , как глазки? у офтальмолога были?
да выписала нам тобрекс сказала капать 10 дней. говорит коньюктевита не вижу т.к. гноя нет (и подозрения на него нет) сказала вероятнее всего простуда. первая попытка закапать доче в глазик хоть одну каплю не удалась, но сегодня вроде бы нашли способ:D       спасибо что поинтересовались:up:
АнастасияВ ответ на homyak0607
homyak0607
да выписала нам тобрекс сказала капать 10 дней. говорит коньюктевита не вижу т.к. гноя нет (и подозрения на него нет) сказала вероятнее всего простуда. первая попытка закапать доче в глазик хоть одну каплю не удалась, но сегодня вроде бы нашли способ:D       спасибо что поинтересовались:up:
История переписки2
Тобрекс - хорошее средство, дай Бог скорее выздороветь Вашей крошке
homyak0607В ответ на Анастасия
Анастасия
Тобрекс - хорошее средство, дай Бог скорее выздороветь Вашей крошке
История переписки3
спасибо, но капаем с боем, только тюбик видит все истерика начинается.
12