Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
11 ноября 2013, 16:24, Форум, Наши дети, От рождения до года

покраснел глазик...

девочки всем привет, у малышки (8 месяцев) покраснел глазик подозреваю каньювтевит, т.к. мажу мазью щечки "фуцидин" у нас дерматит. а там написано что если в глазик попадет может вызвать каньювтевит, думаю может доча терла щечки и случайно в глазик попало. к врачу только завтра. может можно чем нибудь промыть глазик? чаем можно? спасибо заранее за ответы. 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Ирина Андревна, 2 ребенка
лучше к врачу обратитесь - с глазами не шутите
Пожаловаться
Ульяшка
чаем можно, только поможет ли...
Пожаловаться
Ольга, 2 ребенка
Чаем, отваром ромашки..... и к врачу

Пожаловаться
homyak0607, 2 ребенка
спасибо, к врачу только завтра.
Пожаловаться
Euphoria, 2 ребенка
Коньюктивит вы имели ввиду.Промойте глазик левомицитином или альбуцидом.На ватный диск нанесите и промойте как следует по направлению к переносице,можно капельку капнуть даже за пару дней пройдет

Пожаловаться
homyak0607, 2 ребенка
спасибо.
Пожаловаться
Зубастик Кусака, 1 ребенок
я бы до врача ничего не стала делать,сейчас чаи все с добавками,как бы хуже не сделать..а врач посмотрит и скажет,т.к. коньюктевит тоже бывает разный вирусный и бактериальный,соответственно и лечение разное.
Пожаловаться
homyak0607, 2 ребенка
спасибо, сама боюсь что нибудь телать, но глазик покраснел, думаю до завтра совсем хана будет:(
Пожаловаться
Зубастик Кусака, 1 ребенок
вызовите скорую
Пожаловаться
homyak0607, 2 ребенка
почему то я уверена что скорая на красный глазик не приеде. она на температуру не захотела ехать. и у медсестры нашей тел выключен.
Пожаловаться
Kotopes, 1 ребенок
а какая была температура? к детям до горда они всегда ездят, а при высокой температуре (под 40) высылают повторную бригаду через 3 часа, ну и в поликлинику всегда сообщают
Пожаловаться
homyak0607, 2 ребенка
37.8 я думаю что они на любую должны приезжать
Пожаловаться
Kotopes, 1 ребенок
до 38 ее даже сбивать не нужно....
организм так борется! 
достаточно понемногу и часто поить, снять лишнюю одежду, проветривать и увлажнять помещение....
Пожаловаться
homyak0607, 2 ребенка
спасибо
Пожаловаться
Мила Хомякова
Может и попало что в глазик, но не применяйте никакие капли и мази для глазок без назначения врача. У нас был конъюкьтивит, но старший сын принес его с садика. Помню, что ромашечкой промывала, а заварчка черного чая снимает покраснение когда глазик продуло, а не ибивает инфекцию.
Пожаловаться
homyak0607, 2 ребенка
спасибо, скажите а наулицу можно выходить, или не стоит.
Пожаловаться
Мила Хомякова
Мы не выходим на улицу в таких случаях. А если надо, то глазик прикрываю платочком. 
Пожаловаться
Электра, 2 ребенка
нам при конъюнктивите врач назначал тобрекс,вот только сегодня закончили капать

Пожаловаться
homyak0607, 2 ребенка
спасибо
Пожаловаться
Летучий Мыш
нам тоже в роддоме капали его - заплывал один глазик, гной был - доктор сказала что слеза стоит, тк нососой ходик узкий (?) и капали.. потом дома сказали тем же продолжать... действительно, помогло.. его рекомендуют потому, что он не такой жгучий, как альбуцид, нейтральный.
Пожаловаться
ТИШКА, 1 ребенок
Когда у сына гноились глазки промывала раствором фурацилина - 1 таблетка на стакан воды. Очень хорошо помогло.

Пожаловаться
homyak0607, 2 ребенка
спасибо.
Пожаловаться
ТИШКА, 1 ребенок
Не за что, поправляйтесь! Нам было всего 10 дней когда гноились глазки, и нам врач посоветовал, так что попробуйте. И еще говорили альбуцидом капать - он щиплет сильно, я не стала им.
Ниже совет - тетрациклиновой мазью помазать - лучше не стоит - она гормональная.
Пожаловаться
Euphoria, 2 ребенка
Сообщение от ТИШКА, 11 ноября 2013 года в 16:44
Когда у сына гноились глазки промывала раствором фурацилина - 1 таблетка на стакан воды. Очень хорошо помогло.
о,точно про фурацилин я забыла...
Пожаловаться
Любимица Вселенной, 1 ребенок
Тетрациклином можно помазать,но насчет 8 месяцев-не знаю...

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас