Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

покраснел глазик...

homyak0607
девочки всем привет, у малышки (8 месяцев) покраснел глазик подозреваю каньювтевит, т.к. мажу мазью щечки "фуцидин" у нас дерматит. а там написано что если в глазик попадет может вызвать каньювтевит, думаю может доча терла щечки и случайно в глазик попало. к врачу только завтра. может можно чем нибудь промыть глазик? чаем можно? спасибо заранее за ответы. 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
32
12
ИринаА
лучше к врачу обратитесь - с глазами не шутите
Ульяшка
чаем можно, только поможет ли...
Ольга
Чаем, отваром ромашки..... и к врачу
homyak0607В ответ на Ольга
Ольга
Чаем, отваром ромашки..... и к врачу
спасибо, к врачу только завтра.
Euphoria
Коньюктивит вы имели ввиду.Промойте глазик левомицитином или альбуцидом.На ватный диск нанесите и промойте как следует по направлению к переносице,можно капельку капнуть даже за пару дней пройдет
homyak0607В ответ на Euphoria
Euphoria
Коньюктивит вы имели ввиду.Промойте глазик левомицитином или альбуцидом.На ватный диск нанесите и промойте как следует по направлению к переносице,можно капельку капнуть даже за пару дней пройдет
спасибо.
Зубастик Кусака, 1 ребенок
я бы до врача ничего не стала делать,сейчас чаи все с добавками,как бы хуже не сделать..а врач посмотрит и скажет,т.к. коньюктевит тоже бывает разный вирусный и бактериальный,соответственно и лечение разное.
homyak0607В ответ на Зубастик Кусака
Зубастик Кусака
я бы до врача ничего не стала делать,сейчас чаи все с добавками,как бы хуже не сделать..а врач посмотрит и скажет,т.к. коньюктевит тоже бывает разный вирусный и бактериальный,соответственно и лечение разное.
спасибо, сама боюсь что нибудь телать, но глазик покраснел, думаю до завтра совсем хана будет:(
Зубастик Кусака, 1 ребенокВ ответ на homyak0607
homyak0607
спасибо, сама боюсь что нибудь телать, но глазик покраснел, думаю до завтра совсем хана будет:(
История переписки2
вызовите скорую
homyak0607В ответ на Зубастик Кусака
Зубастик Кусака
вызовите скорую
История переписки3
почему то я уверена что скорая на красный глазик не приеде. она на температуру не захотела ехать. и у медсестры нашей тел выключен.
Prosto posmotretВ ответ на homyak0607
homyak0607
почему то я уверена что скорая на красный глазик не приеде. она на температуру не захотела ехать. и у медсестры нашей тел выключен.
История переписки4
а какая была температура? к детям до горда они всегда ездят, а при высокой температуре (под 40) высылают повторную бригаду через 3 часа, ну и в поликлинику всегда сообщают
homyak0607В ответ на Prosto posmotret
Prosto posmotret
а какая была температура? к детям до горда они всегда ездят, а при высокой температуре (под 40) высылают повторную бригаду через 3 часа, ну и в поликлинику всегда сообщают
История переписки5
37.8 я думаю что они на любую должны приезжать
Prosto posmotretВ ответ на homyak0607
homyak0607
37.8 я думаю что они на любую должны приезжать
История переписки6
до 38 ее даже сбивать не нужно....
организм так борется! 
достаточно понемногу и часто поить, снять лишнюю одежду, проветривать и увлажнять помещение....
homyak0607В ответ на Prosto posmotret
Prosto posmotret
до 38 ее даже сбивать не нужно....
организм так борется! 
достаточно понемногу и часто поить, снять лишнюю одежду, проветривать и увлажнять помещение....
История переписки7
спасибо
Электра
нам при конъюнктивите врач назначал тобрекс,вот только сегодня закончили капать
homyak0607В ответ на Электра
Электра
нам при конъюнктивите врач назначал тобрекс,вот только сегодня закончили капать
спасибо
Летучий МышВ ответ на Электра
Электра
нам при конъюнктивите врач назначал тобрекс,вот только сегодня закончили капать
нам тоже в роддоме капали его - заплывал один глазик, гной был - доктор сказала что слеза стоит, тк нососой ходик узкий (?) и капали.. потом дома сказали тем же продолжать... действительно, помогло.. его рекомендуют потому, что он не такой жгучий, как альбуцид, нейтральный.
ТИШКА
Когда у сына гноились глазки промывала раствором фурацилина - 1 таблетка на стакан воды. Очень хорошо помогло.
homyak0607В ответ на ТИШКА
ТИШКА
Когда у сына гноились глазки промывала раствором фурацилина - 1 таблетка на стакан воды. Очень хорошо помогло.
спасибо.
ТИШКАВ ответ на homyak0607
homyak0607
спасибо.
История переписки2
Не за что, поправляйтесь! Нам было всего 10 дней когда гноились глазки, и нам врач посоветовал, так что попробуйте. И еще говорили альбуцидом капать - он щиплет сильно, я не стала им.
Ниже совет - тетрациклиновой мазью помазать - лучше не стоит - она гормональная.
EuphoriaВ ответ на ТИШКА
ТИШКА
Когда у сына гноились глазки промывала раствором фурацилина - 1 таблетка на стакан воды. Очень хорошо помогло.
Сообщение от ТИШКА, 11 ноября 2013 года в 16:44
Когда у сына гноились глазки промывала раствором фурацилина - 1 таблетка на стакан воды. Очень хорошо помогло.
о,точно про фурацилин я забыла...
Любимица Вселенной
Тетрациклином можно помазать,но насчет 8 месяцев-не знаю...
Ирина Гурина
Просто позвоните в скорую, они как минимум смогут проконсультировать. А вообще-то, смотря где живёте. У нас в Самаре  областная глазная клиника, при ней круглосуточный травмпункт, принимают любого пациента с полисом и пастортом (свидетельством о рождении) абсолютно бесплатно, и не только с травмами, но и слюбыми жалобами на глаза
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©
К врачу. Мы две недели лечили, капали, мазали.
Дарья
Лучше всего промыть глазик фурацилином или физраствором. Ромашкой врач наш не советует, так как она аллергенная и часто у деток на нее реакция, тогда к вашему коньюктивиту может присоединиться еще и аллергический. А завтра обязательно к врачу, очень срочно к врачу обращаются если у малыша на веке образовались пузырики или повысилась температура.
12