Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

подрезание уздечки

Александра Щеголева
Только вчера спрашивала про подрезаник уздечки, сегодня уже сьездили в стоматологии. Хирург сказала, что у нас короткая уздечка не только языка, но и нижней, и верхней губы. Сегодня подрезали только языка. Сказала недели через две сделать подрезание губок. У меня такой вопрос через сколько вы заметили улучшения в кормлении своих детей после подражания уздечки. Нам завтра 4 недели. В кабинете дочка почти не плакала, быстро уснула, крови не было. Приехали домой, проснулась спокойная, дала грудь, изменений не было никаких. Также теряла, также плакала во время сосания. Потом уснула, проснулась с плачем ужасным, сорок минут просто опала, не могли успокоить. Грудь вообще не брала, только почувствует сосок во рту, кричит, плачет. Сейчас уснула у меня на руках, спит уже часа 1,5 . весь день ребёнок толком не ел, так, подсасывал, утром только поела более менее. Когда же у нас начнуться улучшения в кормлении?? Если это не поможет, я уже не знаю что тогда делать
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
27
12
зимняя вишня, 1 ребенок
Просто больно немного,какая-никакая,а операция.и ощущения новые,не поймёт ещё.режьте уздечки,не жалейте.а под губками которые,они не только на дикцию влияют,а ещё и зубы могут кривые.и сами губы некрасивые,как будто к зубам прилепленные.
__Снежная_дАлина_
С первым сыном улучшение было сразу после подрезания, при первом кормлении. Тогда сыну был 1 месяц. А второму резали в 3 месяца, так по другому и не стал брать, просто не переучился. был отказ от груди, чего только не пережили. Бывало только вокруг снов питался. Пробуйте сонной подсовывать грудь. До сих пор мучиемся с кормлениями, благо прикорм ввели. Вам удачи. Кстати нам хирург сказал, что это не последнее подрезание , следующее в года так 3, когда начнёт говорить. По показаниям. Надеюсь обойдётся.
12