Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

подрезание уздечки

Александра Щеголева
Только вчера спрашивала про подрезаник уздечки, сегодня уже сьездили в стоматологии. Хирург сказала, что у нас короткая уздечка не только языка, но и нижней, и верхней губы. Сегодня подрезали только языка. Сказала недели через две сделать подрезание губок. У меня такой вопрос через сколько вы заметили улучшения в кормлении своих детей после подражания уздечки. Нам завтра 4 недели. В кабинете дочка почти не плакала, быстро уснула, крови не было. Приехали домой, проснулась спокойная, дала грудь, изменений не было никаких. Также теряла, также плакала во время сосания. Потом уснула, проснулась с плачем ужасным, сорок минут просто опала, не могли успокоить. Грудь вообще не брала, только почувствует сосок во рту, кричит, плачет. Сейчас уснула у меня на руках, спит уже часа 1,5 . весь день ребёнок толком не ел, так, подсасывал, утром только поела более менее. Когда же у нас начнуться улучшения в кормлении?? Если это не поможет, я уже не знаю что тогда делать
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
27
12
Мария, 2 ребенка
А не пробовали с бутылочки покормить? Может ,хоть так поела бы
Александра ЩеголеваВ ответ на Мария
Мария
А не пробовали с бутылочки покормить? Может ,хоть так поела бы
Нет, бутылочку тоже не брала. Она и до этого её не очень уважала. Но! Утром я ей 25 мл из бутылочки дала, перед больницей, она сьела, а потом не стала. Сейчас до сих пор спит. Не знаю что делать, ждать когда проснется или будить, чтобы прокормить. Да ещё и купание скоро
Мария, 2 ребенкаВ ответ на Александра Щеголева
Александра Щеголева
Нет, бутылочку тоже не брала. Она и до этого её не очень уважала. Но! Утром я ей 25 мл из бутылочки дала, перед больницей, она сьела, а потом не стала. Сейчас до сих пор спит. Не знаю что делать, ждать когда проснется или будить, чтобы прокормить. Да ещё и купание скоро
История переписки2
А температуры нет? Может и хорошо,что спит.
Александра ЩеголеваВ ответ на Мария
Мария
А температуры нет? Может и хорошо,что спит.
История переписки3
Температура 37 ровно, но для них это ещё внорме нам в роддоме говорили
Мария, 2 ребенкаВ ответ на Александра Щеголева
Александра Щеголева
Температура 37 ровно, но для них это ещё внорме нам в роддоме говорили
История переписки4
Ну если не станет кушать, то к врачу сходите.
Александра ЩеголеваВ ответ на Мария
Мария
Ну если не станет кушать, то к врачу сходите.
История переписки5
Да понятное дело, сейчас проснулась, заплакала, я поменяла ребёнку, она подсосала в полусне, уж не знаю сколько она высосала, отрубилась опять
Колокольчик Комарова, 2 ребенка
А из бутылочки кормить тоже не получается?
Александра ЩеголеваВ ответ на Колокольчик Комарова
Колокольчик Комарова
А из бутылочки кормить тоже не получается?
Бутылочку тоже не брала, когда из больницы приехалм
Saia
Я вообще не заметила изменений после подрезания уздечки, но сын ел хорошо. Подрезали в месяц.
Александра ЩеголеваВ ответ на Saia
Saia
Я вообще не заметила изменений после подрезания уздечки, но сын ел хорошо. Подрезали в месяц.
А мы и обнаружили короткую уздечку, потому что плохо ест дочка. Я так надеялась на изменения. Не хочется переходить на ив
Александра Щеголева
А мы и обнаружили короткую уздечку, потому что плохо ест дочка. Я так надеялась на изменения. Не хочется переходить на ив
История переписки2
Мой на ГВ еще, ему 11 месяцев скоро. Вес немного в роддоме терял, но за первый месяц набрал 1,3 кг. Короткую уздечку в роддоме увидели, в месяц подрезали.
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенкаВ ответ на Александра Щеголева
Александра Щеголева
А мы и обнаружили короткую уздечку, потому что плохо ест дочка. Я так надеялась на изменения. Не хочется переходить на ив
История переписки2
А может и есть улучшения ?Возможно, ребёнок теперь за малое время сосания ,смог больше в объёме выпить молока.Поэтому и спит-сытый.
__Снежная_дАлина_В ответ на Александра Щеголева
Александра Щеголева
А мы и обнаружили короткую уздечку, потому что плохо ест дочка. Я так надеялась на изменения. Не хочется переходить на ив
История переписки2
Бутылка не поможет. Разницы нет, на собственном опыте. Сын До сих пор бутылку брать не научился, после подрезания. А грудь хоть как то сосёт. Если со здоровьём всё хорошо и проблема только в уздечке , как мне врачи говорили, по которым я так же носилась. Проголодается и будет есть. Я около 2-3 месяцев реально боролась с тем, чтобы накормить сына сисей. Хотя и бутылку предлогала и всё что угодно наливала в неё, был реальный отказ. Я просто переждала и предлогала грудь по первому писку , так и договорились с сыном жить дружно. Пока получается
Александра ЩеголеваВ ответ на __Снежная_дАлина_
__Снежная_дАлина_
Бутылка не поможет. Разницы нет, на собственном опыте. Сын До сих пор бутылку брать не научился, после подрезания. А грудь хоть как то сосёт. Если со здоровьём всё хорошо и проблема только в уздечке , как мне врачи говорили, по которым я так же носилась. Проголодается и будет есть. Я около 2-3 месяцев реально боролась с тем, чтобы накормить сына сисей. Хотя и бутылку предлогала и всё что угодно наливала в неё, был реальный отказ. Я просто переждала и предлогала грудь по первому писку , так и договорились с сыном жить дружно. Пока получается
История переписки3
У нас не очень то выходит пока. Опять сейчас ели больше часа с истерикой.
Надежда Голикова
Не паниковать и не истерить . Вам устранили только часть патологии . Улучшение сосания не ждите сразу . Рана у ребёнка есть , есть отек и болезненность слизистой . Купите гель для прорезывания зубов - он обладает противовоспалительными и успокаивающим действием . Сразу после подрезания у ребенка еще не прошла анестезия , после приезда домой своеобразный откат .
Надежда Голикова
Не паниковать и не истерить . Вам устранили только часть патологии . Улучшение сосания не ждите сразу . Рана у ребёнка есть , есть отек и болезненность слизистой . Купите гель для прорезывания зубов - он обладает противовоспалительными и успокаивающим действием . Сразу после подрезания у ребенка еще не прошла анестезия , после приезда домой своеобразный откат .
Нам без анестезии подрезали, раны никакой не было, даже крови не было
Александра Щеголева
Да нам не делали никакой анастезии и обезболивания. Просто открыли ротик ей и ножницами подрезали
Надежда Голикова
Слизистая все равно пострадала . При банальном стоматите тоже крови нет . У вашего ребенка под языком язвочка , когда девочка начинает сосать чувствует боль и дискомфорт. Можете также помазать ранку солкосерилом , только без фанатизма .
Белка
Нам сразу после рождения в роддоме подрезали,все прошло хорошо.
Александра ЩеголеваВ ответ на Белка
Белка
Нам сразу после рождения в роддоме подрезали,все прошло хорошо.
Надеюсь, что все скоро заживет. И что проблема именно в этом. Измучалась уже моя маленькая
Ekaterina AL, 2 ребенка
А нам не стали уздечку подрезать, хотя короткая была у младшего, цокал при сосании. К полугоду точно уже не цокал, растянулась сама.
Ekaterina AL, 2 ребенкаВ ответ на Ekaterina AL
Ekaterina AL
А нам не стали уздечку подрезать, хотя короткая была у младшего, цокал при сосании. К полугоду точно уже не цокал, растянулась сама.
Может, камистадом помажете? Он обезболивает.
Александра ЩеголеваВ ответ на Ekaterina AL
Ekaterina AL
Может, камистадом помажете? Он обезболивает.
История переписки2
Сейчас спит дочка, если, когда проснется будет также помажем
Ежик, 3 ребенка
Наверное, нужно ждать улучшения, когда и с губками решится вопрос. У нас было улучшение сразу после подрезания уздечки языка, но у нас других нарушений не было.
Александра Щеголева
Прямо в следующее кормление после подрезания??
12