Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Плохо набирает вес

olga lebedeva
Здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста. 12 июня родила дочу на сроке 35 недель, вес 2300, рост 47. Делали вызывающие так как у нас с дочей резус конфликт, три раза делали переливание внутриутробно, роды прошли хорошо, но мы уже пятый день скидываем вес, и даже не прибавляем, сейчас весит 2100, потеря за пять дней 200 гр. анализы все сдавали, говорят не плохие, но почему мы нетнабираем? У кого так было, ?молоко есть, сцеживаю в бутылочку, так как сосать много не может, устаёт. Может подскажите ?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
37
12
pascat, 2 ребенка
к сожалению у недоношенных деток это частая проблема, моя недоношенная (34 недели) набирала отвратительно, первую неделю только теряла вес, потом только начала набирать, кормить приходилось будить постоянно, сил сосать у нее не было, я ей буквально вливала в рот смесь. Кормила по часам, каждые 2 часа я ее будила на кормление, ночью дело шло веселее, она сонная глотала активнее, а днем плевалась смесью. Был месяц когда общая прибавка в весе составила всего 50 гр.
Болтун
Если вы все равно предлагаете бутылочку, посоветуйтесь с педиатром насчет докорма смесью. Есть даже смесь для недоношенных
Чтобы пойти в плюс и сил набралась для полноценного сосания.
У меня в срок родились, я докармливала первые дни.
юлия, 2 ребенка
Даже доношенные дети теряют вес в первые дни, выходит меконий.
Шелкопряд Тутовый
Моя в роддоме 300 грамм оставила, но она столько какала, что неудивительно) я б вам посоветовала буквально не снимать ребёнка с себя, дома, по возможности, тем более недоношенная. Только пусть ночью отдельно спит, но вставать кормить, конечно. Моя хоть и доношенная, но я мать-животное, ходила с ней везде до 2х месяцев, грудь давала по первому писку
олька-болька, 1 ребенок
1. Потеря веса в пределах 10% в пределах нормы
2. Узнавайте в больнице, для недоношеных есть каллорийная добавка для молока, ее мешают именно с грудным, знаю по тому что пользовались, наша не теряла, просто не набирала и никаких отклонений по крови.
Не знаю как у вас врачи, по этому от меня глубоко вдохнули, спокойно выдохнули, согласились с тем что все будет хорошо и в бой, не позволяйте себя втянуть в панику, все можно решить.
Елена Таисова
У меня сын в срок родился, большой, было многоводие, и скинул 600гр за 8дн.
Малыш слаб, конечно пока не будет набирать.
Допаивайте сцеженным молоком -набираете в шприц без иголки и по капельке за щечку.
Если скинет более 500гр, добавляйте попеременно смесь, раз свое молоко, раз смесь.
Темпераментная черепаха, 1 ребенок
Первые 3-5 дней меконий выходит, из-за этого вес теряется. У меня дочка 34 недели, покупала смесь для маловесных. Если сильно за вес беспокоитесь, попробуйте смесь добавить. У нас было СВ.
Натаорха
Все дети после рождения сбрасывают вес. Это нормально. Мой 1,5 родился, через неделю был 1100. А потом пошло, поехало. Сейчас 2 метра и 100 кило.
Катрин, 1 ребенок
Добрый день. Мой родился доношенным, 2536 кг. Потеряли вес, остались 2290. Перевели в "малютку". Вот там давали смесь, строго по часам, говорили будить ребенка и кормить. Молоко говорили сцеживать в бутылочку, чтобы видеть, сколько съедает. И говорили, что лучше кормить из бутылочки, так как грудь он может просто сосать, а не высасывать молоко (вес маленький, сил тоже мало). Вот когда строго по часам (каждые 3 часа) стала кормить, вес стал набирать быстро, а до этого тоже еле-еле. Сейчас высокий "лосяш". Так что - все обязательно у Вас будет хорошо!!!!
Инесса Федоровна, 2 ребенка
Так это нормально, все новорожденные вес теряют, так и называется: физиологическая потеря веса. У вас еще кстати немного, у моего никаких проблем со здоровьем не было, но 340гр потерял за те 3 дня, что в роддоме лежали. Я тоже была готова паниковать, хорошо педиатр нормальная попалась, говорит расслабься, все норм. А я уже собиралась бежать весы покупать) Ну естественно ребенок слабенький, мыщцы рта еще не натренированы, сосать тяжело. Ничего, окрепнет, будет и есть быстрее, и вес нормально наберет. Вы только найдите толкового консультанта по ГВ, чтобы научила вас, как со сцеженного молока на грудь вернуться. Мне кажется, как минимум, перед бутылочкой надо каждый раз грудь совать.
Я
У меня сын родился 2200.За месяц набрал 1300.Кормила грудью по тебованию.Был самым маленьким в роддоме.
Луч света в темном царстве, 2 ребенка
Это норма у них первый меся физиологическая потеря веса ,не пугайтесь
12