Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Первое слово-МАМА!!!

Дарина
Здравствуйте девочки!!!!меня переполняют эмоции, мой карапузик сказал- МАМА!!! Я просто счастлива,это его первое слово,ему 8 месяцев. Это так мило смотреть на сое чудо, он протягивает ко мне ручки и говорит,это заветное слово! А какое первое слово сказали ваши детки? и сколько им было месяцев или лет????Фото детишек приветствуется







=)
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
214
16789
_Алёнка_
В 7 месяц сказала - ПАПА. А теперь я уже привыкла, она уже словосочетания говорит, а МАМА по большим праздникам, когда в основном что-то нужно)))
ДаринаВ ответ на _Алёнка_
_Алёнка_
В 7 месяц сказала - ПАПА. А теперь я уже привыкла, она уже словосочетания говорит, а МАМА по большим праздникам, когда в основном что-то нужно)))
она к Вам так подлизывается=)))
_Алёнка_В ответ на Дарина
Дарина
она к Вам так подлизывается=)))
История переписки2
Я тоже так думаю)))Чего мать баловать, лишний раз называть, а то еще привыкнет и не будет реагировать))))))
ДаринаВ ответ на _Алёнка_
_Алёнка_
Я тоже так думаю)))Чего мать баловать, лишний раз называть, а то еще привыкнет и не будет реагировать))))))
История переписки3
ага,а так когда что-то надо,то можно и прогнуться немножко, мама сказать=)))) ой,какие все таки детки умные!
Евгения Смирнова
И дети разные и врачи разные, главное чтобы здоровые были;) К неврологу в год ходили как и все, что говорили уже не помню, но паталогий выявлено не было. У подруги сын фразами стал после 2,5 лет - тоже сказали все в норме.
ДаринаВ ответ на Евгения Смирнова
Евгения Смирнова
И дети разные и врачи разные, главное чтобы здоровые были;) К неврологу в год ходили как и все, что говорили уже не помню, но паталогий выявлено не было. У подруги сын фразами стал после 2,5 лет - тоже сказали все в норме.
конечно,все детки разные=) у моей сестры тоже сын поздно заговорил, и ничего страшного, пусть кто хочет верит,кто не хочет не верит!!!!было бы из-за чего пререкаться=)
Евгения СмирноваВ ответ на Дарина
Дарина
конечно,все детки разные=) у моей сестры тоже сын поздно заговорил, и ничего страшного, пусть кто хочет верит,кто не хочет не верит!!!!было бы из-за чего пререкаться=)
История переписки2
Извините;))) у Вас такое событие, а мы тут затеяли. Вопрос ведь ни когда, а как, ведь первое - мама! это самое сладкое!!!
Тут анекдот вспомнился: год родители мечтают чтобы ребенок побежал и заговорил, а все оставшееся время что бы посидел и помолчал;) Ростите большими, здоровыми и счастливыми!
ДаринаВ ответ на Евгения Смирнова
Евгения Смирнова
Извините;))) у Вас такое событие, а мы тут затеяли. Вопрос ведь ни когда, а как, ведь первое - мама! это самое сладкое!!!
Тут анекдот вспомнился: год родители мечтают чтобы ребенок побежал и заговорил, а все оставшееся время что бы посидел и помолчал;) Ростите большими, здоровыми и счастливыми!
История переписки3
спасибо большое=))))) да,вот чтобы посидел и я мечтаю,еще не ходит, но ползает как ураган по всей квартире,не уследить ни минуты покоя=)))))
Евгения Смирнова
скоро и мой таким будет;)....
ДаринаВ ответ на Евгения Смирнова
Евгения Смирнова
скоро и мой таким будет;)....
да,немножко подождать осталось,мой когда был такой малыш как Ваш,я ждала,ну когда же он поползет,а теперь думаю,ну когда же ты посидишь,полежишь, все время глаз да глаз за ним
Евгения Смирнова
А во сколько Ваш пополз?
ДаринаВ ответ на Евгения Смирнова
Евгения Смирнова
А во сколько Ваш пополз?
начал подползать с 5 месяцев,а пополз основательно в 6,5 по кровати и кроватки. а с 7,5 начал ползать по полу,по началу боялся, плакал, а сейчас ходит по кроватки и держать за ручки, а Ваша старшая во сколько пошла?
Евгения Смирнова
В 8 мес с поддержкой (мы как раз на море были) в 9 уверенно.
Дарина
здорово,но я думаю,мой еще долго ползать будет, он боится сам, я ему даю руки он делает несколько шагов,а сам если встает и не держится ,то падает,наверное ему еще рано,но я не переживаю,все детки в разное время начинают ходить=)
16789