Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
14 июня 2011, 12:56, Форум, Наши дети, От рождения до года

Первое слово-МАМА!!!

Здравствуйте девочки!!!!меня переполняют эмоции, мой карапузик сказал- МАМА!!! Я просто счастлива,это его первое слово,ему 8 месяцев. Это так мило смотреть на сое чудо, он протягивает ко мне ручки и говорит,это заветное слово! А какое первое слово сказали ваши детки? и сколько им было месяцев или лет????Фото детишек приветствуется

=)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Злобный Ромашич, 2 ребенка
как я рада за Вас! Моя дочура тоже первое слово сказала"мама". это было так приятно и неожиданно: она так широко раскрыла свои глазки,потянула ручки и повторила несколько раз "ма-ма,ма-ма", чтобы я ее скорее взяла на ручки.
Пожаловаться
Дарина, 1 ребенок
=))))) да у меня было также=)))) я просто счастлива, готова летать по квартире! и муж все теперь сидит рядом с Темой и говорит,ну скажи па-па,па-па, обижается,что Артем,"папа" не говорит.
Пожаловаться
-
Поздравляю! Сладкий малыш)
Наш маленький дипломат месяцев в 9-10 сказал МаПа)
Пожаловаться
Дарина, 1 ребенок
=))))) МаПа, прикольно,чтоб никого не обидеть=)))) продуманчик маленький=))))
Пожаловаться
-
Если честно, то я думаю, что до определенного момента все эти "мамамама", "папапапа", "бабабаба" не несут с собой привычного для всех нас значения и произносятся детьми всего мира в определенном возрасте (7-12 мес.) Но всё равно конечно приятно)
Пожаловаться
Дарина, 1 ребенок
я тоже по началу не относила его мамама ко мне,но теперь он отчетливо говорит "мама", и именно мне, когда меня видит, ручки тянет и говорит.
Пожаловаться
Евгения Смирнова
моя доча в 12 мес уже стих рассказывала "наша Таня громко плачет..." ,хвастаюсь;)))))
Пожаловаться
Людмила Комиссарова, 1 ребенок
моя доча в 12 мес уже стих рассказывала "наша Таня громко плачет..." ,хвастаюсь;)))))

Это прикол?)))
Пожаловаться
LionHeart, 1 ребенок
по-моему, вы выдаете желаемое за действительное. В два года еще поверю, но никак не в 12 месяцев!
Пожаловаться
-
А что Ваш малыш еще не рассказывает?...)))
Пожаловаться
LionHeart, 1 ребенок
ой, да мой малыш мне такие сказки рассказывает и песни еще подпевает. Только вот все это он делает исключительно на своем языке =))))
Пожаловаться
Евгения Смирнова
ваше право, но это правда, она у меня декабрьская и в новый год под елочкой в годик две строчки из стишка рассказывала, очень плохо картаво ...
Пожаловаться
LionHeart, 1 ребенок
простите, но не поверю! Ниже уже написала автору, что в такие вещи могу поверить только если увижу собственными галазми и сама услышу, как годовалый ребенок рассказывает стишок. Не в обиду вам. И зависть тут не при чем!
Пожаловаться
Дарина, 1 ребенок
Ваше право верить или нет.
Пожаловаться
Евгения Смирнова
Так я Вас и не неволю;) я не думала, что это такая редкость. Я очень подробно веду учет достижений своих детей, все в альбомах расписано, еще раз все перепроверила, все так.
Пожаловаться
LionHeart, 1 ребенок
а вы неврологу показываетесь? Мне бы было интересно посмотреть на его глаза, когда вы сообщили ему, что ребенок в год читает стихи. Я когда сказала, что мой в год произносит 10 слов, она на меня с таким недоверием посмотрела и сказала, что это очень много.
Пожаловаться
Дарина, 1 ребенок
не удивляйтесь,все дети начинают говорит в разном возрасте, моя сестра тоже в год стишок рассказывала,а мама даже на кассету записала и нам потом слушать давала, коряво,плохо понятно,но слова разобрать можно, мама говорит,моя сестра в год уже предложениями говорила,как дети после двух только говорят, так что детки разные и удивляться не стоит
Пожаловаться
Евгения Смирнова
Спасибо за поддержку, а то прям неуютно;)))
Пожаловаться
Дарина, 1 ребенок
не за что! просто наверное зависть берет тех у кого дети в два года не говорят,а Вы в год начали говорит, вот и не верят
Пожаловаться
LionHeart, 1 ребенок
да причем тут зависть-то вообще? Я за здравый смысл. Мы в год у невролога были, она спрашивает: "сколько слов говорит ребенок". Я посчитала и отвечаю: "Ну, в районе 10". А она отвечает - "это очень много! 6-7 максимум!" А вы тут про стишки, которые годовалый ребенок запомнил и пересказывает!!! Простите, но когда читаю, что детки в 3 месяца ползают, в полгода ходят и в год читают стишки, верится в такое слабо. Оставьте мне мое право ставить чьи бы то ни было слова под сомнение и верить тому, что вижу собственными глазами и слышу собственными ушами. А за вашу кроху очень рада, помню свой восторг, когда услышала первое "мама"! Это и правда большое счастье!
Пожаловаться
Дарина, 1 ребенок
Ваше право никто не отнимает! если рассказывают,то не значит,что врут,я сама видела таких детей,которые развиваются быстрее других,это не значит,что их не существует,если Вы их не видели....
Пожаловаться
LionHeart, 1 ребенок
я и не говорю, что врут. Я говорю, что выдают желаемое за действительное. Вот вам для примера: мой ребенок иногда говорит "асьте" и очень часто его "астье" произносится им именно в тот момент, когда надо с кем-то поздороваться. Я прекрасно пониманию, что это просто совпадение, но ведь могла бы всем говорить, что мой сын уже здоровается и разговаривает. Конечно, все дети развиваются по-разному, кто-то быстрее, кто-то медленнее. Но согласитесь, что если бы я написала, что мой ребенок заговорил в полгода, вы бы посомневались, наверное. Так вот рассказ про то, что годовалый ребенок читает стихотворение как раз из этого разряда. Чтобы в год прочитать стихотворение, надо первые осмысленные слова произнести месяцев в 5-6, что, по-моему, нереально. В конце концов, у ребенка еще не развит настолько речевой аппарат, чтобы он мог прочитать "наша Таня громко плачет".
Пожаловаться
LionHeart, 1 ребенок
а право мое не верить вы как раз-таки и оспариваете, говоря о том, что если я не верю, значит завидую!
Пожаловаться
Дарина, 1 ребенок
я написала наверное завидуют,а не точно завидуют, читайте внимательнее, что Вы так распереживались то? верите, не верите, как хотите!!!!такую дискуссию развили из-за этого
Пожаловаться
LionHeart, 1 ребенок
я вряд ли смогла бы дискутировать сама с собой, вы легко в эту дискуссию втянулись. И я ни капли не переживаю, зря вы так думаете. Просто надоело, что на форуме чуть что, так сразу - завидуют. Я высказала свое мнение, я не должна была этого делать?
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас