Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Первое слово-МАМА!!!

Дарина
Здравствуйте девочки!!!!меня переполняют эмоции, мой карапузик сказал- МАМА!!! Я просто счастлива,это его первое слово,ему 8 месяцев. Это так мило смотреть на сое чудо, он протягивает ко мне ручки и говорит,это заветное слово! А какое первое слово сказали ваши детки? и сколько им было месяцев или лет????Фото детишек приветствуется







=)
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
214
ДаринаВ ответ на Юлия
Юлия
Мой старшенький ночью проснулся, немного похныкал, потом видит что никто к нему не подходит - громко крикнул МААМ (в 11мес)! А младший в 10 мес начал говорит ма-ма-ма...
вот так и бывает, никто не идет, так и говорить сразу учатся=))))
Татьяна Попова, 3 ребенка
А моя старшая в 9 месяцев сказала "ава". И так как я не поняла, что это "собака", то ещё и ручкой показала на фотографию на фотоальбоме (дело было в магазине) )))). Так что у кого как, а мы думаем, не стать ли ветеринаром ))))).
ДаринаВ ответ на Татьяна Попова
Татьяна Попова
А моя старшая в 9 месяцев сказала "ава". И так как я не поняла, что это "собака", то ещё и ручкой показала на фотографию на фотоальбоме (дело было в магазине) )))). Так что у кого как, а мы думаем, не стать ли ветеринаром ))))).
ветеринар очень хорошая профессия=) раз лежит у ребенка душа с самого рождения к зверям
Катёнок
А вот это чудо вчера весь день за мной бегало: "Мама, мама..." В первый раз... Я плакала... От счастья!

Фотка старая, прошлогодняя (новые никак руки не доходят сгрузить на комп)...
ДаринаВ ответ на Катёнок
Катёнок
А вот это чудо вчера весь день за мной бегало: "Мама, мама..." В первый раз... Я плакала... От счастья!

Фотка старая, прошлогодняя (новые никак руки не доходят сгрузить на комп)...
Поздравляю Вас=)))) мы самые счастливые,потому что мы мамы!!!!
КатёнокВ ответ на Дарина
Дарина
Поздравляю Вас=)))) мы самые счастливые,потому что мы мамы!!!!
История переписки2
Мы с года примерно каждое утро как глаза откроем: "Пааааапа!" Я даже ревновать начала, а вчера тут такое... ЛЮБЛЮ СВОИХ МУЖИКОВ!
ДаринаВ ответ на Катёнок
Катёнок
Мы с года примерно каждое утро как глаза откроем: "Пааааапа!" Я даже ревновать начала, а вчера тут такое... ЛЮБЛЮ СВОИХ МУЖИКОВ!
История переписки3
я тоже люблю своих мужиков=)))) КУДА МЫ БЕЗ НИХ=)
mamaSS, 1 ребенок
В 8 месяцев,на приеме у врача.заплакал,потянул ручки и сказал "мама",ровно через 2 недели сказал "папа"
СчастLIVвая Мамочка
Поздравляю! такое счастье! брат в 8 месяцев начал говорить "мама", когда мы его к маме в больницу привозили. Моя доча еще в роддоме плакала похоже на слоги "ма-ма", когда обращаясь ко мне вне плача скажет, я ее совсем расцелую! )))
Котик
какой он у вас хорошенький(ттт)!!! поздравляю вас!!! а мы еще только ждем первое слово! правда пару раз когда плакал сынуля выдал что-то типа мэ-мэ))))
Наташа Ростова
Нам было 7 месяцев, малыш лежал в коляске и закричал "МАМА!", такая гордость взяла!А сколько радости было!))))
ДаринаВ ответ на Наташа Ростова
Наташа Ростова
Нам было 7 месяцев, малыш лежал в коляске и закричал "МАМА!", такая гордость взяла!А сколько радости было!))))
да,гордости и у меня море, так прикольно, стоит в кроватке и кричит на всю квартиру МАМА!!!!я аж расцветаю вся как клумба под окном=)
С кулёчком счастья...
мой малявушкин уже неделю если что не по его ручки ко мне тянет и обиженно "мамакает";))))))))))) каждый раз умиляюсь))))))))))))))))
Олимпия
Мой сказал папа!Поздравляю вас!
ДаринаВ ответ на Олимпия
Олимпия
Мой сказал папа!Поздравляю вас!
спасибочки!
Дарья
Поздравляю Вас! Желаю вашему малышу выучить еще много-много слов.
ДаринаВ ответ на Дарья
Дарья
Поздравляю Вас! Желаю вашему малышу выучить еще много-много слов.
спасибо!!!
Ирина Пронина
МА-МА в 7 месяцев.
Аленка кактусенка, 1 ребенок
Поздравляю Вас!!!!А мой сынок сказал "мама" сначала, потом папа и баба. Вот его фото в 9 месяцев.

ДаринаВ ответ на Аленка кактусенка
Аленка кактусенка
Поздравляю Вас!!!!А мой сынок сказал "мама" сначала, потом папа и баба. Вот его фото в 9 месяцев.

спасибо=) прикольный такой,голубоглазка=)
Кошка Мурррррр Мяу, 3 ребенка
У моего первое слово дед! Месяцев в 7,5. До этого лепет прикольный бы, типа :ты тля, Дед гад, мама гад... Маленький обзывалка! Потом мама, папа, баба, тефефе (телефон) и т.д.
Кошка Мурррррр Мяу
У моего первое слово дед! Месяцев в 7,5. До этого лепет прикольный бы, типа :ты тля, Дед гад, мама гад... Маленький обзывалка! Потом мама, папа, баба, тефефе (телефон) и т.д.
читаю и смеюсь, " дед гад, мама гад".
Аврора
У старшей дочери первым словом было имя собаки Ульф (уф)..у среднего сыночка..папа..а у младшего..слово всё.потом мама
Ксю
какой славный карапузик! наше первое слово тоже МАМА)))когда просыпается и плачет маму зовёт)

ДаринаВ ответ на Ксю
Ксю
какой славный карапузик! наше первое слово тоже МАМА)))когда просыпается и плачет маму зовёт)

красавчик, как взрослый на стульчике, наверное шашлычок ждет=)))))