Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Первое слово-МАМА!!!

Дарина
Здравствуйте девочки!!!!меня переполняют эмоции, мой карапузик сказал- МАМА!!! Я просто счастлива,это его первое слово,ему 8 месяцев. Это так мило смотреть на сое чудо, он протягивает ко мне ручки и говорит,это заветное слово! А какое первое слово сказали ваши детки? и сколько им было месяцев или лет????Фото детишек приветствуется







=)
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
214
Ленчик-ПтенчикВ ответ на Дарина
Дарина
=) будет=) мой племянник свою маму по имени называет,говорит Ксюся(Ксюша),а когда что-то надо,то мамулечка=)
История переписки2
Подлиза))))
ДаринаВ ответ на Ленчик-Птенчик
Ленчик-Птенчик
Подлиза))))
История переписки3
ага,еще какой подлиза=)))) хорошо понимает,что если сказать ласково,то может что-то и получиться из задуманного,все они умненькие и очень быстро понимают,как надо себя вести,чтобы мама растаяла и разрешила многое
JayAnnВ ответ на Дарина
Дарина
ага,еще какой подлиза=)))) хорошо понимает,что если сказать ласково,то может что-то и получиться из задуманного,все они умненькие и очень быстро понимают,как надо себя вести,чтобы мама растаяла и разрешила многое
История переписки4
У меня у подруги сыночку около годика-полутора было (не помню точно), еле лепетал "мама", она на сессию уехала, потом возвращается, во двор заходит, а сын в песке ковыряется. Увидел ее - кааак побежал, бежит ручонки тянет и кричит "мама, мамаська", да так чётко! Она на корточки присела, поймала его, он ее за шею обнял.. Девочки, я ревелаааааа... вдвоем с ней рыдали! Так трогательно!!!)
ДаринаВ ответ на JayAnn
JayAnn
У меня у подруги сыночку около годика-полутора было (не помню точно), еле лепетал "мама", она на сессию уехала, потом возвращается, во двор заходит, а сын в песке ковыряется. Увидел ее - кааак побежал, бежит ручонки тянет и кричит "мама, мамаська", да так чётко! Она на корточки присела, поймала его, он ее за шею обнял.. Девочки, я ревелаааааа... вдвоем с ней рыдали! Так трогательно!!!)
История переписки5
=))) я читаю ваше сообщение и улыбаюсь!!! очень трогательно
Оля, 2 ребенка
Поздравляю!!!
я тоже до сих пор помню, как сынок в 8 месяцев мне сказал "мама";)))
ДаринаВ ответ на Оля
Оля
Поздравляю!!!
я тоже до сих пор помню, как сынок в 8 месяцев мне сказал "мама";)))
спасибо,мне кажется,что такое не возможно забыть!
Оля, 2 ребенкаВ ответ на Дарина
Дарина
спасибо,мне кажется,что такое не возможно забыть!
История переписки2
да)) как первую улыбку и первый шаг)))
тУрБоГаШиЕвА поД прикрЫтиеМ
Буквально три дня назад сказала "тата", что означает "папа".) Но сказала почему-то мне)))
тУрБоГаШиЕвА поД прикрЫтиеМ
Буквально три дня назад сказала "тата", что означает "папа".) Но сказала почему-то мне)))
хихихихи=) наверное решила Вас так называть=)
тУрБоГаШиЕвА поД прикрЫтиеМВ ответ на Дарина
Дарина
хихихихи=) наверное решила Вас так называть=)
История переписки2
Ага.)) Ну я в общем-то не против.:D
VikaDima, 2 ребенка
везет... а моя все "папа" да "папа"(((
ДаринаВ ответ на VikaDima
VikaDima
везет... а моя все "папа" да "папа"(((
у вас доченька,она наверное больше пока к папе тянется,а мой мужичек, почти все время только со мной,муж много работает, так что решил,пока мама сказать=) а папа подождет чуть-чуть
VrEdInKa-Sweet_MaMa
Поздравляю вас с первым словом!моя в 6 месяцев начала лепетать и сказала "Мама" причемя не слышала а слышал папа,с тех пора она стала так говорить,сейчас уже уже хорошо говорит "мама","папа","баба","дай","да";,и "ки"(киса).
ДаринаВ ответ на VrEdInKa-Sweet_MaMa
VrEdInKa-Sweet_MaMa
Поздравляю вас с первым словом!моя в 6 месяцев начала лепетать и сказала "Мама" причемя не слышала а слышал папа,с тех пора она стала так говорить,сейчас уже уже хорошо говорит "мама","папа","баба","дай","да";,и "ки"(киса).
Ваша доча,просто очаровательна!!!!настоящая красавица!
VrEdInKa-Sweet_MaMaВ ответ на Дарина
Дарина
Ваша доча,просто очаровательна!!!!настоящая красавица!
История переписки2
спасибо)))ваш сыночек тоже красавец-мужчина!завидный жених растет!!!
ДаринаВ ответ на VrEdInKa-Sweet_MaMa
VrEdInKa-Sweet_MaMa
спасибо)))ваш сыночек тоже красавец-мужчина!завидный жених растет!!!
История переписки3
еще какой жених=)))) у нас есть подружка моя,у нее дочка, так они гуляют вместе играть пытаются,обнимаются
VrEdInKa-Sweet_MaMaВ ответ на Дарина
Дарина
еще какой жених=)))) у нас есть подружка моя,у нее дочка, так они гуляют вместе играть пытаются,обнимаются
История переписки4
мы тоже с женихом гуляем,они постоянно,когда в коляске едут за руки держутся,а когда ходят то обнимаются и жених нас целует)))прикольно так))
ДаринаВ ответ на VrEdInKa-Sweet_MaMa
VrEdInKa-Sweet_MaMa
мы тоже с женихом гуляем,они постоянно,когда в коляске едут за руки держутся,а когда ходят то обнимаются и жених нас целует)))прикольно так))
История переписки5
=)))) красота=)
Space
Мой сказал первое слово Кася - это наша кошечка, вернее повторил за мной, ну а вторым словом - мама-папа, не знаю что раньше, мы от него добивались и того и другого, получилось вперемешку.
ДаринаВ ответ на Space
Space
Мой сказал первое слово Кася - это наша кошечка, вернее повторил за мной, ну а вторым словом - мама-папа, не знаю что раньше, мы от него добивались и того и другого, получилось вперемешку.
=))) никого не обидел, и мама сказал и папа,чтобы вы не расстраивались, раз так оба хотели услышать эти заветные слова!!!!
Голос Разума
поздравляю! солнышко ваше очаровательное! здорово! моя старшенькая первое слово папа сказала, он у нас очень гордится)) а маленькой 5,5 мес, она когда плачет, иногда тоже мне слышится ма-ма, но это, конечно, пока не первое слово.
ДаринаВ ответ на Голос Разума
Голос Разума
поздравляю! солнышко ваше очаровательное! здорово! моя старшенькая первое слово папа сказала, он у нас очень гордится)) а маленькой 5,5 мес, она когда плачет, иногда тоже мне слышится ма-ма, но это, конечно, пока не первое слово.
спасибо! я заметила из комментарий,что девочки, больше говорят первое слово папа
Счастливая мама
а у нас - МАПА. Мы оба откликались ))))))
татьянаВ ответ на Счастливая мама
Счастливая мама
а у нас - МАПА. Мы оба откликались ))))))
круто и коротко и все прибегут!!!!
Надюшка
Тоже мама (не считая детских каля-маля), 23 мая 2009 года, в 9 месяцев и 3 дня. Я даже заплакала от счастья!!!