Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Первое слово-МАМА!!!

Дарина
Здравствуйте девочки!!!!меня переполняют эмоции, мой карапузик сказал- МАМА!!! Я просто счастлива,это его первое слово,ему 8 месяцев. Это так мило смотреть на сое чудо, он протягивает ко мне ручки и говорит,это заветное слово! А какое первое слово сказали ваши детки? и сколько им было месяцев или лет????Фото детишек приветствуется







=)
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
214
ДаринаВ ответ на Аленка
Аленка
Поздравляю Вас, сынок просто чудо
Спасибо большое!
АНКА-ПУЛЕМЁТЧИЦА
Сказал "папа" в 7 месяцев,потом "баба"в семь с половиной и "дай" в 8....а "мама" сказал в 9 месяцев
ДаринаВ ответ на АНКА-ПУЛЕМЁТЧИЦА
АНКА-ПУЛЕМЁТЧИЦА
Сказал "папа" в 7 месяцев,потом "баба"в семь с половиной и "дай" в 8....а "мама" сказал в 9 месяцев
Папа наверное был горд=))))а мой муж все теперь сидит ждет ,когда же Артем скажет "папа"
АНКА-ПУЛЕМЁТЧИЦАВ ответ на Дарина
Дарина
Папа наверное был горд=))))а мой муж все теперь сидит ждет ,когда же Артем скажет "папа"
История переписки2
Горд-это не то слово)))))))светился как начищенный тульский самовар!!!!
Сыночек у вас прелесть!!!
ДаринаВ ответ на АНКА-ПУЛЕМЁТЧИЦА
АНКА-ПУЛЕМЁТЧИЦА
Горд-это не то слово)))))))светился как начищенный тульский самовар!!!!
Сыночек у вас прелесть!!!
История переписки3
Спасибо большое, мой наверное вообще от счастья лопнет,когда Тема скажет "папа" он ждет этого как манны небесной!
АНКА-ПУЛЕМЁТЧИЦАВ ответ на Дарина
Дарина
Спасибо большое, мой наверное вообще от счастья лопнет,когда Тема скажет "папа" он ждет этого как манны небесной!
История переписки4
Муж всем гордо говорит-первое слово "папа"сказал))))))))
ДаринаВ ответ на АНКА-ПУЛЕМЁТЧИЦА
АНКА-ПУЛЕМЁТЧИЦА
Муж всем гордо говорит-первое слово "папа"сказал))))))))
История переписки5
хвастается!
Ann
а моя первое слово папа сказала, муж довольный такой ходил)))
ДаринаВ ответ на Ann
Ann
а моя первое слово папа сказала, муж довольный такой ходил)))
еще бы=)))) гордился наверное!
AnnВ ответ на Дарина
Дарина
еще бы=)))) гордился наверное!
История переписки2
конечно, он до сих пор помнит)))
JayAnnВ ответ на Ann
Ann
а моя первое слово папа сказала, муж довольный такой ходил)))
У меня тоже первое слово было "папа", мама до сих пор простить не может)))
AnnВ ответ на JayAnn
JayAnn
У меня тоже первое слово было "папа", мама до сих пор простить не может)))
История переписки2
а мне не обидно как то было, тоже радовалась, что говорить начинаем
татьянаВ ответ на Ann
Ann
а моя первое слово папа сказала, муж довольный такой ходил)))
и моя в 8 мес сказала па-па-па-па.радости папы небыло предела.
Ошка
мой зайка тоже первое слово было мама,какая я была счастливая!!!нам было 6 месяцев,ножка у него застряла,он как давай кричать мама,да так чётко(муж тоже сидел возле кроватки и просил сынулика сказать папа,но папа он стал говорить в год и 2мес!!!а сейчас нам скоро 1год5 мес,так уйдёт из комнаты в свою и кричит:"мам!мама!маааааааам!"
ДаринаВ ответ на Ошка
Ошка
мой зайка тоже первое слово было мама,какая я была счастливая!!!нам было 6 месяцев,ножка у него застряла,он как давай кричать мама,да так чётко(муж тоже сидел возле кроватки и просил сынулика сказать папа,но папа он стал говорить в год и 2мес!!!а сейчас нам скоро 1год5 мес,так уйдёт из комнаты в свою и кричит:"мам!мама!маааааааам!"
=)))) здорово!!!!и мой муж садиться возле кроватки и говорит: "Темочка,ну скажи па-па",а Артем только улыбается, а муж все повторяет и повторяет.
Ягодка
наша с 2,5 месяцев говорила "мама", сегодня 9 месяцев - болтает во всю, "дай, надо, не надо,мама, папа, деда, баба, на, нет, да, катя" - причём прекрасно понимает произнося их.
ЯгодкаВ ответ на Ягодка
Ягодка
наша с 2,5 месяцев говорила "мама", сегодня 9 месяцев - болтает во всю, "дай, надо, не надо,мама, папа, деда, баба, на, нет, да, катя" - причём прекрасно понимает произнося их.
забыла ещё "пока" говорит и ручкой машет и когда играется с игрушками песню поёт "та та тат та" и мелодию тянет какую-то свою)))
ДаринаВ ответ на Ягодка
Ягодка
наша с 2,5 месяцев говорила "мама", сегодня 9 месяцев - болтает во всю, "дай, надо, не надо,мама, папа, деда, баба, на, нет, да, катя" - причём прекрасно понимает произнося их.
обалдеть с 2,5 месяцев, это что-то феноменальное,первый раз такое слышу,чтобы в 2,5 месяца ребеночек уже говорил!
ЯгодкаВ ответ на Дарина
Дарина
обалдеть с 2,5 месяцев, это что-то феноменальное,первый раз такое слышу,чтобы в 2,5 месяца ребеночек уже говорил!
История переписки2
у нас даже видео есть где она зовёт "мама, мама", ну тогда я думаю всё равно не осознанно, сейчас же уже всё понимает, отвечает на вопросы, у нас спрашивает "Где баба?", сами не ожидали.
ДаринаВ ответ на Ягодка
Ягодка
у нас даже видео есть где она зовёт "мама, мама", ну тогда я думаю всё равно не осознанно, сейчас же уже всё понимает, отвечает на вопросы, у нас спрашивает "Где баба?", сами не ожидали.
История переписки3
просто замечательно=) сообразительная девушка
татьянаВ ответ на Ягодка
Ягодка
у нас даже видео есть где она зовёт "мама, мама", ну тогда я думаю всё равно не осознанно, сейчас же уже всё понимает, отвечает на вопросы, у нас спрашивает "Где баба?", сами не ожидали.
История переписки3
ну и балоболочка она у вас.просто чудо!!!!
Алиса Озерова
А у нас первое слово "Ли-са". Это муж виноват, он меня лисенком называет, и сыночек решил подхватить, правда все слово не осилил)) ему тогда 8 месяцев было.
ДаринаВ ответ на Алиса Озерова
Алиса Озерова
А у нас первое слово "Ли-са". Это муж виноват, он меня лисенком называет, и сыночек решил подхватить, правда все слово не осилил)) ему тогда 8 месяцев было.
здорово и оригинально!
Ленчик-Птенчик
Первое слово было ка-ка, потом та-та (это значит папа), ей было месяцев 10-11, но она и до сих пор его так называет))) А меня никак(( Слова ма-ма в её лексиконе пока нет!
ДаринаВ ответ на Ленчик-Птенчик
Ленчик-Птенчик
Первое слово было ка-ка, потом та-та (это значит папа), ей было месяцев 10-11, но она и до сих пор его так называет))) А меня никак(( Слова ма-ма в её лексиконе пока нет!
=) будет=) мой племянник свою маму по имени называет,говорит Ксюся(Ксюша),а когда что-то надо,то мамулечка=)