Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пеленальная доска

МурлоКотам
Всем доброго времени суток. Пеленальная доска - кто пользовался? Нужна ли она вообще? Хочется аргументов за и против )  Заранее спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
88
Elf
Пользовалась с обоими детьми до почти полугода, клала доску на бортики детской кроватки (поперек в ноги) пеленать, обрабатывать и массажировать было оч удобно.
Умная и красивая, 3 ребенка
Я клала поперек ванны и после купания клала на нее ребенка и одевала. Оч удобно.
Katrin zZZ, 1 ребенок
У меня комод с доской. Без него было бы не удобно, я не представляю как на диване все делать согнувшись, спина же отвалится)
Кулебяка, 2 ребенка
у меня был комод с пеленальной доской. любой человек с больной спиной оценит удобство данной штуки. все под рукой, спину в напряжении держать не нужно. использовала для обработки пупка, кожи ребенка , смены подгузника и переодевания ребенка. пользовалась долго, пока ребенок не перестал помещаться на ней. (но все раво нужно купить матрасик  для удобства)
 а пеленальную доску покупают по размеру кроватки, кладется на переднюю и заднюю спинки или на стол ( по крайней мере  так мне объяснил консультант в магазине). мне это показалось не удобным
ната
Пользовалась до 3-х месяцев, а 1-го ребенка пеленали на тумбочке для белья.
NaDine, 2 ребенка
оченьона нужна!:up: и массаж там делать и переодевать и обрабатывать после купания. Мы пользовались почти до 8 месяев. стояла на кроватке. Без конца наклоняться к кровати или дивану - прощай спина.
Deadline, 2 ребенка
Не пользовались вообще
Анна, 2 ребенка
мы стол приспособили под пеленание - первые месяца 3-5 было удобно, потом на кровать переместились
АдвАкат!!, 1 ребенок
 Я купила столик. А как на кровати пеленать, на карачках ползать или раком стоять? Что-то я ни к тому, ни к тому не готова.
GlazirovanniiSirok
пользовались, удобно! сколько не помню, но пол года точно)
milena
С сыном да, стол пеленалальный был, очень удобно было. У дочки комод с доской, но он только месяцев до 3.
Ирина Николаева, 3 ребенка
Пользуюсь уже второй доской. Довольна очень.
Весенняя капель
Я рекомендую лучше комод с пеленальником сверху, только хороший, дорогой. Т.к. на диване/кровати все таки низковато для мамы. После дочки беспокоит иногда спина - я бы не смогла на кровати пеленать постоянно. А на комодике высоко и все необходимое под рукой. Почему дорогой - хорошо сделан. Мы сэкономили и сейчас все ящики перекосило и разваливается он(((((
Елена Дмитриева


у нас вот такая супер вещь:up:
пользуюсь до сих пор...
☼☼☼Патока☼☼☼
С первым сыном была доска, стояла на детской кроватке, очень удобно было. Сейчас тоже обязательно куплю
Ольга Бондар
 Со старшей не было ни доски , ни комода переодевала на кровати. Спина отваливалась, когда забеременела во второй раз комод с откидной пеленальной доской был первой покупкой. На доску купили мягкий пеленальный матрасик. Я очень довольна все под рукой. Спина каждый день говорит спасибо. Нашей малявочке восьмой месяц, до сих пор эксплуатируем доску и матрасик по полной.
Tasha
TashaВ ответ на Tasha
Tasha
У меня правда не доска, а пеленальный столик вот такой. Пригодился не надолго, где то до полугода, потом все стала делать на кровати. 
TashaВ ответ на Tasha
Tasha
У меня правда не доска, а пеленальный столик вот такой. Пригодился не надолго, где то до полугода, потом все стала делать на кровати. 
История переписки2
Потому что ребенок пытался с него полетать. Решила не рисковать.
Ирина Россия, дважды бабуля.
  Маме говорили: Пеленай ребёнка! Стягивай туго ножки. Мама меня не пеленала: Свобода попугаям! Ползунки - штанишки и кофточки.И я ни разу не пеленала. У нас ноги изумительной красоты - длинные и стройные. Доска  для пеленания  не нужна вообще.
Ирина Россия, дважды бабуля.
  Маме говорили: Пеленай ребёнка! Стягивай туго ножки. Мама меня не пеленала: Свобода попугаям! Ползунки - штанишки и кофточки.И я ни разу не пеленала. У нас ноги изумительной красоты - длинные и стройные. Доска  для пеленания  не нужна вообще.
Я тоже не пеленала, ну максимум меня на полмесяца хватило. В основном, что б ребенку одеть памперс, обработать пупочек, почистить ушки. Переодеть... В этом плане очень удобно не надо наклоняться.
дарьюшка
не было ,но если есть можете купить ,то почему нет 
HC
Я не пользовалась, т.к. ужасно неудобно. Надо стоять над ребенком. Пеленала всегда на нашей кровати сидя. Не представляю, как можно пеленать стоя, спина отвалится.
HC
В смысле не пеленала, а переодевала )))
MaRa, 1 ребенок
отличная штука. пользуюсь