Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Папа в декрете!!!

Лёля
Всем привет! решила поделиться опытом. Моей доченьке 9 октября будет 5 месяцев четыре из которых я работаю! так получилось что мой муж потерял работу когда я была на 7м месяце(а у меня еще ребенок от первого брака 8 лет) и мы решили что в декрет пойдет папа. сначала мне это казалось ужасным но очень не хотелось терять свое место(я руководитель в международной компание) и офис находится буквально в 500 метрах от моего дома, школы старшего ребенка и детского сада куда пойдет младшая. так вот 8 мая был мой последний рабочий день а 9 мая родилась моя принцесса, а 2 июня я вышла на полный рабочий день(на работе мне дали 2 оплачиваемых часа обеда) моя киса полностью на грудном вскармливании, вы не прелставляете как я сейчас кайфую, доча-самая лучшая, хорошая работа с хорошей зарплатой, муж так научился справляться с ребенком что я порой думаю что я бы так не смогла, любит ее до безумия, так что девчонки если у кого то есть какие то сомнения то не сомневайтесь все возможно главное только захотеть и все получится. P.S. Еще одна моя коллега пошла по моим стопам.
Хотелось бы услышать был ли кто нибудь еще в таких ситуациях да и просто ваше мнение. Заранее спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
333
VesnushkaВ ответ на СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
Я понимаю, что не от хорошей жизни женщина пашет, а мужЫГ дома кайфует.
Тема не для срача, да?
Сообщение от ФунтиЩЩе, 1 октября 2014 года в 12:37
Я понимаю, что не от хорошей жизни женщина пашет, а мужЫГ дома кайфует.
Тема не для срача, да?
а мне не кажется декрет и домашнее "сидение" просто кайфом и отдыхом. Я бы лучше на работу, но у меня муж работающий, бабушек нет. Так что завтраки, готовки, уборки, занятия с ребёнком+ хождения по поликлиникам и больничные только на мне...
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!В ответ на Vesnushka
Vesnushka
Сообщение от ФунтиЩЩе, 1 октября 2014 года в 12:37
Я понимаю, что не от хорошей жизни женщина пашет, а мужЫГ дома кайфует.
Тема не для срача, да?
а мне не кажется декрет и домашнее "сидение" просто кайфом и отдыхом. Я бы лучше на работу, но у меня муж работающий, бабушек нет. Так что завтраки, готовки, уборки, занятия с ребёнком+ хождения по поликлиникам и больничные только на мне...
История переписки2
Это не повод посадить взрослого мужчину себе на шею, а самой и рожать, и стирать, и пахать...
ЛёляВ ответ на СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
Это не повод посадить взрослого мужчину себе на шею, а самой и рожать, и стирать, и пахать...
История переписки3
Сообщение от ФунтиЩЩе, 1 октября 2014 года в 22:22
Это не повод посадить взрослого мужчину себе на шею, а самой и рожать, и стирать, и пахать...
я разве сказала что я стираю, пахаю и т.д.? стирает у меня стиральная машинка- знаете наверно есть такие с кнопочками, а обязанности по дому делим пополам, я глажу, он пылесосит, я пол помою, он поесть приготовит. и на шее у меня не сидит, а по выходным фотографом на свадьбах и т.д. подрабатывает, просто у него пока заказов не так много и только начал этим заниматься.
Ирина, 3 ребенка
муж молодец и вам опора и защита. Вы молодец так держать
ЛёляВ ответ на Ирина
Ирина
муж молодец и вам опора и защита. Вы молодец так держать
Сообщение от Ирина, 1 октября 2014 года в 12:39
муж молодец и вам опора и защита. Вы молодец так держать
Спасибо огромное, так приятно когда люди просто радуются а не ищут в чем то подвох или ложь.:up:
Зубастик Кусака, 1 ребенок
муж сидит с дочкой с 1,5 лет,раньше бы не доверила.
наблюдатель
самое главное Вас и Вашего мужа все устраивает 
Корректор
что же вы руководитель большой компанИЕ, не можете мужа пристроить на работу-то..?
ЛёляВ ответ на Корректор
Корректор
что же вы руководитель большой компанИЕ, не можете мужа пристроить на работу-то..?
по поводу грамотности-возможны ошибки, т.к. почему то на этом форуме очень трудно писать(висит здорово и буквы очень долго появляются), я не руководитель самой компании а руководитель в ней транспортног отдела- у нас не принимаются родственники и друзья!!!
Есть две Зайчихи и Цветочек
Молодцы, вы выбрали то, что больше подходит вашей семье. Главное, что всё всех устраивает. Вот я не умею зарабатывать деньги, поэтому в декрете сижу я.
Мама Насти, 1 ребенок
Таким семьям единственное, что хочется, сказать: Ребят, самого Вам лучшего!!!Держитесь друг за друга:)
Но вот на форум я б писать не стала-много завистливых какашек бывает...:D
Анна
Наш папа с 2-х месяцев с сыном в декрете. Все отлично. Но он ещё и работать успевает.;)
ЛёляВ ответ на Анна
Анна
Наш папа с 2-х месяцев с сыном в декрете. Все отлично. Но он ещё и работать успевает.;)
Наш тоже занимается фотографией и работает по выходным.
Аноним N факториал
Если бы муж согласился на это, я бы за вторым побежала прямо сейчас:D
ЛёляВ ответ на Аноним N факториал
Аноним N факториал
Если бы муж согласился на это, я бы за вторым побежала прямо сейчас:D
а вы предложите;_))))
Аноним N факториалВ ответ на Лёля
Лёля
а вы предложите;_))))
История переписки2
Уже предлагала) Пока не дозрел:) Но у меня еще есть надежда, что когда таки решусь, то во время беременности уговорить получится:D
ЛёляВ ответ на Аноним N факториал
Аноним N факториал
Уже предлагала) Пока не дозрел:) Но у меня еще есть надежда, что когда таки решусь, то во время беременности уговорить получится:D
История переписки3
Сообщение от Елена, 1 октября 2014 года в 13:18
Уже предлагала) Пока не дозрел:) Но у меня еще есть надежда, что когда таки решусь, то во время беременности уговорить получится:D
у нас впринципе так и получилось, во время беременности решили, удачи!!!!:up:
Space
я тоже работала все время, декрета как такового у меня не было, и слава Богу! - я не могу понять и не смогу никогда, что можно делать годами дома, это надо психику соответствующую иметь.
Пы.Сы. Муж отлично справляется с мелким, настоящий папа.
Аврора АвророваВ ответ на Space
Space
я тоже работала все время, декрета как такового у меня не было, и слава Богу! - я не могу понять и не смогу никогда, что можно делать годами дома, это надо психику соответствующую иметь.
Пы.Сы. Муж отлично справляется с мелким, настоящий папа.
Да ладно! В теме про потребительское отношение к мужу куча высказываний о том, что мужыг должОн пахать!!! А наше дело - дома сидеть и детЁв воспитывать, порядок наводить и жрать готовить.)))
Да и тут уже полно наверху высказываний типа: "да как так жить то можно с мужиком, который не работает?"
Полно таких Умновых, которые считают, что не как у них - то полная хрень.:sick:

SpaceВ ответ на Аврора Авророва
Аврора Авророва
Да ладно! В теме про потребительское отношение к мужу куча высказываний о том, что мужыг должОн пахать!!! А наше дело - дома сидеть и детЁв воспитывать, порядок наводить и жрать готовить.)))
Да и тут уже полно наверху высказываний типа: "да как так жить то можно с мужиком, который не работает?"
Полно таких Умновых, которые считают, что не как у них - то полная хрень.:sick:

История переписки2
да я уж смирилась, что бесполезно бороться с зашоренностью мозгов. Люди нарисовали себе жесткие схемы поведения и пытаются выживать в них)), и шаг влево или право - расстрел, если кто-то вдруг вздумал жить не так и делать что ему нравится, для них приготовлено народное осуждение и масса насмешливых прозвищ, с целью поставить на место наглецов, рушащих "мировой порядок":up::D
Margarita, 2 ребенкаВ ответ на Аврора Авророва
Аврора Авророва
Да ладно! В теме про потребительское отношение к мужу куча высказываний о том, что мужыг должОн пахать!!! А наше дело - дома сидеть и детЁв воспитывать, порядок наводить и жрать готовить.)))
Да и тут уже полно наверху высказываний типа: "да как так жить то можно с мужиком, который не работает?"
Полно таких Умновых, которые считают, что не как у них - то полная хрень.:sick:

История переписки2
ну не знаю, ну вот как уважать мужчину который не работает? Принципиально лентяй, работа его не достойна и т.п.
ПтичкаВ ответ на Margarita
Margarita
ну не знаю, ну вот как уважать мужчину который не работает? Принципиально лентяй, работа его не достойна и т.п.
История переписки3
как же так? когда женщина сидит дома с детьми -  она труженница причем  без выходных и  отпусков, а как мужчина - так он лентяй и тунеядец?
Margarita, 2 ребенкаВ ответ на Птичка
Птичка
как же так? когда женщина сидит дома с детьми -  она труженница причем  без выходных и  отпусков, а как мужчина - так он лентяй и тунеядец?
История переписки4
именно так, потому что жена в доме что то делает, а муж в комп игры играет. Чаще всего.
ПтичкаВ ответ на Margarita
Margarita
именно так, потому что жена в доме что то делает, а муж в комп игры играет. Чаще всего.
История переписки5
если ваш муж тунеядец - это не означает что все такие)
Margarita, 2 ребенкаВ ответ на Птичка
Птичка
если ваш муж тунеядец - это не означает что все такие)
История переписки6
при чем здесь мой муж:shock:

я имею в виду таких мужчин. А чаще всего вижу таких, если сидит дома, не работает, то и по дому ничего не делает, ибо это не мужское занятие. Ну за что их уважать? Как так можно жить с ними, какая должно быть любовь