Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отеки после родов.

Ольга Ватютова
На протяжении всей беременности отеков вообще не было, ни на ногах, ни на руках, даже кольца все болтались как и раньше, а вот после родов появились на ногах и до сих пор не сходят, даже обувь с трудом застегивается:shock:. У кого нибудь было подобное и как вы от них избавились?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
75
МарусяВ ответ на Ольга Ватютова
Ольга Ватютова
Ну да, жидкость я высчитывала до победного, за всю беременность набрала 15,5 кг., но до беременности я на диете сидела, а во время беременности уже естественно питалась нормально.
История переписки4
кстати если анализ мочи будет хорошим проверьте сердечко.при сбоях тоже не слабо отекаешь
Ольга ВатютоваВ ответ на Маруся
Маруся
кстати если анализ мочи будет хорошим проверьте сердечко.при сбоях тоже не слабо отекаешь
История переписки5
Вот с чем, с чем, а с сердцем у меня проблем не было, или вы думаете, что после родов оно внезапно может начать сбои давать?
оксана михайловаВ ответ на Ольга Ватютова
Ольга Ватютова
А как долго они у вас держались, мочегонные никакие не пили? 
История переписки2
Я после КС отекла сильно,даже в тапочки не влезала. Мне Канефрон прописали,сразу помогает. При ГВ. А насчет простой воды девушка правильно сказала,ее много пить надо
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©
Как приехала домой из роддома, почему-то тоже ноги сильно отекли. В ервый раз в жизни. Дня три было. Муж массаж делал. Потом прошло само.
Ольга ВатютоваВ ответ на Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©
Как приехала домой из роддома, почему-то тоже ноги сильно отекли. В ервый раз в жизни. Дня три было. Муж массаж делал. Потом прошло само.
А у меня уже 11 дней прошло и все не спадают никак (((((((.
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©В ответ на Ольга Ватютова
Ольга Ватютова
А у меня уже 11 дней прошло и все не спадают никак (((((((.
История переписки2
Плохо. К врачу бы.
Невская
У меня первый месяц на ногах были, может потому что мелкую часами на руках носить приходилось, днем и ночью. Потом все наладилось.
Ольга ВатютоваВ ответ на Невская
Невская
У меня первый месяц на ногах были, может потому что мелкую часами на руках носить приходилось, днем и ночью. Потом все наладилось.
Я вот тоже думаю, просто может перестройка организма пока еще идет, но все таки хочу попробовать какие нибудь ягодки попить позаваривать.
НевскаяВ ответ на Ольга Ватютова
Ольга Ватютова
Я вот тоже думаю, просто может перестройка организма пока еще идет, но все таки хочу попробовать какие нибудь ягодки попить позаваривать.
История переписки2
Я бы не стала. Ягодки иной раз сильнее лекарств действуют. Уж если лечиться, то сначала, выясните, в чем дело. Тем более если гв. При приеме мочегонных полезные микроэлементы теряются, их надо восполнять, но под контролем врача. И еще, сколько читала, врачи не советуют при отеках прием жидкости ограничивать, может еще хуже стать
Ольга ВатютоваВ ответ на Невская
Невская
Я бы не стала. Ягодки иной раз сильнее лекарств действуют. Уж если лечиться, то сначала, выясните, в чем дело. Тем более если гв. При приеме мочегонных полезные микроэлементы теряются, их надо восполнять, но под контролем врача. И еще, сколько читала, врачи не советуют при отеках прием жидкости ограничивать, может еще хуже стать
История переписки3
Нет мы на ИВ к сожалению, а вообще конечно лучше анализы сначала сдам.
ЛинаВ ответ на Ольга Ватютова
Ольга Ватютова
Я вот тоже думаю, просто может перестройка организма пока еще идет, но все таки хочу попробовать какие нибудь ягодки попить позаваривать.
История переписки2
Сообщение от Ольга Ватютова, 13 ноября 2013 года в 14:30
Я вот тоже думаю, просто может перестройка организма пока еще идет, но все таки хочу попробовать какие нибудь ягодки попить позаваривать

Ограничить надо себя в соленом, жирном. Последите за давлением. Недосыпы могут влиять. Пройдет само собой. Надо время. Если отекаете, то пока воздержитесь от приема молочных изделий, они задерживают жидкость.
Ольга ВатютоваВ ответ на Лина
Лина
Сообщение от Ольга Ватютова, 13 ноября 2013 года в 14:30
Я вот тоже думаю, просто может перестройка организма пока еще идет, но все таки хочу попробовать какие нибудь ягодки попить позаваривать

Ограничить надо себя в соленом, жирном. Последите за давлением. Недосыпы могут влиять. Пройдет само собой. Надо время. Если отекаете, то пока воздержитесь от приема молочных изделий, они задерживают жидкость.
История переписки3
Да уж недосыпы просто ужас какие, хожу как зомби целыми днями, уже могу как лошадь стоя спать.
ЛинаВ ответ на Ольга Ватютова
Ольга Ватютова
Да уж недосыпы просто ужас какие, хожу как зомби целыми днями, уже могу как лошадь стоя спать.
История переписки4
Сообщение от Ольга Ватютова, 13 ноября 2013 года в 16:28
Да уж недосыпы просто ужас какие, хожу как зомби целыми днями, уже могу как лошадь стоя спать.

Войдете в ритм, первое время трудно, а потом это становится нормой. Все наладится.  Надо время и каждый организм индивидуален, у кого то быстрее, у кого то медленнее налаживается нормальное функционирование. Вам терпения и позитивного настроя!!!
Ольга ВатютоваВ ответ на Лина
Лина
Сообщение от Ольга Ватютова, 13 ноября 2013 года в 16:28
Да уж недосыпы просто ужас какие, хожу как зомби целыми днями, уже могу как лошадь стоя спать.

Войдете в ритм, первое время трудно, а потом это становится нормой. Все наладится.  Надо время и каждый организм индивидуален, у кого то быстрее, у кого то медленнее налаживается нормальное функционирование. Вам терпения и позитивного настроя!!!
История переписки5
Терпение точно не помешает, а то так и до депрессии послеродовой не далеко, с первой дочкой она меня не обошла стороной, не очень хочется повторения.
Минона, 3 ребенка



после родов могут быть гормональные отеки. ничего не надо делать. проходят сами. у меня прошли через месяц
123 321
у меня отеки были в конце беременности, и я думала, что после родов все раз! и пройдет. А не тут-то было. Врачи сказали, что это нормально, пройдет постепенно. Прошло через месяц, как раз когда на море поехали. Не знаю, связано ли это.
Но у меня они и были, а у вас начались. спросите врача.
Ольга ВатютоваВ ответ на 123 321
123 321
у меня отеки были в конце беременности, и я думала, что после родов все раз! и пройдет. А не тут-то было. Врачи сказали, что это нормально, пройдет постепенно. Прошло через месяц, как раз когда на море поехали. Не знаю, связано ли это.
Но у меня они и были, а у вас начались. спросите врача.
У меня они прям после родов появились, в тот же день, а на море нам сейчас никак - малышку в таком возрасте не оставлю на бабушек.
123 321В ответ на Ольга Ватютова
Ольга Ватютова
У меня они прям после родов появились, в тот же день, а на море нам сейчас никак - малышку в таком возрасте не оставлю на бабушек.
История переписки2
да не, какое море. Мы поехали вместе с малышом, потому что лето было и потому что у нас на море дом и бабушка в нем. И ехать всего 4 часа. А вам - к врачу
Ольга ВатютоваВ ответ на 123 321
123 321
да не, какое море. Мы поехали вместе с малышом, потому что лето было и потому что у нас на море дом и бабушка в нем. И ехать всего 4 часа. А вам - к врачу
История переписки3
А понятно, нам ближайший отдых не раньше чем через год теперь только светит :(.
Елена Дмитриева
у меня отек на ногах был первые пару суток после родов...потом прошел и больше не возвращался...
худеющая
пару дней после родов были, но потом прошли
Елка
у меня после родов недели 3 были отеки на ногах
Ольга ВатютоваВ ответ на Елка
Елка
у меня после родов недели 3 были отеки на ногах
А потом сами сошли?
ЕлкаВ ответ на Ольга Ватютова
Ольга Ватютова
А потом сами сошли?
История переписки2
нет таблетки пила канефрон они на травах,по две таб. три раза в день за три дня почти все сошло
Ольга ВатютоваВ ответ на Елка
Елка
нет таблетки пила канефрон они на травах,по две таб. три раза в день за три дня почти все сошло
История переписки3
Вам их прописывали, или вы сами просто пили?