Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
13 ноября 2013, 14:19, Форум, Наши дети, От рождения до года

Отеки после родов.

На протяжении всей беременности отеков вообще не было, ни на ногах, ни на руках, даже кольца все болтались как и раньше, а вот после родов появились на ногах и до сих пор не сходят, даже обувь с трудом застегивается:shock:. У кого нибудь было подобное и как вы от них избавились?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
мама маленьких трольчат, 2 ребенка
к врачу надо. отеки плохой сигнал. почки могут барахлить

Пожаловаться
Ольга Ватютова
Да у меня вроде никогда проблем с почками не было, что вот так именно после родов могут барахлить начать?
Пожаловаться
мама маленьких трольчат, 2 ребенка
мало ли вариантов. можете просто сдать анализ мочи общий и по нечипоренко в платной лаборатории. обычно проблемы видны становятся.
у меня отеки бывают только после гулянки по вечерам, и то замечаю зимой, т.к. сапоги сложно одевать.
пусть говорят, что фигня и все пройдет, но лучше проверить.
Пожаловаться
Ольга Ватютова
Ну да, я наверное так и сделаю, чтоб уже не думалось разное.
Пожаловаться
Мама Китенка и Златочки, 2 ребенка
Бывает так, что после рождения начинаются отеки. Продолжают еще действовать гормоны, как при беременности. Видимо при беременности Вы ограничивали себя в жидкости, а теперь перестали. У меня так было. Я даже после родов за первый месяц набрала кило (а точнее литр). Потом все нормализовалось.
Пожаловаться
Ольга Ватютова
Ну с жидкостью это да, при беременности высчитывала, а сейчас естественно нет.
Пожаловаться
Мама Китенка и Златочки, 2 ребенка
Вот и ответ, я сразу после родов пила как слон. Всю беременность об этом мечтала, вот они и вылезли отеки
Пожаловаться
Ольга Ватютова
У меня дикий сушняк был пока молоко было, сейчас вроде не пью столько жидкости, а отеки пока не сходят все равно ((((((.
Пожаловаться
*** SOLA***, 1 ребенок
чем меньше пьете простой воды, тем сильнее отеки. организм так сказать запасает воду в условиях ее нехватки
Пожаловаться
Юлия Астахова, 2 ребенка
Могут. Всегда в норме почки были, обе беременности - без проблем по этой части. На 10 йдень после родов загремела с темп под 40 с гемангиомой правой почки. Очень плохо дело было.
Пожаловаться
Ольга Ватютова
Блин, вы меня прям напугали :(, завтра с утра обязательно анализ мочи сдам.
Пожаловаться
Бука, 1 ребенок
у меня в течении месяца почти были, после родов, потом прошли постепенно, хотя сейчас бывает руки отекают к утру, во время беременности не было никаких отеков
Пожаловаться
Лина
Сообщение от Ольга Ватютова, 13 ноября 2013 года в 14:24
Да у меня вроде никогда проблем с почками не было, что вот так именно после родов могут барахлить начать?

давление или сердце проверьте. Отеки - это замкнутый круг.  Сигнал сердце- почки- отеки.
Пожаловаться
Анастасия, 3 ребенка
у меня щитавидка отёки сильные даёт, проверьтесь
Пожаловаться
Юлия Астахова, 2 ребенка
У меня щитовидка не дает отеков, только мешки под глазами страааашные.
Пожаловаться
Анастасия, 3 ребенка
я аллергик, долго на аллергию грешила, хоть и щитавидка с 18 лет увеличенна, а к толковому врачу попала и мне всё разьяснили посмотрев на меня, анализы и УЗИ, не помню дня за последнии 5 лет полностью без отёков, как выглядят пальцы на ногах без отёка уже не помню.. а вокруг глаз нет мешков, но серо-жёлто уже 7 лет точно 
Пожаловаться
Юлия Астахова, 2 ребенка
У меня она уменьшена, может, поэтому все наоборот
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Была такая же фигня, и в таком же возрасте ребенка. Прошло само 

Пожаловаться
Ольга Ватютова
А как долго они у вас держались, мочегонные никакие не пили? 
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Неделю точно, как бы не больше. Мочегонные не надо. Вы жидкость ограничивали в последние недели? Набрали много?
Пожаловаться
Ольга Ватютова
Ну да, жидкость я высчитывала до победного, за всю беременность набрала 15,5 кг., но до беременности я на диете сидела, а во время беременности уже естественно питалась нормально.
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Нельзя ограничивать жидкость во время беременности, ну да это уже в прошлом. Организм дорвался, что называется:DИ гормональные отеки никто не отменял, частое явление
Пожаловаться
Ольга Ватютова
Ну может и гормоны, я практически всю беременность их принимала. 
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Те гормоны от вас уже давно сбежали))) нынешние, перестройка организма идет)
Пожаловаться
Ольга Ватютова
аааа, понятно :)
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас