Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отеки после родов.

Ольга Ватютова
На протяжении всей беременности отеков вообще не было, ни на ногах, ни на руках, даже кольца все болтались как и раньше, а вот после родов появились на ногах и до сих пор не сходят, даже обувь с трудом застегивается:shock:. У кого нибудь было подобное и как вы от них избавились?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
75
мама маленьких трольчат
к врачу надо. отеки плохой сигнал. почки могут барахлить
Ольга ВатютоваВ ответ на мама маленьких трольчат
мама маленьких трольчат
к врачу надо. отеки плохой сигнал. почки могут барахлить
Да у меня вроде никогда проблем с почками не было, что вот так именно после родов могут барахлить начать?
мама маленьких трольчатВ ответ на Ольга Ватютова
Ольга Ватютова
Да у меня вроде никогда проблем с почками не было, что вот так именно после родов могут барахлить начать?
История переписки2
мало ли вариантов. можете просто сдать анализ мочи общий и по нечипоренко в платной лаборатории. обычно проблемы видны становятся.
у меня отеки бывают только после гулянки по вечерам, и то замечаю зимой, т.к. сапоги сложно одевать.
пусть говорят, что фигня и все пройдет, но лучше проверить.
Ольга ВатютоваВ ответ на мама маленьких трольчат
мама маленьких трольчат
мало ли вариантов. можете просто сдать анализ мочи общий и по нечипоренко в платной лаборатории. обычно проблемы видны становятся.
у меня отеки бывают только после гулянки по вечерам, и то замечаю зимой, т.к. сапоги сложно одевать.
пусть говорят, что фигня и все пройдет, но лучше проверить.
История переписки3
Ну да, я наверное так и сделаю, чтоб уже не думалось разное.
Мама Китенка и Златочки, 2 ребенкаВ ответ на Ольга Ватютова
Ольга Ватютова
Да у меня вроде никогда проблем с почками не было, что вот так именно после родов могут барахлить начать?
История переписки2
Бывает так, что после рождения начинаются отеки. Продолжают еще действовать гормоны, как при беременности. Видимо при беременности Вы ограничивали себя в жидкости, а теперь перестали. У меня так было. Я даже после родов за первый месяц набрала кило (а точнее литр). Потом все нормализовалось.
Ольга ВатютоваВ ответ на Мама Китенка и Златочки
Мама Китенка и Златочки
Бывает так, что после рождения начинаются отеки. Продолжают еще действовать гормоны, как при беременности. Видимо при беременности Вы ограничивали себя в жидкости, а теперь перестали. У меня так было. Я даже после родов за первый месяц набрала кило (а точнее литр). Потом все нормализовалось.
История переписки3
Ну с жидкостью это да, при беременности высчитывала, а сейчас естественно нет.
Мама Китенка и Златочки, 2 ребенкаВ ответ на Ольга Ватютова
Ольга Ватютова
Ну с жидкостью это да, при беременности высчитывала, а сейчас естественно нет.
История переписки4
Вот и ответ, я сразу после родов пила как слон. Всю беременность об этом мечтала, вот они и вылезли отеки
Ольга ВатютоваВ ответ на Мама Китенка и Златочки
Мама Китенка и Златочки
Вот и ответ, я сразу после родов пила как слон. Всю беременность об этом мечтала, вот они и вылезли отеки
История переписки5
У меня дикий сушняк был пока молоко было, сейчас вроде не пью столько жидкости, а отеки пока не сходят все равно ((((((.
♡˜”°•ḾᾶḾᾶ♡К̷иРюШ̷и̷ •°”˜♡В ответ на Ольга Ватютова
Ольга Ватютова
У меня дикий сушняк был пока молоко было, сейчас вроде не пью столько жидкости, а отеки пока не сходят все равно ((((((.
История переписки6
чем меньше пьете простой воды, тем сильнее отеки. организм так сказать запасает воду в условиях ее нехватки
Юлия АстаховаВ ответ на Ольга Ватютова
Ольга Ватютова
Да у меня вроде никогда проблем с почками не было, что вот так именно после родов могут барахлить начать?
История переписки2
Могут. Всегда в норме почки были, обе беременности - без проблем по этой части. На 10 йдень после родов загремела с темп под 40 с гемангиомой правой почки. Очень плохо дело было.
Ольга ВатютоваВ ответ на Юлия Астахова
Юлия Астахова
Могут. Всегда в норме почки были, обе беременности - без проблем по этой части. На 10 йдень после родов загремела с темп под 40 с гемангиомой правой почки. Очень плохо дело было.
История переписки3
Блин, вы меня прям напугали :(, завтра с утра обязательно анализ мочи сдам.
Бука, 3 ребенкаВ ответ на Ольга Ватютова
Ольга Ватютова
Да у меня вроде никогда проблем с почками не было, что вот так именно после родов могут барахлить начать?
История переписки2
у меня в течении месяца почти были, после родов, потом прошли постепенно, хотя сейчас бывает руки отекают к утру, во время беременности не было никаких отеков
ЛинаВ ответ на Ольга Ватютова
Ольга Ватютова
Да у меня вроде никогда проблем с почками не было, что вот так именно после родов могут барахлить начать?
История переписки2
Сообщение от Ольга Ватютова, 13 ноября 2013 года в 14:24
Да у меня вроде никогда проблем с почками не было, что вот так именно после родов могут барахлить начать?

давление или сердце проверьте. Отеки - это замкнутый круг.  Сигнал сердце- почки- отеки.
Анастасия
у меня щитавидка отёки сильные даёт, проверьтесь
Юлия АстаховаВ ответ на Анастасия
Анастасия
у меня щитавидка отёки сильные даёт, проверьтесь
У меня щитовидка не дает отеков, только мешки под глазами страааашные.
АнастасияВ ответ на Юлия Астахова
Юлия Астахова
У меня щитовидка не дает отеков, только мешки под глазами страааашные.
История переписки2
я аллергик, долго на аллергию грешила, хоть и щитавидка с 18 лет увеличенна, а к толковому врачу попала и мне всё разьяснили посмотрев на меня, анализы и УЗИ, не помню дня за последнии 5 лет полностью без отёков, как выглядят пальцы на ногах без отёка уже не помню.. а вокруг глаз нет мешков, но серо-жёлто уже 7 лет точно 
Юлия АстаховаВ ответ на Анастасия
Анастасия
я аллергик, долго на аллергию грешила, хоть и щитавидка с 18 лет увеличенна, а к толковому врачу попала и мне всё разьяснили посмотрев на меня, анализы и УЗИ, не помню дня за последнии 5 лет полностью без отёков, как выглядят пальцы на ногах без отёка уже не помню.. а вокруг глаз нет мешков, но серо-жёлто уже 7 лет точно 
История переписки3
У меня она уменьшена, может, поэтому все наоборот
Luka, 2 ребенка
Была такая же фигня, и в таком же возрасте ребенка. Прошло само 
Ольга ВатютоваВ ответ на Luka
Luka
Была такая же фигня, и в таком же возрасте ребенка. Прошло само 
А как долго они у вас держались, мочегонные никакие не пили? 
Luka, 2 ребенкаВ ответ на Ольга Ватютова
Ольга Ватютова
А как долго они у вас держались, мочегонные никакие не пили? 
История переписки2
Неделю точно, как бы не больше. Мочегонные не надо. Вы жидкость ограничивали в последние недели? Набрали много?
Ольга ВатютоваВ ответ на Luka
Luka
Неделю точно, как бы не больше. Мочегонные не надо. Вы жидкость ограничивали в последние недели? Набрали много?
История переписки3
Ну да, жидкость я высчитывала до победного, за всю беременность набрала 15,5 кг., но до беременности я на диете сидела, а во время беременности уже естественно питалась нормально.
Luka, 2 ребенкаВ ответ на Ольга Ватютова
Ольга Ватютова
Ну да, жидкость я высчитывала до победного, за всю беременность набрала 15,5 кг., но до беременности я на диете сидела, а во время беременности уже естественно питалась нормально.
История переписки4
Нельзя ограничивать жидкость во время беременности, ну да это уже в прошлом. Организм дорвался, что называется:DИ гормональные отеки никто не отменял, частое явление
Ольга ВатютоваВ ответ на Luka
Luka
Нельзя ограничивать жидкость во время беременности, ну да это уже в прошлом. Организм дорвался, что называется:DИ гормональные отеки никто не отменял, частое явление
История переписки5
Ну может и гормоны, я практически всю беременность их принимала. 
Luka, 2 ребенкаВ ответ на Ольга Ватютова
Ольга Ватютова
Ну может и гормоны, я практически всю беременность их принимала. 
История переписки6
Те гормоны от вас уже давно сбежали))) нынешние, перестройка организма идет)
Ольга ВатютоваВ ответ на Luka
Luka
Те гормоны от вас уже давно сбежали))) нынешние, перестройка организма идет)
История переписки7
аааа, понятно :)