Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

отдых на море с годовалым ребенком

Даша К
Девочки, поделитесь опытом.
В августе ребенку будет год, в сентябре хотим ехать отдыхать на море.
Стоит ли вообще брать с собой ребенка(есть возможность оставить с бабушкой)?
Наслушалась ужасов про перелеты и адаптацию.
Если все же брать, то куда лучше ехать??если учитывать, что ребенку в год еще требуется специальная еда.

С мужем с удовольствием съездили вдвоем бы.... но не знаю, смогу ли оставить сына...
Ехать нужно, тк год был не легким, мужу нужно отдохнуть, если не уедет-задергают по работе. 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
362
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на Luka
Luka
Какая специальная еда требуется в год? 
мы когда ездили отдыхать, то я Вере брала практическе всю еду с собой, хотя она очень многое ела с общего стола. но в отеле она в ресторан практически не попадала, у нас режим не совпадал с временем работы ресторана совершенно, фактически она там только завтракала.
Злая Тётка
Если хотите отдохнуть, ребенка оставляйте с бабушкой. С годовалым ребенком отдых не отдых.
Злая ТёткаВ ответ на Злая Тётка
Злая Тётка
Если хотите отдохнуть, ребенка оставляйте с бабушкой. С годовалым ребенком отдых не отдых.
Я ездила с детьми. Но это был отдых для детей, а не для меня.
И к году мои уже на общем столе.
Ангерка
нашему 2,5 было. не брали.
сейчас ему 3,5. весной полетим уже с сыном.
Екатерина, 1 ребенок
Щас вам напишут,что и с тремя детьми ездили,и с грудными.Это не отдых.Также вставать ночью,также все время с ребенком.Вы просто поменяете место дислокации.
Элис, 3 ребенкаВ ответ на Екатерина
Екатерина
Щас вам напишут,что и с тремя детьми ездили,и с грудными.Это не отдых.Также вставать ночью,также все время с ребенком.Вы просто поменяете место дислокации.
поддержу, это не отдых.Больше детей жалко.Насмотрелась на пляже и аквапарке
мама Марина, 2 ребенкаВ ответ на Элис
Элис
поддержу, это не отдых.Больше детей жалко.Насмотрелась на пляже и аквапарке
История переписки2
Вы там живете,легко говорить:)
:)А у нас сейчас полярная ночь,забыла как солнце выглядит. И летом не факт,что раздетым можно походить
Наше лето больше на вашу зиму похоже)))
Элис, 3 ребенкаВ ответ на мама Марина
мама Марина
Вы там живете,легко говорить:)
:)А у нас сейчас полярная ночь,забыла как солнце выглядит. И летом не факт,что раздетым можно походить
Наше лето больше на вашу зиму похоже)))
История переписки3
я понимаю вас.Работаю в санатории от норникеля.Все отдыхающие оттуда.Вот только деток жалко, парят целый день под солнцем на пляже
Diana В ответ на Элис
Элис
я понимаю вас.Работаю в санатории от норникеля.Все отдыхающие оттуда.Вот только деток жалко, парят целый день под солнцем на пляже
История переписки4
Ну это просто не саблюдается правила поведения на солнце
мама Марина, 2 ребенкаВ ответ на Элис
Элис
я понимаю вас.Работаю в санатории от норникеля.Все отдыхающие оттуда.Вот только деток жалко, парят целый день под солнцем на пляже
История переписки4
ну это родители тупоголовые)))
с такими,боюсь,и дома не сладко
мы утром и вечером только на море,но тут и правда,скорее не сами ездим отдыхать,а детей вывозим
Но вот честно- мне бы совесть не позволила ехать на море,оставив детей в холоде
ПережруляВ ответ на мама Марина
мама Марина
ну это родители тупоголовые)))
с такими,боюсь,и дома не сладко
мы утром и вечером только на море,но тут и правда,скорее не сами ездим отдыхать,а детей вывозим
Но вот честно- мне бы совесть не позволила ехать на море,оставив детей в холоде
История переписки5
У меня некоторые знакомые ездят так отдыхать. Детей оставляют на бабушек и в путь. А дети не маленькие, от трёх лет и старше. Я так не могу. 
мама Марина, 2 ребенкаВ ответ на Пережруля
Пережруля
У меня некоторые знакомые ездят так отдыхать. Детей оставляют на бабушек и в путь. А дети не маленькие, от трёх лет и старше. Я так не могу. 
История переписки6
я не знаю какое у вас лето. Если тепло и хорошо- то почему бы и нет. У нас лета в основном нет,поэтому в первую очередь люди именно детей вывозят
ПережруляВ ответ на мама Марина
мама Марина
я не знаю какое у вас лето. Если тепло и хорошо- то почему бы и нет. У нас лета в основном нет,поэтому в первую очередь люди именно детей вывозят
История переписки7
Поволжье:) Нормальное лето. Просто мы на море едем ради детей. Никого не хочу осуждать, но не понимаю:)
Элис, 3 ребенкаВ ответ на Пережруля
Пережруля
У меня некоторые знакомые ездят так отдыхать. Детей оставляют на бабушек и в путь. А дети не маленькие, от трёх лет и старше. Я так не могу. 
История переписки6
а это еще зависит от вида отдыха.Например,пляжно-бассейный отдых мне не интересен.мне хотелось бы поездить по экскурсиям,мир посмотреть.А с маленькими детьми это практически нереально.Да и не только маленькие,моему старшему 8,и то ноет,то он устал,то нога болит,то рука:shock::shock::shock::shock:
Сметанина Елизавета, 2 ребенкаВ ответ на Элис
Элис
а это еще зависит от вида отдыха.Например,пляжно-бассейный отдых мне не интересен.мне хотелось бы поездить по экскурсиям,мир посмотреть.А с маленькими детьми это практически нереально.Да и не только маленькие,моему старшему 8,и то ноет,то он устал,то нога болит,то рука:shock::shock::shock::shock:
История переписки7
Потому и ноет, что не привык путешествовать.  У меня даже младшая в свои 2,9 и не ноет. Потому что для нее экскурсии привычны. 
Элис, 3 ребенкаВ ответ на Сметанина Елизавета
Сметанина Елизавета
Потому и ноет, что не привык путешествовать.  У меня даже младшая в свои 2,9 и не ноет. Потому что для нее экскурсии привычны. 
История переписки8
да даже не о путешествиях речь.Мы у себя в городе много ходим,и эта песня лет с 4 началась.Не любит товарищ активный отдых.
Сметанина Елизавета, 2 ребенкаВ ответ на Элис
Элис
да даже не о путешествиях речь.Мы у себя в городе много ходим,и эта песня лет с 4 началась.Не любит товарищ активный отдых.
История переписки9
Ходить много у себя в городе, где все уже знакомо и изучено просто скучно. Вот и ноет. Я бы тоже ныла, если заставить меня много ходить в моем городе.
В моем понимании экскурсии к активному отдыху не относятся)))))) 
ВаренькаВ ответ на Элис
Элис
поддержу, это не отдых.Больше детей жалко.Насмотрелась на пляже и аквапарке
История переписки2
:up: Да уж бедняжки детишки и их "отдыхающие" родители 
VesnushkaВ ответ на Варенька
Варенька
:up: Да уж бедняжки детишки и их "отдыхающие" родители 
История переписки3
оххх, и правда, море, воздух чистейший, фрукты, горы кругом - какая-то лагерная романтика:D
Муми-МамаВ ответ на Екатерина
Екатерина
Щас вам напишут,что и с тремя детьми ездили,и с грудными.Это не отдых.Также вставать ночью,также все время с ребенком.Вы просто поменяете место дислокации.
Вы отдыхали? Мы да. С 2-х мес. Отдых это, отдых)
Екатерина, 1 ребенокВ ответ на Муми-Мама
Муми-Мама
Вы отдыхали? Мы да. С 2-х мес. Отдых это, отдых)
История переписки2
Видимо понятие об отдыхе у всех разное.Как расслабится с ребенком на руках?Отдых тем и хорош,чтобы ни о чем не думать.
Муми-МамаВ ответ на Екатерина
Екатерина
Видимо понятие об отдыхе у всех разное.Как расслабится с ребенком на руках?Отдых тем и хорош,чтобы ни о чем не думать.
История переписки3
Отлично расслаблялись. Готовить не надо, стирать не надо, убирать не надо, по магазинам ходить не надо... Гуляй себе, фотографируй, посещай интересные места... Кафешки, музеи, прогулки...
serenadaВ ответ на Муми-Мама
Муми-Мама
Отлично расслаблялись. Готовить не надо, стирать не надо, убирать не надо, по магазинам ходить не надо... Гуляй себе, фотографируй, посещай интересные места... Кафешки, музеи, прогулки...
История переписки4
Поддержу, мы тоже везде с дитем, и во на пляж и в круиз
если позволяет мат положение берите бабушку с собой чтобы вы могли с мужем вдвоем сходить на ужин или прогулку :up: А так и дите отдохнет на море побывает и вы тоже
Наташа Данилова, 1 ребенокВ ответ на Муми-Мама
Муми-Мама
Отлично расслаблялись. Готовить не надо, стирать не надо, убирать не надо, по магазинам ходить не надо... Гуляй себе, фотографируй, посещай интересные места... Кафешки, музеи, прогулки...
История переписки4
Сообщение от Муми-Мама, 5 января 2014 года в 23:34
Отлично расслаблялись. Готовить не надо, стирать не надо, убирать не надо, по магазинам ходить не надо... Гуляй себе, фотографируй, посещай интересные места... Кафешки, музеи, прогулки...
+++++++++++++++++++++++++++++++++
Анна, 2 ребенкаВ ответ на Екатерина
Екатерина
Видимо понятие об отдыхе у всех разное.Как расслабится с ребенком на руках?Отдых тем и хорош,чтобы ни о чем не думать.
История переписки3
можно няню нанять ) укладываете ребенка, оставляете с ним няню и вуаля :up::up::up: мы в море ночью купались