Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
5 января 2014, 23:03, Наши дети, От рождения до года

отдых на море с годовалым ребенком

Девочки, поделитесь опытом.
В августе ребенку будет год, в сентябре хотим ехать отдыхать на море.
Стоит ли вообще брать с собой ребенка(есть возможность оставить с бабушкой)?
Наслушалась ужасов про перелеты и адаптацию.
Если все же брать, то куда лучше ехать??если учитывать, что ребенку в год еще требуется специальная еда.

С мужем с удовольствием съездили вдвоем бы.... но не знаю, смогу ли оставить сына...
Ехать нужно, тк год был не легким, мужу нужно отдохнуть, если не уедет-задергают по работе. 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Какая специальная еда требуется в год? 

Пожаловаться
Даша К, 1 ребенок
Сообщение от Luka, 5 января 2014 года в 23:05
Не знаю, как с сыном будет, но племянница в год ест специальные пюрешки... ест и простую еду, но это не основное ее питание... поэтому не знаю, как сын будет питаться в год...
Пожаловаться
NatMir, 2 ребенка, беременна 8 недель
Сообщение от Даша К, 5 января 2014 года в 23:16
Сообщение от Luka, 5 января 2014 года в 23:05
Не знаю, как с сыном будет, но племянница в год ест специальные пюрешки... ест и простую еду, но это не основное ее питание... поэтому не знаю, как сын будет питаться в год...
Если будете еще на банках и кашках - тогда нужно ехать в пределах России, всегда сможете купить пюрешки без проблем. А по своему опыту, можно ехать, мы брали ребенка на море с года, летели на самолете, там кстати многие авиакомпании предоставляют детские пюре для питания детей - нас фрутоняней кормили в самолете. Главное длительность отдыха должна быть 3-4 недели, чтобы акклиматизация хорошо прошла, нам так врач советовала. А в принципе Вы по ребенку поймете уже ближе к году - стоит брать с собой или нет.
Пожаловаться
Виден только мне
какая там акклиматизация в сентябре?
это если сейчас из зимы в лето улететь
 а в сентябре даже не знаю где может быть "акклиматизация"
Пожаловаться
Сообщение от Vesnushka , 6 января 2014 года в 00:53
какая там акклиматизация в сентябре?
это если сейчас из зимы в лето улететь
 а в сентябре даже не знаю где может быть "акклиматизация"
для ребенка любая поездка со сменой природной зоны будет сопровождаться акклиматизацией, от времени года это не зависит
Пожаловаться
anna antonova
У меня старшему ребенку 12 лет.Везде со мной,начиная с 6 месяцев.И из зимы в лето в том числе.Про акклиматизацию узнала только на форуме.Так что не все подвержены каким-то негативным влияниям.
Пожаловаться
Сообщение от anna antonova, 6 января 2014 года в 10:37
У меня старшему ребенку 12 лет.Везде со мной,начиная с 6 месяцев.И из зимы в лето в том числе.Про акклиматизацию узнала только на форуме.Так что не все подвержены каким-то негативным влияниям.
Вам повезло, это здорово, а у нас вот даже у мужа  каждый раз акклиматизация, не то что у ребенка. Хотя путешественник он у нас тоже с пеленок. и с мелкой весной и летом собираемся уже выезжать на отдых.
Пожаловаться
Старпермама, 2 ребенка
Даже в соседнюю область ехать - будет акклиматизация: возду, вода, окружение  и многое другое ( при поездке к морю - часовые пояса, режим), тем более у годовалой ляльки.
Пожаловаться
fibber, 2 ребенка
В европе все кашки и пюрешки есть всех фирм,что и у нас.там климат похож с нашим,а вот сервис и отношение на порядок выше.в отелях есть вареное,пропаренное,а можно взять блендер с собой.лучше в хорватию,италию,черногорию.не менее 2 недель и оформить отдельную страховку для дитя.в самолет любимую игрушку,свою еду для реьенка,коляску трость.хорватия самый на мой взгляд лучший вариант.и не бойтесь,в конце концов когда-нибудь все равно бы полетели и была бы адаптация,и не факт,что была бы она в большем возрасте быстрее и лучше...вся европа летает с мелкими и у них все хорошо.выбирайте удобное время вылета.
Пожаловаться
Сообщение от fibber, 6 января 2014 года в 02:23
В европе все кашки и пюрешки есть всех фирм,что и у нас.там климат похож с нашим,а вот сервис и отношение на порядок выше.в отелях есть вареное,пропаренное,а можно взять блендер с собой.лучше в хорватию,италию,черногорию.не менее 2 недель и оформить отдельную страховку для дитя.в самолет любимую игрушку,свою еду для реьенка,коляску трость.хорватия самый на мой взгляд лучший вариант.и не бойтесь,в конце концов когда-нибудь все равно бы полетели и была бы адаптация,и не факт,что была бы она в большем возрасте быстрее и лучше...вся европа летает с мелкими и у них все хорошо.выбирайте удобное время вылета.
а мы до 3 лет летали только в Израиль как раз по причине того, что для детей - там есть всё и отношение такое хорошее к детям только там встречала.
Пожаловаться
Марина Славянская
А где Вы еще были? 
Пожаловаться
Сообщение от Марина Славянская, 6 января 2014 года в 19:24
А где Вы еще были? 
Чехия, Кипр, Турция, Прибалтика, российское побережье, и по России путешествуем. Ребенок всегда с нами, мелкую тоже с весны будем приучать.
Пожаловаться
Марина Славянская
Понятно. Вы просто пока не были в странах, где обожают детей. Это прежде всего, страны Средиземноморья. Италия, Испания, Греция и пр. 
Пожаловаться
Сообщение от Марина Славянская, 7 января 2014 года в 14:17
Понятно. Вы просто пока не были в странах, где обожают детей. Это прежде всего, страны Средиземноморья. Италия, Испания, Греция и пр. 
Я с Вами не спорю, многие друзья предпочитают именно эти страны для отдыха с детьми. у нас в основном сложилось мнение на контрасте с нашей страной. много ездим по России - вот у нас к детям относятся не очень, к сожалению, выслушаешь кучу претензий от тех, кто отдыхает без детей. Например, в Израиле (мы там чаще всего бываем) детей любят и замечаний не делают практически никогда. Думаю также дела обстоят и в Италии, по крайней мере по впечатлениям отдыхающих там друзей.
Пожаловаться
Марина Славянская
В Италии, Испании или Греции не просто не делают замечаний, а все норовят детей угостить, сказать доброе слово, улыбнуться ими или погладить по голове. В ресторанах всегда принесут отдельно конфеты и печеньки, которые ты не заказывал, просто в подарок малышу. В магазинчиках обязательно что-то подарят ребенку, что не покупал. Не было случая, чтобы мы вышли из какой-нибудь лавки, куда зашли на шоколадкой или игрушкой без киндера, какой-нибудь еще игрушечки со словами "презент". В открытых кафе часто стоят такие небольшие аттракционы, лошадка, которая качает, или уточка. Бросаешь 2 евро, она работает какое-то время. Естественно, дети сразу бегут туда и залезают. Как-то раз мой ребенок забрался, и не успела я подойти и дать монетку, как проходящий мимо официант бросил в щелочку свои 2 евро. Мелочь, а приятно. Такие мелочи происходят постоянно. В Италии для ребенка официант устроил целое представление - с юмором, шутками-прибаутками разделывал дорадо, которую мы заказали для малыша. Такие эпизодов могу привести еще очень много
Пожаловаться
Сообщение от Марина Славянская, 8 января 2014 года в 16:30
В Италии, Испании или Греции не просто не делают замечаний, а все норовят детей угостить, сказать доброе слово, улыбнуться ими или погладить по голове. В ресторанах всегда принесут отдельно конфеты и печеньки, которые ты не заказывал, просто в подарок малышу. В магазинчиках обязательно что-то подарят ребенку, что не покупал. Не было случая, чтобы мы вышли из какой-нибудь лавки, куда зашли на шоколадкой или игрушкой без киндера, какой-нибудь еще игрушечки со словами "презент". В открытых кафе часто стоят такие небольшие аттракционы, лошадка, которая качает, или уточка. Бросаешь 2 евро, она работает какое-то время. Естественно, дети сразу бегут туда и залезают. Как-то раз мой ребенок забрался, и не успела я подойти и дать монетку, как проходящий мимо официант бросил в щелочку свои 2 евро. Мелочь, а приятно. Такие мелочи происходят постоянно. В Италии для ребенка официант устроил целое представление - с юмором, шутками-прибаутками разделывал дорадо, которую мы заказали для малыша. Такие эпизодов могу привести еще очень много
Не от Вас первой это слышу, хотим в этом году в Италию, старший очень хочет, теперь точно соберемся:up:;). Вообще мне очень обидно, что в нашей стране к детям относятся иначе как правило.
Пожаловаться
murzilka, 1 ребенок
Сообщение от NatMir, 8 января 2014 года в 21:00
Не от Вас первой это слышу, хотим в этом году в Италию, старший очень хочет, теперь точно соберемся:up:;). Вообще мне очень обидно, что в нашей стране к детям относятся иначе как правило.
все правильно! сама живу в Италии (на Сицилии) здесь два культа: дети и еда. если вы где-то находитесь с ребенком и, например, кондиционер вам мешает, все будут сидеть и потеть, главное, что комфортно ребенку. если же он истошно кричит в ресторане, на вас не будут бросать злые взгляды, а побросают вилки и начнут все вместе его успокаивать и веселить. ну и, разумеется, каждый день вы будете получать кучу комплиментов, какой у вас замечательный малыш, и еще, я уже давно заметила одну вещь, если я вижу, что на моего ребенка не смотрят вообще или кидают беглый равнодушный взгляд, это точно русские... ошибки еще ни разу не было. и вы знаете, мне, как человеку, давно привыкшему к к другой реальности, каждый раз становится немного обидно...
Пожаловаться
Сообщение от murzilka, 9 января 2014 года в 00:31
все правильно! сама живу в Италии (на Сицилии) здесь два культа: дети и еда. если вы где-то находитесь с ребенком и, например, кондиционер вам мешает, все будут сидеть и потеть, главное, что комфортно ребенку. если же он истошно кричит в ресторане, на вас не будут бросать злые взгляды, а побросают вилки и начнут все вместе его успокаивать и веселить. ну и, разумеется, каждый день вы будете получать кучу комплиментов, какой у вас замечательный малыш, и еще, я уже давно заметила одну вещь, если я вижу, что на моего ребенка не смотрят вообще или кидают беглый равнодушный взгляд, это точно русские... ошибки еще ни разу не было. и вы знаете, мне, как человеку, давно привыкшему к к другой реальности, каждый раз становится немного обидно...
А  где Вы на Сицилии живете? Я мечтаю именно на Сицилию поехать? В Риме, Милане, Венеции мы уже были до рождения детей, а я уже лет пять мечтаю именно о Сицилии. Где лучше отдыхать у Вас?
Пожаловаться
murzilka, 1 ребенок
Сообщение от NatMir, 9 января 2014 года в 09:27
Сообщение от murzilka, 9 января 2014 года в 00:31
А  где Вы на Сицилии живете? Я мечтаю именно на Сицилию поехать? В Риме, Милане, Венеции мы уже были до рождения детей, а я уже лет пять мечтаю именно о Сицилии. Где лучше отдыхать у Вас?
мы в Чефалу- это небольшой городок в 70 км от Палермо, если поедете в тур по Сицилии, вас сюда обязательно привезут,  а вообще очень хорошо в Таормине, в окресностях Катании, Палермо- если только район Монделло вам же наверняка морской отдых нужен!)))
Пожаловаться
МамаТигра
У совсем маленьких детей не бывает акклиматизации. С трех месяцев ребенка регулярно мотаемся между побережьем Краснодарского края и Волгоградом. В самый первый раз перепад температур составил порядка 20 градусов, плюс разница во влажности воздуха. Проблем не было. 
Главное - обеспечить ребенка привычным питанием - каши, баночки, фрукты, молочка, бутилированная вода. В этом плане оптимален отдых в России.
вопрос вот в чем - с годовасиком тюлений отдых не возможен.
Пожаловаться
Елена Коломиец, 2 ребенка
У меня наоборот в год было просто:up::up::up::up::up: !!!!!! И на пляже полежать и на экскурсии поездить, вот в 2 года было уже гораздо тяжелее, а мы еще и коляску не взяли, в 3 опять было здорово))))
Пожаловаться
МамаТигра
У меня кирдык с самого рождения сына. У него в попе стая ежей. Месяцев до 5 еще можно было жить относительно спокойно)))) 
но если и ехать в отпуск, то только с ним. 
Пожаловаться
Евгения, 2 ребенка
Отдыхаем в Турции. Там есть магазины и в них отдаются все тоже самое, что в России, только коробки на турецком языке. Но вам же не коробку есть.
Пожаловаться
Елена Коломиец, 2 ребенка
В год! Чудесно!!!! Но мы не очень далеко уезжали из Москвы в Крым, питание с собой конечно брала, но в магазинах все есть.
Пожаловаться
Маришка
У каждого ребенка в год свое меню, очень многие еще не жуют, поэтому нужно все в виде пюре (мой младший таким был), плюс много деток аллергиков сейчас, у которых прикорм вводится очень медленно (моя старшая как пример), т.е к году рацион еще достаточно скромный и многого нельзя, поэтому еда за общим столом отпадает сразу. Да и в принципе в год не все детей кормят с общего стола, тем более если ехать на отдых, помимо акклиматизации могут быть проблемы с новой пищей, даже с местной водой, поэтому мы когда с сыном ездили в 1г.3мес. много баночного питания брали с собой.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас