Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ох уж эти руки!

Тильдочка
Когда ребенок перестанет будить себя руками? На ночь и днем пеленаемся, так как руками машет и будит себя. Теперь интересует вопрос: он сам перестанет себя будить или надо приучать спать распеленованным?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
50
12
Мария, 1 ребенок
посмотрела,вам всего 2 месяца не насильно,постепенно приучите 
Анна, 2 ребенка
пройдет со временем, у нас вроде месяцев до трех такое было - уже и не помню
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса
перестала махать руками где-то в 2,5 мес. сейчас спит нормально

некоторые люди в во взрослом состоянии в коконе одеяла спят, уютно им так. 
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса
перестала махать руками где-то в 2,5 мес. сейчас спит нормально

некоторые люди в во взрослом состоянии в коконе одеяла спят, уютно им так. 


некоторые люди в во взрослом состоянии в коконе одеяла спят, уютно им так. 

:Dэто про меня
Ольга, 1 ребенок
до 6 месяцев пеленала на сон,потом вылезать стал из пеленок и перестали пеленать,руками вроде не махал)
Мама двух принцесс
Наверное от ребенка зависит. Моя никогда себя руками не будила)
Befana
а какая разница?))) я заворчивала ручки, до скольки - не помню. Оно само собой все становится, как надо, по мере взросления.
BefanaВ ответ на Befana
Befana
а какая разница?))) я заворчивала ручки, до скольки - не помню. Оно само собой все становится, как надо, по мере взросления.
никак не пойму, что все так носятся с вопросом пеленать - не пеленать, приучать - не приучать... лажа какая-то
Оксана КупинаВ ответ на Befana
Befana
никак не пойму, что все так носятся с вопросом пеленать - не пеленать, приучать - не приучать... лажа какая-то
История переписки2
Сообщение от Befana, 10 апреля 2013 года в 22:14
никак не пойму, что все так носятся с вопросом пеленать - не пеленать, приучать - не приучать... лажа какая-то
+++++++++++ Какая разница как - главное СПИТ!!!!!!!
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©
У нас не будила и ни дня не пеленали.
Лето
я надевала царапки, потому что просыпался в основном от того, что царапнул. а в этих варежках стал хорошо спать.
eldazar, 1 ребенок
Лучше пеленайте только на ночь..хотя я пеленала только первые недели 3,царапки на ручки одевала и все ну будил руками подходила укачивала...и дальше спал,зато теперь нам это и не надо..
Анна Тал
Моя где-то с месяца отказалась запеленутая спать, ручки доставала и тогда засыпала.
Люси
Перестаньте пеленать,потерпите чуть-чуть,и он перестанет себя будить.А то будете потом пеленать до полугода-года,а потом подросшего ребёнка отучать сложнее.
Анечка
пеленала месяц-полтора обоих, потом перестала. будить себя переставали
Надин Губер, 2 ребенка
на сон (хоть дневной, хоть ночной) пеленала некрепко ручки до трех месяцев. До трех месяцев она будила себя ручками, если не замотать. Уснет, я пеленочку ослаблю, и дитятко спит..... Потом прошло, даже не заметила, когда точно..... Месяца в четыре.....
Рося ))), 4 ребенка
пеленала первые дня 3-4 после роддома,потом оставляла ручки,а ножки запеленывала еще где-то с неделю,а потом все четверо плавно переодевались в ползунки и никаких проблем не было...
Бесёна
О да, я тоже с роддома привезла, стала пеленать, так как мне постоянно казалось, что ему холодно и неуютно, теперь решила распеленутым спать на ночь положить, обплевалась вся! не спала всю ночь, в итоге запеленала ближе к утру. Теперь вот думаю, как его отучить. Днем спит нормально.
Джигурда
В роддоме ночь не поспала и проблема решилась
Наташа
Ни разу не пеленала, ручек своих он с рождения не боялся, поэтому посоветовать ничего не могу. Не переживайте, до школы точно отучится)))
Елена Полунина
Мы после роддома не пеленали, практически сразу привыкла. Потом по рекомендации невропатолога начал пеленать. А потом из-за жары перестали, так дочка первое время себя будила, а потом перестала буквально на 3-4 день.
Ольга Сторожева
будила- принципиално не пеленала. давно уже не пугается рук.
Кроля
Я на ночь младшую связывала до полугода, не могла из-за своей повышенной возючности уснуть
You❀ля
не приучать? мой ребенок 7 дней жил без пеленок, ночью мог просыпаться по 5 раз, запеленали и спал всю ночь или проснувшись максимум 1 раз. Все дети ведь разные, кто-то может без пеленок, кто-то нет

А теперь автору, мой сына отказался сам от пеленки примерно в 3,5 месяца, начинал жутко вертеться потом вытаскивал руки и спокойно спал, теперь он будит себя тем, что переворачивается на пузико:DПеленала только на ночь.
Вероника
я не пеленала, бывало, что во сне махала ручками, но быстро привыкла к свободе. когда прекратите пеленание, какое-то время всё-равно будет привыкать.
12