Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ох уж эти руки!

Тильдочка
Когда ребенок перестанет будить себя руками? На ночь и днем пеленаемся, так как руками машет и будит себя. Теперь интересует вопрос: он сам перестанет себя будить или надо приучать спать распеленованным?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
50
12
STAr☆че, 2 ребенка
так пеленайте, кто вам мешает?
ТильдочкаВ ответ на STAr☆че
STAr☆че
так пеленайте, кто вам мешает?
Вопрос не в том, чтобы пеленать или не пеленать. Почитайте внимательно.
Ангерка
изначально не приучайте) и будет вам щщясте)
Да, это я))В ответ на Ангерка
Ангерка
изначально не приучайте) и будет вам щщясте)
:up::up::up::up:
ЭндрюВ ответ на Ангерка
Ангерка
изначально не приучайте) и будет вам щщясте)
Сообщение от Ангерка, 10 апреля 2013 года в 22:05
изначально не приучайте) и будет вам щщясте)
ха-ха)
Иллюзия счастьяВ ответ на Ангерка
Ангерка
изначально не приучайте) и будет вам щщясте)
а вот вопрос, как он в животе несвязанный сидел, а?
ЛанаЯВ ответ на Иллюзия счастья
Иллюзия счастья
а вот вопрос, как он в животе несвязанный сидел, а?
История переписки2
В животе он, взмахивая руками, тут же натыкался (особенно в последнее время) на препятствия в виде стенок матки, он был как бы свободно спеленутым. А сейчас при свободных ручках должен испытывать непривычные (и, может, потому и неприятные или пугающие) ощущения. 
Иллюзия счастьяВ ответ на ЛанаЯ
ЛанаЯ
В животе он, взмахивая руками, тут же натыкался (особенно в последнее время) на препятствия в виде стенок матки, он был как бы свободно спеленутым. А сейчас при свободных ручках должен испытывать непривычные (и, может, потому и неприятные или пугающие) ощущения. 
История переписки3
Да вообщем я понимаю) у меня аж 8 племянников и племянниц) Многие при мне родились. И никто из них своих ручек не пугался) Все сразу спали в распшонках:D:D:D
ЛанаЯВ ответ на Иллюзия счастья
Иллюзия счастья
Да вообщем я понимаю) у меня аж 8 племянников и племянниц) Многие при мне родились. И никто из них своих ручек не пугался) Все сразу спали в распшонках:D:D:D
История переписки4
Вот прямо все 8 - как один?

Дети разные ))) ... Я сына пеленала до 4х месяцев. А дочку - вообще не пеленала. 
Иллюзия счастьяВ ответ на ЛанаЯ
ЛанаЯ
Вот прямо все 8 - как один?

Дети разные ))) ... Я сына пеленала до 4х месяцев. А дочку - вообще не пеленала. 
История переписки5
Нет 8 как 8. :DСпали очень по-разному, но то что от ручек не шарахались - факт.
АнгеркаВ ответ на Иллюзия счастья
Иллюзия счастья
а вот вопрос, как он в животе несвязанный сидел, а?
История переписки2
все руками махал-махал....домахался, что аж родился:D
Не добрый Хрюн.
Мелкую пеленала на сон до года, иначе ни она не высыпалась, ни мы.
VirrTaВ ответ на Не добрый Хрюн.
Не добрый Хрюн.
Мелкую пеленала на сон до года, иначе ни она не высыпалась, ни мы.
Подсяду рядом)
Ближе к году пеленала уже в простыню:D Зато ребенок спала всю ночь и мы вместе с ней. 
Правда, месяцев с 10 после того как дочь засыпала, я ее распутывала, но не до конца, а как бы из тугого пеленания в свободное. Так и отучилась от рук просыпаться. Сейчас может всю кровать избороздить, но не проснется)))
Не добрый Хрюн.В ответ на VirrTa
VirrTa
Подсяду рядом)
Ближе к году пеленала уже в простыню:D Зато ребенок спала всю ночь и мы вместе с ней. 
Правда, месяцев с 10 после того как дочь засыпала, я ее распутывала, но не до конца, а как бы из тугого пеленания в свободное. Так и отучилась от рук просыпаться. Сейчас может всю кровать избороздить, но не проснется)))
История переписки2
А ручки лет до трех заматывали(((правда она и сейчас вертится во сне
VirrTaВ ответ на Не добрый Хрюн.
Не добрый Хрюн.
А ручки лет до трех заматывали(((правда она и сейчас вертится во сне
История переписки3
Меня мама тоже долго пеленала, я до сих пор не могу спать, пока туго не закатаюсь в одеяло и обязательно с заходом под ступни, как в пеленке))
А в дочери победили мужнины гены: он спит в любой позе и при любых обстоятельствах, не обращая внимания на внешние раздражители: даже попа дочери у него на голове не мешает:D 
ВедьмочкаВ ответ на Не добрый Хрюн.
Не добрый Хрюн.
А ручки лет до трех заматывали(((правда она и сейчас вертится во сне
История переписки3
у меня племянницу тоже до 3-х лет пеленали
Мама двух принцесс
не пеленала вообще. Проблем не было.
Не добрый Хрюн.В ответ на Мама двух принцесс
Мама двух принцесс
не пеленала вообще. Проблем не было.
Старшую вообще не пеленала, а младшая сама себя руками будила, пришлось((
Мария, 1 ребенок
начните днем, запеленайте, но не сильно, пусть заснет, вы чуть ослабьте пеленки, проснется а ручки свободны, вы просто сами приучили его так спать, постепенно првыкнет
МюмлаВ ответ на Мария
Мария
начните днем, запеленайте, но не сильно, пусть заснет, вы чуть ослабьте пеленки, проснется а ручки свободны, вы просто сами приучили его так спать, постепенно првыкнет
У меня брат младше меня на 10 лет. Получилось так, что я стала ему нянькой, полностью все на мне было. Т.к. не знала,че с ребенком делать, воспитывала по книгам. Прочитала,что ребенка надо пеленать,чтоб лучше спал. Я его до 1,5 лет на дневной сон пеленала. Он плакал, я плакала, потом оба засыпали. Когда я родила первого ребенка, ему уже 16 было. Звоню сказать,кто родился. А он мне: "Главное умоляю - не пеленай ребенка. Я до сих пор тот ужас вспоминаю.":shock:Послушалась - не пеленала. Оба мурзилки спали хорошо. Ну может пару раз кто-то из них себя по лбу ударял и от неожиданности просыпался, рукой погладишь и все, спит дальше.
ТильдочкаВ ответ на Мария
Мария
начните днем, запеленайте, но не сильно, пусть заснет, вы чуть ослабьте пеленки, проснется а ручки свободны, вы просто сами приучили его так спать, постепенно првыкнет
Я после роддома не пеленала, так сна не было ни ему ни нам. Пришлось запеленать, в таком виде спит спокойно.
Мария, 1 ребенокВ ответ на Тильдочка
Тильдочка
Я после роддома не пеленала, так сна не было ни ему ни нам. Пришлось запеленать, в таком виде спит спокойно.
История переписки2
так на ночь пеленайте, а днем пробуйте 
В.Редная
не поверите, моему год и 3 и я ему ручки заворачиваю на дневной сон. Иначе фиг уложишь. На ночь ложимся прекрасно, без всяких пеленок и т.д., а вот с дневным проблема.
Не добрый Хрюн.В ответ на В.Редная
В.Редная
не поверите, моему год и 3 и я ему ручки заворачиваю на дневной сон. Иначе фиг уложишь. На ночь ложимся прекрасно, без всяких пеленок и т.д., а вот с дневным проблема.
+++
ОтДИнна., 3 ребенка
Просто в одну ночь уснул когда распеленала кормить.Где-то в 7 мес.
Младшего вообще не пеленала,так привык.
12