Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
10 апреля 2013, 22:04, Форум, Наши дети, От рождения до года

Ох уж эти руки!

Когда ребенок перестанет будить себя руками? На ночь и днем пеленаемся, так как руками машет и будит себя. Теперь интересует вопрос: он сам перестанет себя будить или надо приучать спать распеленованным?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
STAr☆че, 2 ребенка
так пеленайте, кто вам мешает?

Пожаловаться
Тильдочка
Вопрос не в том, чтобы пеленать или не пеленать. Почитайте внимательно.
Пожаловаться
Ангерка
изначально не приучайте) и будет вам щщясте)
Пожаловаться
Ольга Имайкина, 1 ребенок
:up::up::up::up:
Пожаловаться
Эндрю
Сообщение от Ангерка, 10 апреля 2013 года в 22:05
изначально не приучайте) и будет вам щщясте)
ха-ха)
Пожаловаться
Рассердилась и ушла.
а вот вопрос, как он в животе несвязанный сидел, а?
Пожаловаться
Светлана Благова
В животе он, взмахивая руками, тут же натыкался (особенно в последнее время) на препятствия в виде стенок матки, он был как бы свободно спеленутым. А сейчас при свободных ручках должен испытывать непривычные (и, может, потому и неприятные или пугающие) ощущения. 
Пожаловаться
Рассердилась и ушла.
Да вообщем я понимаю) у меня аж 8 племянников и племянниц) Многие при мне родились. И никто из них своих ручек не пугался) Все сразу спали в распшонках:D:D:D
Пожаловаться
Светлана Благова
Вот прямо все 8 - как один?

Дети разные ))) ... Я сына пеленала до 4х месяцев. А дочку - вообще не пеленала. 
Пожаловаться
Рассердилась и ушла.
Нет 8 как 8. :DСпали очень по-разному, но то что от ручек не шарахались - факт.
Пожаловаться
Ангерка
все руками махал-махал....домахался, что аж родился:D
Пожаловаться
Не добрый Хрюн., 2 ребенка
Мелкую пеленала на сон до года, иначе ни она не высыпалась, ни мы.

Пожаловаться
VirrTa, 2 ребенка
Подсяду рядом)
Ближе к году пеленала уже в простыню:D Зато ребенок спала всю ночь и мы вместе с ней. 
Правда, месяцев с 10 после того как дочь засыпала, я ее распутывала, но не до конца, а как бы из тугого пеленания в свободное. Так и отучилась от рук просыпаться. Сейчас может всю кровать избороздить, но не проснется)))
Пожаловаться
А ручки лет до трех заматывали(((правда она и сейчас вертится во сне
Пожаловаться
VirrTa, 2 ребенка
Меня мама тоже долго пеленала, я до сих пор не могу спать, пока туго не закатаюсь в одеяло и обязательно с заходом под ступни, как в пеленке))
А в дочери победили мужнины гены: он спит в любой позе и при любых обстоятельствах, не обращая внимания на внешние раздражители: даже попа дочери у него на голове не мешает:D 
Пожаловаться
Ведьмочка, 1 ребенок
у меня племянницу тоже до 3-х лет пеленали
Пожаловаться
Мама двух принцесс, 2 ребенка
не пеленала вообще. Проблем не было.

Пожаловаться
Старшую вообще не пеленала, а младшая сама себя руками будила, пришлось((
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
начните днем, запеленайте, но не сильно, пусть заснет, вы чуть ослабьте пеленки, проснется а ручки свободны, вы просто сами приучили его так спать, постепенно првыкнет
Пожаловаться
Мюмла
У меня брат младше меня на 10 лет. Получилось так, что я стала ему нянькой, полностью все на мне было. Т.к. не знала,че с ребенком делать, воспитывала по книгам. Прочитала,что ребенка надо пеленать,чтоб лучше спал. Я его до 1,5 лет на дневной сон пеленала. Он плакал, я плакала, потом оба засыпали. Когда я родила первого ребенка, ему уже 16 было. Звоню сказать,кто родился. А он мне: "Главное умоляю - не пеленай ребенка. Я до сих пор тот ужас вспоминаю.":shock:Послушалась - не пеленала. Оба мурзилки спали хорошо. Ну может пару раз кто-то из них себя по лбу ударял и от неожиданности просыпался, рукой погладишь и все, спит дальше.
Пожаловаться
Тильдочка
Я после роддома не пеленала, так сна не было ни ему ни нам. Пришлось запеленать, в таком виде спит спокойно.
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
так на ночь пеленайте, а днем пробуйте 
Пожаловаться
В.Редная, 1 ребенок
не поверите, моему год и 3 и я ему ручки заворачиваю на дневной сон. Иначе фиг уложишь. На ночь ложимся прекрасно, без всяких пеленок и т.д., а вот с дневным проблема.
Пожаловаться
+++
Пожаловаться
ДИнна., 3 ребенка
Просто в одну ночь уснул когда распеленала кормить.Где-то в 7 мес.
Младшего вообще не пеленала,так привык.

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас