Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

одежда для новорожденных

Nyusha
добрый вечер, девушки! поздравляю мамочек с праздником:):):) вопрос такой - с какого возраста маленькому можно одевать вещи швами внутрь? и еще извечный вопрос - пеленать или нет? моему сыну три недели, из пеленок распутывается самостоятельно через 10 минут, но и в распошонке плакать начинает. устала его пеленать каждые 20-30 минут. бабушки в два голоса поют,чтобы с ножками пеленала да покрепче. в роддоме показали свободное пеленание. ваше мнение?)
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
103
Prosto posmotretВ ответ на Tigrena
Tigrena
И у меня. И до сих пор такая же
История переписки5
Правильно, куда ж характер денется))))
Какая есть=)В ответ на Лопиталь
Лопиталь
не всегда. Некоторые пока не вырвутся из кокона, не спят.
История переписки3
ну если с самого рождения не начать пеленать , то конечно вырываться будет))) уже потом не комфортно становится
ЛопитальВ ответ на Какая есть=)
Какая есть=)
ну если с самого рождения не начать пеленать , то конечно вырываться будет))) уже потом не комфортно становится
История переписки4
в роддоме пеленали всех. Куда уж раньше начинать
Какая есть=)В ответ на Лопиталь
Лопиталь
в роддоме пеленали всех. Куда уж раньше начинать
История переписки5
а вот у нас не пеленали...только в первый день...а потом только ножки пеленали а ручки на свободе оставляли...когда  я запеленовывала  с ручками, и если ее брали что бы прививку сделать или кровь взять ,то приносили опять запеленованную только на ноги..поэтому если мамочки не захотят ни кто и не пеленает,ребенок то с мамой 
ЛопитальВ ответ на Какая есть=)
Какая есть=)
а вот у нас не пеленали...только в первый день...а потом только ножки пеленали а ручки на свободе оставляли...когда  я запеленовывала  с ручками, и если ее брали что бы прививку сделать или кровь взять ,то приносили опять запеленованную только на ноги..поэтому если мамочки не захотят ни кто и не пеленает,ребенок то с мамой 
История переписки6
мои дети старше. Тогда крайне мало роддомов практиковало  совместное нахождение мамы и ребенка
Гай Гаал, 1 ребенокВ ответ на Какая есть=)
Какая есть=)
да тут дело  не в пережитке прошлого , а в том что ребенок реально от пеленания крепче спит...они ведь маленькие пугаются всего , дергаю ручка ножками и из за этого просыпаются...а запеленованные они лежат тихо мирно )
История переписки2
тоже не все) кто-то спит, кто-то от пеленания благим матом орет. тут по ребенку смотреть надо, мешает ему это или наоборот.
Стюша Стю, 2 ребенкаВ ответ на Какая есть=)
Какая есть=)
да тут дело  не в пережитке прошлого , а в том что ребенок реально от пеленания крепче спит...они ведь маленькие пугаются всего , дергаю ручка ножками и из за этого просыпаются...а запеленованные они лежат тихо мирно )
История переписки2
Согласна на все сто:up:
Марита, 2 ребенкаВ ответ на Какая есть=)
Какая есть=)
да тут дело  не в пережитке прошлого , а в том что ребенок реально от пеленания крепче спит...они ведь маленькие пугаются всего , дергаю ручка ножками и из за этого просыпаются...а запеленованные они лежат тихо мирно )
История переписки2
Далеко не все дети ведут себя так, т.к. нуждаются в пеленании для сна. Моим, например, не требовались пеленки ни разу - сразу одевали нормальную одежду, ползунки там, боди.
Zolotaya-ListvaВ ответ на Кукарача
Кукарача
Ни дня не пеленала и не понимаю, зачем этот пережиток прошлого нужен. Насчет одежды-сейчас вся детская одежда с мягкими швами, вроде, во всяком случае другая мне не попадалась. Сын у меня в слипах и комбезах был с роддома.
И вас с праздником!:)
Мы тоже пеленаем,так он себя ручками будит, по лицу начинает возить, и просыпается и плачет. Пеленаем только ручки, ножки свободны. У нас тоже выпутывается, но когда проснется уже. Сначала выпутается, пеленку на голову натянет, потом только пищать начинает, маму звать. :D
Татьяна Иншакова
Я  даже  детей  своих  не  пеленала...Шила  им типа  ночных  рубашек  с  зашитым  низом,  на  пуговках...
мама Лиза

мы ночью в такой были, днем не пеленались
Какая есть=)В ответ на мама Лиза
мама Лиза

мы ночью в такой были, днем не пеленались
Сообщение от мама Лиза, 30 ноября 2014 года в 22:21
Цитата фотографии
мы ночью в такой были, днем не пеленались
ой какая штука классная))
мама ЛизаВ ответ на Какая есть=)
Какая есть=)
Сообщение от мама Лиза, 30 ноября 2014 года в 22:21
Цитата фотографии
мы ночью в такой были, днем не пеленались
ой какая штука классная))
История переписки2
У нас одна такая была, вот из нее не выбирался))))))))).
Анонимус_вульгарисВ ответ на мама Лиза
мама Лиза
У нас одна такая была, вот из нее не выбирался))))))))).
История переписки3
Мой выбирался:shock: вот воля к свободе.
мама ЛизаВ ответ на Анонимус_вульгарис
Анонимус_вульгарис
Мой выбирался:shock: вот воля к свободе.
История переписки4
Мы всего 3 недельки пеленались
зима(В ответ на мама Лиза
мама Лиза

мы ночью в такой были, днем не пеленались
Придумают ведь))))
NyushaВ ответ на мама Лиза
мама Лиза

мы ночью в такой были, днем не пеленались
почему я раньше такого не видела?))) очень удобная, думаю, вещь!!
мама ЛизаВ ответ на Nyusha
Nyusha
почему я раньше такого не видела?))) очень удобная, думаю, вещь!!
История переписки2
Мне подарили, сама даже не видела, хотя есть 100%
TsvetikВ ответ на Nyusha
Nyusha
почему я раньше такого не видела?))) очень удобная, думаю, вещь!!
История переписки2
Мой в месяц из похожей выбрался на свободу за 5 минут:)
тиГРенокВ ответ на мама Лиза
мама Лиза

мы ночью в такой были, днем не пеленались
Точно такая же была пеленка .вещь супер
пеленать перестала в 3 месяца
мама ЛизаВ ответ на тиГРенок
тиГРенок
Точно такая же была пеленка .вещь супер
пеленать перестала в 3 месяца
История переписки2
Да, в удобстве это да! отлично и быстро.
Патрикеевна, 2 ребенкаВ ответ на мама Лиза
мама Лиза

мы ночью в такой были, днем не пеленались
Классная штука:up::up::up: жаль, мне такая на глаза не попалась, когда приданое маленькому собирала
ГердаВ ответ на мама Лиза
мама Лиза

мы ночью в такой были, днем не пеленались
Ой, я вот такую купить хочу, выбираю между молнией и липучкой. Выс рождения используете?
мама ЛизаВ ответ на Герда
Герда
Ой, я вот такую купить хочу, выбираю между молнией и липучкой. Выс рождения используете?
История переписки2
Да, с рождения, у нас с липучками
ГердаВ ответ на мама Лиза
мама Лиза
Да, с рождения, у нас с липучками
История переписки3
Хочу-хочу:-) спасибо!