Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

одежда для новорожденных

Nyusha
добрый вечер, девушки! поздравляю мамочек с праздником:):):) вопрос такой - с какого возраста маленькому можно одевать вещи швами внутрь? и еще извечный вопрос - пеленать или нет? моему сыну три недели, из пеленок распутывается самостоятельно через 10 минут, но и в распошонке плакать начинает. устала его пеленать каждые 20-30 минут. бабушки в два голоса поют,чтобы с ножками пеленала да покрепче. в роддоме показали свободное пеленание. ваше мнение?)
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
103
Хатуль Мадан
мое мнение пусть спит так, как ему удобно. в 3 недели мой спал в комбезе
мама ЛизаВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
мое мнение пусть спит так, как ему удобно. в 3 недели мой спал в комбезе
+++ на ночь уже с  3 недель не пеленала
Дайна
Пеленайте крепче.
Муми-Мама
Как это швами внутрь? А куда же еще? С рождения можно :shock:
Муми-МамаВ ответ на Муми-Мама
Муми-Мама
Как это швами внутрь? А куда же еще? С рождения можно :shock:
Я укладывала сына спать в спальном мешке. Почти свободное пеленание)
СтрекозаВ ответ на Муми-Мама
Муми-Мама
Как это швами внутрь? А куда же еще? С рождения можно :shock:
Распашонки для новорожденных шьют швами наизнанку. Забыли?)))
Муми-МамаВ ответ на Стрекоза
Стрекоза
Распашонки для новорожденных шьют швами наизнанку. Забыли?)))
История переписки2
Я не пользовалась столь неудобной одеждой. А в бодиках швы вовнутрь. А что не так со швами то? :)
мурлысикВ ответ на Муми-Мама
Муми-Мама
Я не пользовалась столь неудобной одеждой. А в бодиках швы вовнутрь. А что не так со швами то? :)
История переписки3
Сообщение от Муми-Мама, 30 ноября 2014 года в 22:22
Я не пользовалась столь неудобной одеждой. А в бодиках швы вовнутрь. А что не так со швами то? :)
типа натирают нежную кожицу (с)

автор,можно не пеленать,разрешаю:D,а если без шуток,то это ещё и профилактика дисплазии тазобедренных суставов

а ,да,памперсы - НЕ ЗЛО,а то чую бабушки у Вас там рулят
NyushaВ ответ на мурлысик
мурлысик
Сообщение от Муми-Мама, 30 ноября 2014 года в 22:22
Я не пользовалась столь неудобной одеждой. А в бодиках швы вовнутрь. А что не так со швами то? :)
типа натирают нежную кожицу (с)

автор,можно не пеленать,разрешаю:D,а если без шуток,то это ещё и профилактика дисплазии тазобедренных суставов

а ,да,памперсы - НЕ ЗЛО,а то чую бабушки у Вас там рулят
История переписки4
спасибо:D:D:D отбиваюсь как могу, но насели на меня бабули конкретно. благо, муж немного спасает))
ГердаВ ответ на Nyusha
Nyusha
спасибо:D:D:D отбиваюсь как могу, но насели на меня бабули конкретно. благо, муж немного спасает))
История переписки5
Что там бабули! На меня мой папа с другом наехали, типа "не вздумай  в подгузниках ребенка держать! Только в пеленках! Мы по 2 ребенка вырастили, мы знаем!" Ага, жены мучались с пеленками, а отцы учат, не знаю, как отбиться:-):-)
Стремительный ДомкратВ ответ на Муми-Мама
Муми-Мама
Как это швами внутрь? А куда же еще? С рождения можно :shock:
Говорят, это как-то от советских жестких распашонок идет, чтоб швы были снаружи и не натирали :) Я сама такие вещи как-то редко встречала и не брала, знакомые очень прицельно искали. Не понимаю соли, честно говоря, как-то обычные швы не мешали. 
Стремительный ДомкратВ ответ на Стремительный Домкрат
Стремительный Домкрат
Говорят, это как-то от советских жестких распашонок идет, чтоб швы были снаружи и не натирали :) Я сама такие вещи как-то редко встречала и не брала, знакомые очень прицельно искали. Не понимаю соли, честно говоря, как-то обычные швы не мешали. 
История переписки2
Прошу простить за слово-паразит "как-то", очень стыдно, но нельзя редактировать :)
Какая есть=)В ответ на Стремительный Домкрат
Стремительный Домкрат
Говорят, это как-то от советских жестких распашонок идет, чтоб швы были снаружи и не натирали :) Я сама такие вещи как-то редко встречала и не брала, знакомые очень прицельно искали. Не понимаю соли, честно говоря, как-то обычные швы не мешали. 
История переписки2
ну просто кожица нежная  новорожденных а швы обычно твердые какие то и натирают)))) Мы тоже стараемся швами наружу пока одевать, но уже вся одежда которая у нас есть в основном швами внутрь
Фиолетовое Лето
На ночь пеленала, днем нет. Моегу сыну так удобно было.
Walnut
С рождения швами вовнутрь одевали.  Пеленать или нет смотрите по ребёнку, все разные.
НаташаВ ответ на Walnut
Walnut
С рождения швами вовнутрь одевали.  Пеленать или нет смотрите по ребёнку, все разные.
так же. Оба раза)))
Чудесатая Кэтрин, 1 ребенок
Я ни дня на пеленала:)
Да! Я такая!!!В ответ на Чудесатая Кэтрин
Чудесатая Кэтрин
Я ни дня на пеленала:)
++++ и швы не мешали.
Кукарача
Ни дня не пеленала и не понимаю, зачем этот пережиток прошлого нужен. Насчет одежды-сейчас вся детская одежда с мягкими швами, вроде, во всяком случае другая мне не попадалась. Сын у меня в слипах и комбезах был с роддома.
И вас с праздником!:)
Какая есть=)В ответ на Кукарача
Кукарача
Ни дня не пеленала и не понимаю, зачем этот пережиток прошлого нужен. Насчет одежды-сейчас вся детская одежда с мягкими швами, вроде, во всяком случае другая мне не попадалась. Сын у меня в слипах и комбезах был с роддома.
И вас с праздником!:)
да тут дело  не в пережитке прошлого , а в том что ребенок реально от пеленания крепче спит...они ведь маленькие пугаются всего , дергаю ручка ножками и из за этого просыпаются...а запеленованные они лежат тихо мирно )
КукарачаВ ответ на Какая есть=)
Какая есть=)
да тут дело  не в пережитке прошлого , а в том что ребенок реально от пеленания крепче спит...они ведь маленькие пугаются всего , дергаю ручка ножками и из за этого просыпаются...а запеленованные они лежат тихо мирно )
История переписки2
Ой, не знаю, мой сын просыпался только, когда голодным был:D ручками не будился)
Чеширчик, 3 ребенкаВ ответ на Кукарача
Кукарача
Ой, не знаю, мой сын просыпался только, когда голодным был:D ручками не будился)
История переписки3
:up:++++++++++++++++
ЛопитальВ ответ на Какая есть=)
Какая есть=)
да тут дело  не в пережитке прошлого , а в том что ребенок реально от пеленания крепче спит...они ведь маленькие пугаются всего , дергаю ручка ножками и из за этого просыпаются...а запеленованные они лежат тихо мирно )
История переписки2
не всегда. Некоторые пока не вырвутся из кокона, не спят.
Prosto posmotretВ ответ на Лопиталь
Лопиталь
не всегда. Некоторые пока не вырвутся из кокона, не спят.
История переписки3
+++ у меня такая строптивая)
TigrenaВ ответ на Prosto posmotret
Prosto posmotret
+++ у меня такая строптивая)
История переписки4
И у меня. И до сих пор такая же