Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Низкий гемоглобин!

Ольга Патвелян
Девчонки, после сдачи анализа у нас обнаружили низкий гемоглобин. Врач прописала феррум лек в каплях, но в нескольких аптеках сказали, что ткое лекарство только в сиропе и дают его детям от года (нам 3 месяца). Подскажите, у кого такое было и чем лечились?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
42
12
Степанова Марина
у нас тоже 100!!Вот прописали Ферумлек,даже не знаю стоит ли его принимать!!!?Ребенок 2 месяца,цвет лица хороший,вялости нет,аппетит(тьфу тьфу)нормальный!Боюсь я всех этих лекарств,да еще прочитала,там столько побочных действий!!!ОГОГО!!!!
Оксана Павлова
У нас в течении месяца 103,108,а сегодня 101 .Нам год и один месяц,сказали ,что это анемия....Положили на дневное отделение в больницу.Даже незнаю что делать?
Рома Шехмаметьев
У нас гемоглобин 95,ОЧень переживаю ,прописали гемофер ,дала доче ,а на утро ее рвало очень сильно,перестала давать,незнаю что теперь делать!!!!еще у нас запор уже больше месяца(нам 3 месяца)Врач сказала,что возможно какие-то паразиты его съедают-прописала фуразолидон 1 таб. в день,а там вобще противопокозания дети до 1 года!!!боюсь давать!!!!что делать????Ольга
Ирина Андриеш
У нас гемоглобин 93, но наш педиатр сказал что пока нечего беспокоится,т.к. в 3 месяца это естественно т.е. тот что ребенок взял у мамы в период внутриутробного развития сейчас заканчивается, а печень и красный костный мозг-вырабатывать его недавно начали и он еще не "созрел"... Сказала что перездадим через полторы недельки кровь и там уже посмотрим...
Stasia
У нас с рождения гемоглобин 100-106, пьём феррум лек, нам уже 4 месяца, а результата никакого
Карина Сафиуллина
У моего братика низкий гемоглобин 102.Врач говорит как вы до такого докатились.У мамы был во время беременности 92.Он наверно ему через молоко передался
андрей киреев
У нас в шесть месяцев был 103-105. Пропили Актиферрин. Немного поднялся. Сейчас ребёнку почти год, гемоглобин опять 103. Опять назначили актиферрин. Постоянно сидеть на лекарствах - это не выход. Наверное нужно корректировать питание.)))
алексей неженко
не забывайте, что одновременное принятие кальциесодержащих (молочных) продуктов и продуктов с высоким содержанием железа сводят все ваши усилия по повышению гемоглобина на нет. железо вымывается кальцием.это актуально для дитишек, которые сосут кефиры, снежки, и т.д., весь день. мой ребёнок теперь пол дня пьёт молочное, а ближе к вечеру яблочный сок. и эффект на лицо - гем в норме ( а были проблеммы)
инна муржи
нам 2 месяца гемоглобин 95 прописали гемофер принимать по 5 капель и со временем увеличивать дозу до 1 мл.Слышала что плохо для зубов .Подскажите если кто то знает лучший способ и безопасный .
Света Порошина
У нас тоже гемоглобин 102, но думаю пока ничего не буду давать. Нам 2 месяца.
Лена Козоногина
сегодня сдали анализы гемоглобин 107, нам 3 месяца а завтра прививку делать АКДС
Лилия
существует геморамма крови т.е формула крови для каждого возраста свои показания,и куда смотрят врачи прописывая лекарство.видимо они вообще ничего про это не слышали .а впрочем похоже вообще не знают!ГЕМОГЛОБИН ДОЛЖЕН БЫТЬ КАК У ЗДОРОВОГО ВЗРОСЛОГО ЧЕЛОВЕКА 130.120. ТОГДА ДАВАЙТЕ КОРМИТЬ НАШИХ ДЕТЕЙ ДО НАШЕГО ВЕСА 50-60 КГ!ТОГДА ТОЧНО ВСЕ БУДУТ "ЗДОРОВЫ"!!!!
ЛилияВ ответ на Лилия
Лилия
существует геморамма крови т.е формула крови для каждого возраста свои показания,и куда смотрят врачи прописывая лекарство.видимо они вообще ничего про это не слышали .а впрочем похоже вообще не знают!ГЕМОГЛОБИН ДОЛЖЕН БЫТЬ КАК У ЗДОРОВОГО ВЗРОСЛОГО ЧЕЛОВЕКА 130.120. ТОГДА ДАВАЙТЕ КОРМИТЬ НАШИХ ДЕТЕЙ ДО НАШЕГО ВЕСА 50-60 КГ!ТОГДА ТОЧНО ВСЕ БУДУТ "ЗДОРОВЫ"!!!!
существует геморамма крови т.е формула крови для каждого возраста свои показания,и куда смотрят врачи прописывая лекарство.видимо они вообще ничего про это не слышали .а впрочем похоже вообще не знают!ГЕМОГЛОБИН ДОЛЖЕН БЫТЬ КАК У ЗДОРОВОГО ВЗРОСЛОГО ЧЕЛОВЕКА 130.120. ТОГДА ДАВАЙТЕ КОРМИТЬ НАШИХ ДЕТЕЙ ДО НАШЕГО ВЕСА 50-60 КГ!ТОГДА ТОЧНО ВСЕ БУДУТ "ЗДОРОВЫ"!!!!

ПОЭТОМУ НА ЛЕКАРСТВАХ ПОДНИМАЕТСЯ,И ЧЕРЕЗ ДЕНЬ ПРИХОДИТ В СВОЮ НОРМУ,ОПУСКАЕТСЯ НИЖЕ 100 Я СЧИТАЮ МОЖНО ЕЩЕ ЧТО НИБУДЬ ПОПИТЬ,НО НАСИЛОВАТЬ ОРГАНИЗМ РЕБЕНКА,ТЕМ БОЛЕЕ ЕСЛИ ОН ПРИБАВЛЯЕТ В ВЕСЕ НЕ СИНЮШНЫЙ,ЭТО ПРОСТО БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ!!!
Лилия
ФЕРУМ ЛЕК ДАЖЕ БЕРЕМЕННЫМ НЕ НАЗНАЧАЮТ- ОПЫТНЫЕ ВРАЧИ!!!
Екатерина Черевко
Нашей девочке 7 дней сказали пониженый гемоглабин, сказали ложат в потологию, стоит ли писать отказную или нет?
евгений леонидович
у нас тоже ниский г, нам прописали мультофер уже пьем второй месяц. был 89, стал 109 но да нормы не дошли нам уже 8 месяц идет сказали пить еще месяц.
nobodys' wife, 1 ребенок
мальтофером лечились
12