Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не спим в коляске

Олеся
Отзовитесь,мамочки,чьи детки переросли "нелюбовь" к коляске. Нам почти 3 месяца. Если укачать и положить в коляску-30 мин поспит там и всё...Дома тоже по малу спит. Но все говорят,что на воздухе должен спать....а мы не хотим и так просто лежать не хочет-крутится ,и начинает капризничать. Пройдёт ли это?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
57
КотэшкинаВ ответ на Лошадка
Лошадка
У меня в этом возрасте толькомна руках спала,через месяц все поменяется,просто нужно потерпеть и подождать
Не хочу пугать автора, но у моей так и не поменялось. Она так и не спала в коляске более 40 минут. Дома спала 40 минут, потом я ее качала на руках орущую и опять на 40 минут засыпала. Она и сейчас спит 1 час 10 минут днем и ночью часов 10. В машине спит крайне редко, и засыпает если уж очень устала. В попе шило у нее и болтает без умолку. Я уже смирилась)))))
Звезда в шоке, 2 ребенка
Ну я такая мама. Не спал в коляске, орал, да еще и зима была. Горло красное было от криков.
Оказалось,подвывих атланта. Проверьте шею.
ОлесяВ ответ на Звезда в шоке
Звезда в шоке
Ну я такая мама. Не спал в коляске, орал, да еще и зима была. Горло красное было от криков.
Оказалось,подвывих атланта. Проверьте шею.
Бедный малыш. Вы у невролога проверяли или травматолога?
Звезда в шоке, 2 ребенкаВ ответ на Олеся
Олеся
Бедный малыш. Вы у невролога проверяли или травматолога?
История переписки2
Невролог дал направление на рентген
Олеся
Спасибо огромное!!!Будем ждать... так хочется с колясочкой по городу погулять...а не идти как заминированной,остерегаясь громких звуков и через 30 мин нестись домой с кричащим счастьем внутри))
Адекват
И у меня не спали. Но я только радовалась. На улице сама один фиг на ногах и ничего полезного не сделаешь - зато дома уложишь и хоть пляши, хоть сама рядом ложись)
Правда, у нас было еще спальное место на балконе, где проходил как минимум один дневной сон.
А так чаще гуляли на руках или в слинге. Им с раннего младенчества зыринг требовался. Позже уже хорошо в сидячем положении. Если есть автолюлька на раму - попробуйте с ней прогуляться. Из нее обзор гораздо лучше,чем из глубокой люльки.
ОлесяВ ответ на Адекват
Адекват
И у меня не спали. Но я только радовалась. На улице сама один фиг на ногах и ничего полезного не сделаешь - зато дома уложишь и хоть пляши, хоть сама рядом ложись)
Правда, у нас было еще спальное место на балконе, где проходил как минимум один дневной сон.
А так чаще гуляли на руках или в слинге. Им с раннего младенчества зыринг требовался. Позже уже хорошо в сидячем положении. Если есть автолюлька на раму - попробуйте с ней прогуляться. Из нее обзор гораздо лучше,чем из глубокой люльки.
Если бы он,хоть , дома хорошо спал....редко когда часик поспит,чаще те же 30 минут. Может,когда подрастёт и прохладнее на улице станет...
Natalya Reveha
Не спал и в коляске не сидел. Зимой когда одежек много не выдержала,посадила в коляску и катала минут 30,кричал сильно,но начал сидеть в коляске. А спать,не спал вообще с месяцев 4,в коляске. В прогулке ни разу не раскладывала спинку,когда продавала прогулку искала как раскладываеться.
ОлесяВ ответ на Natalya Reveha
Natalya Reveha
Не спал и в коляске не сидел. Зимой когда одежек много не выдержала,посадила в коляску и катала минут 30,кричал сильно,но начал сидеть в коляске. А спать,не спал вообще с месяцев 4,в коляске. В прогулке ни разу не раскладывала спинку,когда продавала прогулку искала как раскладываеться.
Ох уж эти детки!!!
еленаелена
Старший до 6 месяцев спал на улице по 3 часа, дома максимум 40 минут. В 6 месяцев стал спать дома по 2 часа. Младший до 6 месяцев на улице спал 40 минут, дома по 2 часа, сейчас ему 11 месяцев - спит первый сон в коляске на улице часа полтора, второй сон дома в обнимку со мной)
Свет.Лана
это такой ребенок у вас. Никто Вам не поможет) Все разные. сын мой дрых в коляске. дочь только если катишь. даже катание на месте - туда-сюда - не пробирало, не обманешь. и вообще спала мало. Так уж сложилось) терпите)
StesHa
у моей к 9 мес. прошло)) в 5,5 купила слинг рюкзак, как рас весна пришла, так и гуляли, и спала прямо в рюкзаке, я ходила она спала. Ну а в 9 мес. и в коляске стала гулять. А до этого как у вас уснет, 30 мин, и ор, не укачаешь, еще больше нервничать начинает, а была зима.. ужас как я намучалась..
Ехидна Ведьмовна
может-не нравится спать на спине?-кладите на бок значит. Может-неудобная коляска-иногда у них "голова" почему то ниже ног-многие дети это не любят. Может-по кайфу будет спать на животике?-пробуйте! уложили и в коляску на животик!).. Может-коляска жесткая??-щас почти все такие -мои дети к примеру-их терпеть не могли, пришлось всем брать белорусские или польские, похожие на советские-с большими колесами и с пружинными креплениями,а не с жесткими фиксаторами. Так ход получался более мягкий и плавный,амортизация была классная. А в новомодных колясках нету амортизации-каждый камешек бьет по мозгам..детей банально укачивает, и мозги как желе трясутся-кто ж спать то будет в таком кошмаре?))) Может ребенку жарко-тогда пора перейти на летний,прогулочный вариант-убрать люльку из коляски-будет ветерочек по ходу, будет лучше спать. Может-узкая люлька...-некоторых детей это бесит...им надо как звЯзда раскинуться, а борта мешают.. Может-матрас жесткий? я своим подкладывала одеяльце мягкое-тогда лучше спали. Подушки нет?..или она большая? или маленькая?))..
Причин короче-уйма просто. Вам надо найти свою.. мы можем только варианты подсказать-остальное вы методом тыка должны узнать... Может, вашему ребенку уже неинтересно лежать ровно? может. надо полусидя спинку подымать?-у меня средняя дочь требовала этого с полутора месяцев уже.. Ну и пора вешать яркие погремушки в пределах досягаемости. Проснулся-а под носом цветные пятна)) -пусть развлекается.
Но если ничего не делать и просто ждать-не пройдет..вас просто замучают капризами)..Ищите свою причину!
Леся, 1 ребенок
У моего прошло к 6 месяцам. Как только спинку подняли и можно было глазеть по сторонам, так сразу полюбил коляску. Так сидя и засыпал-спинку раскладывали. Только проснулся-надо посадить.
сладко на губах
у нас прошло... к 2,5-3 годам


а так дочь спала на балконе. он у нас не застекленный. я все дела успевала сделать. и прогулки в любую погоду зато
в год уже гуляли на площадке, ножками. куда-то по делам-слинг и рюкзак потом. подросла-гуляла минут 20-30 сидя в коляске, потом ногами-качели-горки, на ручках
зато мама стройная и руки накачаны!
Валерия Фатехова
Одеваете как? Ключевая фраза - на прохладном воздухе. Если ребенку жарко, а коляска закупорена, то спать он там не будет.
Олеся
Спасибо всем вам!!!
Rona, 2 ребенка
Брала коляску, гуляли на руках, начинали капризничать, летом укачивает, весной домой уносила. Когда засыпали после укачивания, укладывала в коляску и дальше гулять, пока спали.
Rona, 2 ребенкаВ ответ на Rona
Rona
Брала коляску, гуляли на руках, начинали капризничать, летом укачивает, весной домой уносила. Когда засыпали после укачивания, укладывала в коляску и дальше гулять, пока спали.
Укачивала*
Извините, опять опечатка.
СерпомПо (Pingu), 2 ребенка
Моя к двум годам стала в коляске сидеть)) Сейчас (в почти 4) тоже просится

Носила в слингах-кенгуру-рюкзаке до полутора лет точно. Счастье, что младшая была не против коляски)) Но вот она в полтора года уже предпочитает пешочком идти.
Юлианчик
у вас отличный, здоровый, умный и адекватный ребёнок
его поведение совершенно нормально для его возраста. мой сын мог спать в коляске, дочь - очень-очень редко. могу посоветовать носить ребёнка какое-то время в слинге, периодически предлагая коляску. укачивать не надо, т.к. это очень выматывает вас и ребёнка, а толку мало. рано или поздно ребёнку станет интересно сидеть в коляске, поверьте маме 2 ручных деток
анна кичко
Старшая на улице тоже спала мин 30. Потом орать начинала, мы бежали с одного конца города до дома. Так промучились 8 мес. Слингов тогда не было. Таскали на руках. Это 2001 год. Дома засыпала на ура. Младшая спала в коляске на улице по три часа. Моему счастью небыло предела. Обе дочки летние
уЛидка
Моя с 4х месяцев вообще днём не спала до 9ти месяцев

Спала только в кроватке своей потом, максимум в 5-8мес в рюкзаке или слинге могла на 15-20 минут прикорнуть
Олеся
Какие же все детки разные... Спасибо за советы.
Мария Светова
У меня не спала в коляске с рождения. Даже не заморачивалась по этому поводу. Спим дома.