Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не спим в коляске

Олеся
Отзовитесь,мамочки,чьи детки переросли "нелюбовь" к коляске. Нам почти 3 месяца. Если укачать и положить в коляску-30 мин поспит там и всё...Дома тоже по малу спит. Но все говорят,что на воздухе должен спать....а мы не хотим и так просто лежать не хочет-крутится ,и начинает капризничать. Пройдёт ли это?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
57
Портняжка, 2 ребенка
Ищите свое "место".
Кто то коляску уважает, кто то с родителями любит, ну и редкий случай (по моему опыту) это те кто в кроватке дрыхнет
ЮсяВ ответ на Портняжка
Портняжка
Ищите свое "место".
Кто то коляску уважает, кто то с родителями любит, ну и редкий случай (по моему опыту) это те кто в кроватке дрыхнет
Сообщение от Портняжка, 17 июля 2016 года в 08:53
ну и редкий случай (по моему опыту) это те кто в кроватке дрыхнет

в моем окружении все дети - вот такой вот редкий случай. за одним единственным исключением. но там не у ребенка проблемы, а у мамы мадагаскарские тараканы. сына с собой спать клала до 9-ти лет
Портняжка, 2 ребенкаВ ответ на Юся
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Я думаю, что да. Просто так 9 лет с сыном не спят.
Arnika, 1 ребенок
Моя дочка спала в коляске ровно 40 мин. Потом крик. И уже через 35 мин я бежала домой тк была зима и после таких криков сопли и горло потом болели. Когда у подруги увидела что дете мирно спит два часа, а проснувшись играет ножками, была супер удивлена))) в 4 мес пересадила в прогулку, тк в люльке вообще не лежала. Но сон так и остался 40 мин, редко если удавалось укачать после 40 мин засыпала еще на 40
АнчоуSВ ответ на Arnika
Arnika
Моя дочка спала в коляске ровно 40 мин. Потом крик. И уже через 35 мин я бежала домой тк была зима и после таких криков сопли и горло потом болели. Когда у подруги увидела что дете мирно спит два часа, а проснувшись играет ножками, была супер удивлена))) в 4 мес пересадила в прогулку, тк в люльке вообще не лежала. Но сон так и остался 40 мин, редко если удавалось укачать после 40 мин засыпала еще на 40
вот и у меня 40 !!! Ровно 40 минут.Если спал час,то это был просто праздник какой-то.И в прогулку пересадили в 4 месяца
Ирина СергееваВ ответ на Arnika
Arnika
Моя дочка спала в коляске ровно 40 мин. Потом крик. И уже через 35 мин я бежала домой тк была зима и после таких криков сопли и горло потом болели. Когда у подруги увидела что дете мирно спит два часа, а проснувшись играет ножками, была супер удивлена))) в 4 мес пересадила в прогулку, тк в люльке вообще не лежала. Но сон так и остался 40 мин, редко если удавалось укачать после 40 мин засыпала еще на 40
Сообщение от Arnika, 17 июля 2016 года в 08:56
Моя дочка спала в коляске ровно 40 мин. Потом крик. И уже через 35 мин я бежала домой тк была зима и после таких криков сопли и горло потом болели. Когда у подруги увидела что дете мирно спит два часа, а проснувшись играет ножками, была супер удивлена))) в 4 мес пересадила в прогулку, тк в люльке вообще не лежала. Но сон так и остался 40 мин, редко если удавалось укачать после 40 мин засыпала еще на 40
как это все знакомо мне))))))) дочка не спала вообще в коляске,и также пересела в прогулочную в 4 месяца...но правда ор сменился нытьем до 2-х лет....
Белыч, 1 ребенокВ ответ на Arnika
Arnika
Моя дочка спала в коляске ровно 40 мин. Потом крик. И уже через 35 мин я бежала домой тк была зима и после таких криков сопли и горло потом болели. Когда у подруги увидела что дете мирно спит два часа, а проснувшись играет ножками, была супер удивлена))) в 4 мес пересадила в прогулку, тк в люльке вообще не лежала. Но сон так и остался 40 мин, редко если удавалось укачать после 40 мин засыпала еще на 40
Ого. Мы тз тех, кто до 5 мес.в люльке на улице по 2 часа спит
Львовна, 4 ребенка
Лето, жарко, спать на улице не в кайф )))
Дома спит? Один из внуков в 3-5 месяцев дома спал хорошо, по часу с лишним трижды в день, а на улице - нет, приходилось его переворачивать на живот и открывать "форточку" у коляски, лежал, таращился. Ну или на руках носить, а он головой крутил. Засыпал только когда уставал сильно.
Младший внук коляску вообще терпеть не мог, с трудом соглашался лежать, когда везли, сильно потряхивая. И то невестке регулярно приходилось его нести на руках, толкая коляску животом... Полюбил гулять, когда начал садиться, на улице все равно не спал, но хоть орать перестал, сидел, крутил головой.
Татьяна Иншакова
Может, жарко, душно..В этом возрасте и дети и внуки спали от кормления до кормления. Я гуляла с ними. Выходили на улицу и детишки засыпали. Без укачивания.
Normal Person, 2 ребенка
Дочка так и не переросла эту "нелюбовь" . До 1,1 так и мучились с ней, с 1,1 - везде пешком.
Та самаяВ ответ на Normal Person
Normal Person
Дочка так и не переросла эту "нелюбовь" . До 1,1 так и мучились с ней, с 1,1 - везде пешком.
В 3-4 года полюбит))
Normal Person, 2 ребенкаВ ответ на Та самая
Та самая
В 3-4 года полюбит))
История переписки2
Ей уже 11 :D
Та самаяВ ответ на Normal Person
Normal Person
Ей уже 11 :D
История переписки3
Аа)) ну тогда, сейчас, по-любому, любит))
Normal Person, 2 ребенкаВ ответ на Та самая
Та самая
Аа)) ну тогда, сейчас, по-любому, любит))
История переписки4
Ну да :) Недавно спрашивала, выдержит ли ее коляска младшего брата, если она сядет :D
KutuzoVa, 2 ребенка
Не пройдет,дочь тоде не любила коляску,в 4 мес пересели в прогулку чтрбы хоть видео ей было ято вокруг,стало получше
Стремительный Домкрат
Моей 3 месяца, не спит в коляске, ношу в слинге, глядит вокруг, а подолгу спит только дома, очень удобно, можно гору всего сделать.
Дамиля -мы !В ответ на Стремительный Домкрат
Стремительный Домкрат
Моей 3 месяца, не спит в коляске, ношу в слинге, глядит вокруг, а подолгу спит только дома, очень удобно, можно гору всего сделать.
Про слинг ))
он удобнее кенгкрушки?
Кенгуру я отдала подруги( заберу "взад";) а слима никогда не было. Стоит ли его покупать?
до какого периода модно пользоваться им?
Стремительный ДомкратВ ответ на Дамиля -мы !
Дамиля -мы !
Про слинг ))
он удобнее кенгкрушки?
Кенгуру я отдала подруги( заберу "взад";) а слима никогда не было. Стоит ли его покупать?
до какого периода модно пользоваться им?
История переписки2
Я кенгуру не пользовалась, согласна с идеей, что там нефизиологичная поза ребенка. Я первую год носила, у меня и слинги, и рюкзаки, таскала бы и дольше, если б не вторая беременность :)
Дамиля -мы !В ответ на Стремительный Домкрат
Стремительный Домкрат
Я кенгуру не пользовалась, согласна с идеей, что там нефизиологичная поза ребенка. Я первую год носила, у меня и слинги, и рюкзаки, таскала бы и дольше, если б не вторая беременность :)
История переписки3
Спасибо))
Свинка Пеппа, 1 ребенокВ ответ на Дамиля -мы !
Дамиля -мы !
Про слинг ))
он удобнее кенгкрушки?
Кенгуру я отдала подруги( заберу "взад";) а слима никогда не было. Стоит ли его покупать?
до какого периода модно пользоваться им?
История переписки2
А по мне, самое удобное, это эрго-рюкзак. Очень мне пригодился. И очень долго лежал, после того, как перестали его использовать. Ну так жалко было его отдавать/продавать
Дамиля -мы !В ответ на Свинка Пеппа
Свинка Пеппа
А по мне, самое удобное, это эрго-рюкзак. Очень мне пригодился. И очень долго лежал, после того, как перестали его использовать. Ну так жалко было его отдавать/продавать
История переписки3
Посмотрела в интернете , я его и называла кенгуру, по старинке ))
у нас фирма bebybjorn, очень удобный . Надеюсь подруга не испортила его.
Наталья из Снежинска
моя спала зимой в коляске только если коляску хорошо растрясти, засыпала на 1 час, потом был капец..еще спала, если люльку из коляски носить на руках- носила около часа по улицам
летом спала по утрам и днем только на улице и только в тенечке, я жаркое лето 2010 жила на улице, в теньке из-за нее
в 1 г и 2 месяца я продала зимнюю коляску, дочь вставала в коляске, выползала из коляски, орала в коляске, не спала в ней к году точно..вот так ногами, на машине, на санках...
Плюшка хохотушка, 1 ребенок
мой с рождения спал только на ходу, а вот ближе к году мог и 4 часа проспать, никогда не забуду свой шок, когда на 40 градусном морозе 4,5 часа проспал... правда коляску укрыли одеялом чтобы воздух морозный не попадал..
Олеся
Да мы и дома то плохо спим....если носить на руках и подкачивать,то может часик-полтора поспать...если в кроватке-то также 30 мин....Видимо,такой вот неспун....
Лошадка, 1 ребенок
У меня в этом возрасте толькомна руках спала,через месяц все поменяется,просто нужно потерпеть и подождать